На Украине погибли 12 сахалинцев

Все были сотрудниками Росгвардии

В ходе специальной военной операции на территории Украины погибли 12 сахалинцев, сообщили в Telegram-канале губернатора Сахалинской области. Все они были сотрудниками Росгвардии.

- Они отдали свои жизни, защищая безопасность каждого из нас. Память об этих героях будет жить в сердцах сахалинцев и курильчан. У погибших ребят остались жены, дети, родители. Им будет оказана помощь в захоронении, необходимая поддержка в части решения жилищных проблем, устройства детей в образовательные учреждения, летние лагеря, других вопросов. Также будет предоставлена выплата в размере 1 млн. рублей. От имени правительства Сахалинской области выражаю искренние соболезнования родным и близким. Мы все скорбим об этой тяжелой утрате, - высказался глава региона.

26 июля 2022, в 21:39 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 июля 2022, в 21:59
Господи, ну когда это безумие уже закончится? Как жаль всех
+32
Написано 26 июля 2022, в 23:39
_ekhidna_, безумие? Эти люди погибли что бы мы жили.
+2
Написано 27 июля 2022, в 00:17
translog74, война это безумие и есть.
+16
Написано 27 июля 2022, в 09:59
translog74, бред не несите. Это бессмысленные смерти, причём с обоих сторон. Нет героизма в братоубийстве
+8
Еще 3 комментария
Написано 26 июля 2022, в 22:02 Отредактировано 26 июля 2022, в 22:09
Вечная Память ребятам
+51
Написано 26 июля 2022, в 22:14
Вечная память героям России
+50
Написано 26 июля 2022, в 23:00
Gasz, Предлагаю Организовать сбор именно семьям побигшим. Им очень тяжко....
−9
Написано 26 июля 2022, в 22:14 Отредактировано 26 июля 2022, в 22:28
Вечная память...
+18
Написано 26 июля 2022, в 22:18
Lerik, да. А к чему столько знаков вопроса?
0
Написано 26 июля 2022, в 22:28
Comments, удалены. Это смайлы с телефона. Они тут не отображаются. Тут только те, что есть, можно использовать
+5
Написано 26 июля 2022, в 22:16
Как страшно
скорее бы все закончилось
+13
Написано 26 июля 2022, в 23:16
Варвара Чикишева, Никогда не понимал изречение: "как страшно". Что это и к чему это?
0
Написано 26 июля 2022, в 22:19
Сколько же наших ребят там погибло??Когда уже это все закончится?
+6
Написано 27 июля 2022, в 01:01
Nata777, Сахалин 34+12
0
Написано 27 июля 2022, в 07:07
Nata777, уверена, мы не обо всех знаем.
+7
Написано 26 июля 2022, в 22:20
+12
Написано 26 июля 2022, в 22:24 Отредактировано 26 июля 2022, в 22:29
Соболезнования друзьям и семьям
+11
Написано 26 июля 2022, в 22:26
Царствие небесное, вечный покой.

В бою солдаты не погибают...их просто навечно берут в плен....
+11
Написано 26 июля 2022, в 22:42 Отредактировано 26 июля 2022, в 22:59
Как больно, светлая память ребятам
+8
Написано 26 июля 2022, в 23:06
Можно просто помочь семьям погибших. Все мы люди и можем помочь. Если мы вместе поможем семьям которые потеряли кормильцев сотрцдников омонакоторые охраняли нас до последнего. Надо просто узнать оставить много обращений об этом в 112
+1
Написано 27 июля 2022, в 14:25
Flyscrap, очень интересно чем 112 поможет? Что за тупость
+2
Написано 26 июля 2022, в 23:12
Уже весь Сахалин вкурсе как неделю об этом ЧП!А новость выкладывают только сейчас!
+13
Написано 27 июля 2022, в 08:19
Tashkent, Это точно. Уже подумала, что об этом не напишут
+1
Написано 27 июля 2022, в 11:29
Tashkent, потому что проходили поисковые мероприятия и закончились они на днях.
0
Написано 27 июля 2022, в 12:02
Tashkent, потому что прежде чем признать человека умершим, нужно провести много мероприятий, тем более когда выполняют боевые задачи. Что изменится от того что Вам напишут об этом раньше чем положено?
+1
Еще 2 комментария
Написано 26 июля 2022, в 23:14
Всем родным и близким, огромные соболезнования!
+3
Написано 26 июля 2022, в 23:19
они все разом погибли, в машине ехали в это время
−12
Написано 26 июля 2022, в 23:36 Отредактировано 26 июля 2022, в 23:45
Srachcom2020, нет, их в постройке накрыло, что-то типо школы или иного учебного заведения, кто-тоо пишет, что это казарма, есть видео на ютубе.
+5
Написано 26 июля 2022, в 23:41
Srachcom2020, 12 сахалинцев ехали вместе в одной машине и погибли? Бред не неси.
0
Написано 27 июля 2022, в 04:44
OtrydiPutina22, Правильно, был точечный удар, накрыло всех одним разом
+1
Еще 2 комментария
Написано 26 июля 2022, в 23:40
Слов нет. Сил и соболезнования Родным и Близким
+2
Написано 26 июля 2022, в 23:42
Вечная память ребятам! Соболезнования родным.
+2
Написано 26 июля 2022, в 23:46
Вечная память героям.
Родным и близким соболезнования.
+2
Написано 27 июля 2022, в 00:12 Отредактировано 27 июля 2022, в 00:33
Скорбим. Соболезнования родным и близким. Земля пухом нашим защитникам
+5
Написано 27 июля 2022, в 05:44
Те кто в машине ехали, проверяли территорию выжили двое, остальных в здании накрыло
+2
Написано 27 июля 2022, в 06:37
Ребята,всем огромное спасибо за поддержку. Увы но словами и этим мусором как денги его не вернуть. Очень жалко и печально на душе,я то его видел один раз в жизни в 7 лет. Он со своим отцом,дядей приезжал(
0
Написано 27 июля 2022, в 06:45
Земля им пухом, их всегда будут помнить!
0
Написано 27 июля 2022, в 07:34
Соболезнования родным и близким!!!
0
Написано 27 июля 2022, в 07:37
0
Написано 27 июля 2022, в 07:41
Соболезнования родным и близким
0
Написано 27 июля 2022, в 08:28
Вечная память и вечная слава героям, погибшим с борьбе с фашизмом.
−1
Написано 27 июля 2022, в 09:30
За что?
0
Написано 27 июля 2022, в 09:37
Не понимаю, почему по миллиону? А где обещанные по 7 млн семьям погибших?
+1
Написано 27 июля 2022, в 11:42
Svet73raduga, это лям от местых, остальное - от федералов.
0
Написано 27 июля 2022, в 10:37
Светлая память ребятам. Земля пухом. Словами нельзя передать всю боль и печаль. Как страшный сон. Вечный покой вашим душам.
+2
Написано 27 июля 2022, в 15:56
"...Я не слышал разрыва
И не видел той вспышки, -
Точно в пропасть с обрыва -
И ни дна, ни покрышки.

И во всем этом мире
До конца его дней -
Ни петлички,
Ни лычки
С гимнастерки моей..."
А. Твардовский.

Покойтесь с миром, ребята!
Жаль, очень жаль, особенно ваших близких!
+2