Вандалы победили: зелёные лошади навсегда покинут Южно-Сахалинск
Фото: Сахалин.онлайн

Вандалы победили: зелёные лошади навсегда покинут Южно-Сахалинск

Власти поищут для сквера другие украшения

Сквер в Луговом останется без фигур зелёных лошадей. После последнего нашествия вандалов принято решение поискать им на замену что-то более прочное. Об этом чиновники сообщают на портале "Сахалин.онлайн".

"Арт-объекты будут демонтированы в связи с их не вандалоустойчивым исполнением. Прорабатывается вопрос о замене топиарных композиций на другие виды парковых доминантов", - написали представители Управления охраны окружающей среды и озеленения города Южно-Сахалинска.

Неделей ранее на состояние лошадок пожаловался один из горожан. Он заметил, что кто-то в буквальном смысле снял с животных шкуру. Скорее всего, покрытие пострадало при попытках залезть на фигуры.

Тропу здоровья и сквер с шестью декоративными элементами открыли в Луговом в августе 2021 года. С тех пор туда неоднократно наведывались вандалы. Они сломали скамейки и не раз обдирали покрытие на огромных шарах и лошадях. Одну из фигур в апреле даже пришлось увезти на ремонт.

18 июля 2022, в 12:30 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 июля 2022, в 12:33
Сволочи. Что тут сказать ещё.
+16
Написано 18 июля 2022, в 16:56
Пьяная белка, Ну конечно, проще фигурки убрать , чем вандалов привлечь и законы заодно проработать..
+4
Написано 18 июля 2022, в 19:16
belka09, это точно
0
Написано 18 июля 2022, в 12:34
Власти поищут для сквера другие украшения

