С депутата сахалинской облдумы взыскали 8 миллионов за покупку двухкомнатной квартиры в Москве
Фото: pxhere.com

С депутата сахалинской облдумы взыскали 8 миллионов за покупку двухкомнатной квартиры в Москве

Неизвестно, где Наталья Ждакаева взяла деньги на недвижимость

Прокуратурой Сахалинской области проведена проверка полноты и достоверности представленных депутатами Сахалинской областной Думы сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В 2018 году депутат Сахалинской областной Думы Наталья Ждакаева приобрела в собственность двухкомнатную квартиру в г. Москве, стоимость которой существенно превышала ее доходы. Законность происхождения денежных средств, направленных на приобретение недвижимого имущества, в ходе проверки депутатом не подтверждена.

В связи с этим прокурором Сахалинской области в суд направлено исковое заявление в интересах Российской Федерации о взыскании в доход государства денежных средств в сумме свыше 8 млн рублей, полученных депутатом вследствие неосновательного обогащения.

Судом первой инстанции исковые требования удовлетворены частично, в связи с чем прокуратурой области на судебный акт принесено апелляционное представление.

По результатам рассмотрения гражданского дела в суде апелляционной инстанции исковые требования прокуратуры области удовлетворены в полном объеме, с ответчика в доход государства взысканы 8 031 599 рублей.

Судебный акт вступил в законную силу.

26 июля 2022, в 20:17 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 26 июля 2022, в 20:32
О как
+3
Написано 26 июля 2022, в 20:33
Отличная новость
+5
Написано 26 июля 2022, в 20:55
Минуточку.
За 8 миллионов она купила квартиру.
Потом кто-то решил, что у не таких денег быть не могло и оштрафовал ее на 8 миллионов, которые " с ответчика в доход государства взысканы денежных средства в размере 8 031 599 рублей.".

Итого. Ее не посадили. За взятки ли, незадекларированные доходы или еще что.
Но она нашла ЕЩЕ 8 миллионов на штраф (ведь не сказано, что квартиру она таки продала).

Вопрос, кто кого наобманул? И почему все эти люди еще не в Магадане на казеных харчах?
+29
Написано 26 июля 2022, в 21:10
О как... Первые ласточки полетели...
0
Написано 27 июля 2022, в 07:11
Alisa2019, никуда они не полетели. Одну неудобную наказали, своих не тронут
+1
Написано 26 июля 2022, в 21:11
Прям в точку всё.
+9
Написано 26 июля 2022, в 21:12
Квартира в Москве за 8 лямов? Только звыскали и оставили дальше заедать?
+12
Написано 27 июля 2022, в 07:12
_ekhidna_, за восемь лямов - это где-то в окраинных районах или на стадии строительства, опять же не в центре)))
+3
Написано 27 июля 2022, в 10:09
Ник_то, или убитая хрущоба, не попадающая под реновацию...да знаю я московские цены, поэтому и слабо верится, что депутату нужна такая квартира в Москве :)))
+1
Написано 26 июля 2022, в 21:13
Заседать, блин...ну верните, пожалуйста редактирование?
+8
Написано 26 июля 2022, в 21:25
И это только то что спрятать не смогла! Слуга народа ?????>? И снова ведь идет на выборы, отбивать штрафы?
+3
Написано 26 июля 2022, в 21:26
ВЫ едросовских депутатов проверьте
+4
Написано 27 июля 2022, в 07:13
HrunMorjov1, во-во... Но это свои, социально близкие
+1
Написано 26 июля 2022, в 21:30
Она не замужем?Родственников нет?
0
Написано 26 июля 2022, в 21:39
Без комментариев...
0
Написано 26 июля 2022, в 21:44
Что за глупости. Ну заберите квартиру тогда. Выставите на торги, чтоб прям уже наверняка. Деньги в казну, или куда вы там их деваете, делиье там пополам или на скольких. Смысл этого штрафа то, квартира то останется все равно, она её продаст и получит 10 миллионов за неё. Новую купит. В договоре укажет цену меньше, по факту даст больше, как это и делается в принципе, если на то пошло. Штраф это вообще никчемное наказание, прям вот бесполезное.
+8
Написано 26 июля 2022, в 22:36
Кто то из своих позавидовал и стуканул
0
Написано 27 июля 2022, в 07:44
Sahalinochka75, И всё таки, есть что то хорошее в стукачах
−2
Написано 26 июля 2022, в 23:06
А что там с парусом в сахминздраве, на 23 мульта? Ю, на свободе и у увласти, с любов министрами.
+1
Написано 26 июля 2022, в 23:24
А штраф заплатила с честно заработанных,задекларированных? Что то не вяжется одно с другим.
+3
Написано 27 июля 2022, в 07:14
XAHTA, да это показательная порка. Там если копнуть едросов - в разы больше будет. Но своих нельзя же
+3
Написано 27 июля 2022, в 07:16
XAHTA, так зарплаты с того времени сколько раз поднимали то? Конечно теперь это уже залекларированные доходы
+1
Написано 27 июля 2022, в 03:41
Это такая капля в море… они миллиардами тащат…
0
Написано 27 июля 2022, в 04:25
ВоруютЬ потихоньку
0
Написано 27 июля 2022, в 06:42
Да наплевать , где она взяла, откуда. Тут основная мысль проста:"Терпилы, давайте бабло! За что , куда? Не хрюкайте!Бабло давайте и дышите дальше (Пока)."
Мне вчера с Госуслуг пришло два штрафа за превышение мной скорости где-то в Марий-Эл."В эту среду. Попробовал обжаловать, но хрен. Вся электронная лабуда в этом псевдогосударстве заточена исключительно на отжим денег у гумуса (электората).
+1
Написано 27 июля 2022, в 07:33
Она ещё не платила наверное
0
Написано 27 июля 2022, в 07:38
Всё понятно. Кроме одного.
Откуда деньги появились, Зин ?
Следствию не интересно ?
0
Написано 27 июля 2022, в 07:55
А если каждого депутата проверить? Сколько у них будет имущества, ещё и наверняка за рубежом....
−2
Online
alex_e Online
Написано 27 июля 2022, в 09:11
Вот дурында, надо было в ипотеку квартиру брать да гасить спокойно.
+2