А что типа и другие не сломают?
+4
Написано 18 июля 2022, в 17:37
Пьяная белка, из металла и бетона надо делать
+2
Написано 18 июля 2022, в 19:16
Tkachuk-AV, и то умудрятся сломать
0
Написано 18 июля 2022, в 12:37
"Власти поищут для сквера другие украшения" - лучше бы поискали этих гаденышев, что всё ломают...
Очень жаль, что убирают эти фигуры! Мне они очень нравились...
+25
Написано 18 июля 2022, в 13:16
larisa0709, согласен.
0
Написано 18 июля 2022, в 12:47
Бетонные блоки им поставьте
+17
Написано 18 июля 2022, в 13:17
Вестница, и это сломают.
+4
Написано 18 июля 2022, в 13:38
+19
Написано 18 июля 2022, в 13:38
0
Еще 1 комментарий
Online
Написано 18 июля 2022, в 12:52
Жалко, красивые фигуры были... А теперь что-нибудь из чугуна туда воткнуть надо
+11
Написано 18 июля 2022, в 13:18
НКолчина, да что не воткни обязательно найдутся гады, которые поломают и испортят всё.
+10
Написано 18 июля 2022, в 13:36
А должны бы поискать вандалов и заставить оплатить штраф и приобрести новые.
+19
Написано 18 июля 2022, в 15:34
NIKizBYKW, согласна, а теперь безнаказанные подонки торжествуют
+7
Написано 18 июля 2022, в 13:44
найти снять шкуру и поставить вместо лошадей
+8
Написано 18 июля 2022, в 13:57
Красивые фигуры, гуляем часто по тропе с детьми, хоть успели сфотографироваться с лошадками, лучше камеру установили и отловили этих гадов, неадекватная молодёжь нынче пошла, все сломать, раздолбать
+9
Написано 18 июля 2022, в 16:09
Tatianka85, Чем дальше в лес, тем больше дров... так говорят... Этот вандализм, он настолько омерзителен, для общества в целом, что просто невозможно переварить мозгами-зачем? Ради чего, эти идиоты ломают скверпограничников уже второй раз(если память не изменяет) ломают то, ломают это... Это что, сродни хайпа, выброса адреналина? Но когда таких говнюков, находят и и спрашивают их, то они сами ничего толком сказать не могут для чего они сотворили зло. Это наверно, всё таки психолога работа..., выяснять почему человек так ведёт себя с окружающей его средой, и если эта среда была возведёна руками людей, для того, чтобы наша жизнь не казалась такой серой и ущербной... И такие поступки этих недоумков, вызывают у людей полное непонимание происходящего и беспомощность в наказании этих утырков...
+3
Написано 18 июля 2022, в 14:20
Быдло есть везде, а не только в Луговом. Чем прятать голову в песок, может заставить полицию работать? А то животы и пятые точки отрастили за наши налоги, идущие им на нехилую зарплату, А отдачи ноль. К примеру, организовать скрытое наблюдение сотрудниками в гражданском. Круглосуточное. Участкового туда же запрячь. А то про существование участковых узнаем, когда они разные конкурсы между собой проводят, кто лучше.
Работать надо.
+12
Написано 18 июля 2022, в 19:01
01, нет уже нехилой зарплаты в полиции. а налоги они и сами платят. ну и бошьшинство налогов от нефтянки, алкашки и прочих производств. а не из карманов физлиц. налогоплательщик мля...
+2
Написано 18 июля 2022, в 19:16
Гвоздодёр, это ты брешешь любезный
+1
Написано 18 июля 2022, в 20:23
Vasil19, ну погугли вакансии полюции - участковый з/п 40000.
+2
Еще 2 комментария
Написано 18 июля 2022, в 14:43
Перенесите их в парк,там камеры все же, красивые же композиции. Таких бы побольше.
+9
Написано 18 июля 2022, в 16:34
ateriya, так и будем их носить туда-сюда? Где городская полиция? Где участковый? При желании этих ушлëпков выловить можно на раз... Кто хочет работать, тот ищет возможности. А кто не хочет - причины.
+5
Написано 19 июля 2022, в 08:13
01, вы на себе что ли таскаете? Зачем убирать, если можно поставить в другом месте.
+1
Написано 18 июля 2022, в 15:08
Железные краской покрасить и нормально.
+1
Написано 18 июля 2022, в 15:38
Такие арт- объекты,конечно надо ставить в охраняемом многолюдном месте. В безлюдном месте,у речки,что вы ожидали? Только металл и бетон. Ниже фото г.Рыбинск,так там даже огорожено. Любуйтесь из далека. А у нас на коней все полезли
+5
Написано 18 июля 2022, в 16:12
Замените на бронзовых хаги-ваги и киси-миси, во будет БУМ)))
+3
Написано 18 июля 2022, в 19:08
Kreker, и зубы побольше сделать, чтобы защищаться от подростков)
+4
Написано 18 июля 2022, в 16:19
Россия страна чуханов и вандалов. Не даром о нас так думают!!!
+2
Написано 18 июля 2022, в 19:18
Иван Иванов, Это кто так о нас думает?
+1
Написано 18 июля 2022, в 20:30
Иван Иванов, это вы так о себе думаете. О своих родителях, своей семье, своих детях. И проецируете свои комплексы на кого-то другого.
А мы так о своей стране не думаем.
+2
Написано 18 июля 2022, в 16:28
Народ тупой. Власти что-то делают для них, они ломают. А потом воют что власти ничего не делают. А смысл что-то делать, если ломают
+2
Написано 18 июля 2022, в 19:18
NZT600, Кнут нужен а то пряников много а пряники без кнута не работают
+4
Написано 18 июля 2022, в 20:34
Вандалов и негодяев не так много. Но результаты их мерзкой деятельности куда более заметны, чем усилия сотен нормальных людей. К сожалению.
Жизнь вообще процесс противостояния: хороших людей - разрушителям; блюстителей правопорядка - преступности; борющихся за чистоту - свинотам; образованности и просвещения - мракобесию; культуры - пещерной дикости и т.д.
Главное, чтобы в этом процессе вечного противостояния у хороших людей руки не опускались, и чтобы их действий было всегда хотя бы на одно больше, чем действий плохих.
+4
Написано 18 июля 2022, в 22:55
В сквер Есенина поставьте лошадок
+1
Написано 19 июля 2022, в 02:14
Чугунные фигуры ? А не проще вычислить и поймать этих дегенератов и им в голову гвоздь воткнуть . А родителям если это несовершенолетние штрафик на полляма впаять или заставить их вместе с их чадами новый сквер за их счет отстроить . Тогда думаю недораслям жтим сразу расхочеться что либо еще сломать где .
+1
Написано 20 июля 2022, в 14:37
На дорогах камер выше крыши, почему не установить камеры в скверах? И огромные штрафы вандалам, хотя думаю это мало их остановит. Ломать не строить
0