Не для слабонервных: на Холмском перевале задавили пять лисят
Фото, видео: Telegram-канал "Право животных на жизнь. Долинск"

Не для слабонервных: на Холмском перевале задавили пять лисят

Видео выложили в сеть

Пять лисят попали под колёса автомобиля на сахалинской трассе и погибли. Видео не для слабонервных опубликовал Telegram-канал "Право животных на жизнь. Долинск".

Как стало известно astv.ru, трупы щенков обнаружили на Холмском перевале. Они оказались разбросаны по обочине. Очевидцы предположили, что кто-то их давил намеренно.

Руководитель фонда защиты природы и окружающей среды "Зелёный Сахалин" Александр Иванов подчеркнул, что гибель лисят - это итог человеческой жалости. Прикормленные на дороге животные ленятся охотиться в природе и начинают вымогать еду у человека.

"Что чувствуете вы, встретив лису у дороги? Удивление? Восторг? Вы бросили ей кусок хлеба, колбасы, чипсы. Вы говорите себе, что лиса голодает, что в дикой природе нет для неё еды. На самом деле в этот момент вы научили животное искать пропитание на дороге или укрепили его в этом знании.

Через несколько часов, дней, недель на это место приедем мы, чтобы забрать искалеченную лису - итог минутной человеческой жалости", - комментировал ранее Александр Иванов.

Специалисты ещё раз просят сахалинцев не прикармливать диких животных, чтобы уберечь их от серьёзных травм или гибели.

Ранее astv.ru рассказывал, как автолюбители заметили недалеко от села Весточка окровавленного алабая. Пса сбила машина, у него были повреждены задние лапы.

7 июня 2022, в 14:19 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 7 июня 2022, в 14:31
Блин, ну ладно один мог случайно попасть под автомобиль... Но 5 (ПЯТЬ!!!) лисят и все случайно???
+3
Написано 8 июня 2022, в 07:31
НКолчина, думаю, не все сразу...поочередно.
+1
Написано 7 июня 2022, в 14:31
Неистово хочется верить,что трагедия произошла случайно
+2
Написано 7 июня 2022, в 14:33
Лисята то, что сделали?
0
Написано 7 июня 2022, в 14:35
Куда несутся дебилы
0
Написано 7 июня 2022, в 14:39
На 100 % поддерживаю Василия Вишневского. 70 % водителей до руля нельзя допускать. Прежде чем водить машину, надо пройти психиатрическую экспертизу и учиться на права около года, чтобы вождение было специальностью. В космонавты не всех допускают, вот и к рулю должны не всех допускать.
0
Написано 7 июня 2022, в 14:42
Чтоб вы ....
0
Online
Написано 7 июня 2022, в 14:54
Может численность зайцев и рябчиков в этом районе поднимется!?
0
Написано 7 июня 2022, в 14:54
В 6.00 на дороге лежало 2ое
0
Написано 7 июня 2022, в 15:02
Кормить не нужно дикую живность, там люди постоянно останавливались, приучили к дороге. Они и ночью на дороге игрались.. Жаль
маленьких
+4
Написано 7 июня 2022, в 15:07
Пятеро и случайно? Не поверю никогда! Есть твари среди людского населения..
+3
Написано 7 июня 2022, в 15:08
Даже слов нет, этих людей уже не вылечить...
+2
Написано 7 июня 2022, в 15:18
Прям специально ..? Покругу гоняли и давили ?

Я думаю они кучкой перебегали дорогу , и сшибли их....
+1
Написано 7 июня 2022, в 15:37
Спецом давили, чую, ну не возможно в одно время всех пятерых ??
+2
Написано 7 июня 2022, в 15:54
Нечего диких животных вообще прикармливать. Такой вот итог получается
+5
Написано 7 июня 2022, в 16:11
Смерть животных на руках сердобольных добреньких ездюков.
Покормили, пофотались. Теперь наслаждайтесь такими новостями. И чтобы ещё снились долго !
+4
Написано 7 июня 2022, в 16:13
Специально и задавили.Потому,что тварей полно. Не может так странно быть, что сразу пять угодили под колеса.
+3
Написано 7 июня 2022, в 16:16
"...на Холмском перевале ...
...это итог человеческой жалости. Прикормленные на дороге животные ленятся охотиться в природе..."

А ничего что там находится помойка, на которой уже "выросло" десятки собак и диких животных?

Можно долго говорить, что виноваты отдельные граждане, но это не идет ни в какое сравнение с тем, что творят предприятия и корпорации.

Гибель лисят это печальный случай - если это сделали нарочно (ну сомневаюсь я что сразу пятеро случайно попали под колеса), тогда виновных надо поймать и наказать.
Но тут стоит понимать что в этом также виновата администрация и прочия из чиновничьей братии, которые до сих пор разрешают открытые свалки и которые до сих пор никак не сделают нормальный перевал.
Скажу за себя - если у меня будт выбор - слететь с перевала или задавить зверушку, то зверушке придется не сладко.

Что еще сделать чтобы зверушек там не было?
Ставьте ограждения по обочинам дорог?
Не знаете как? Ну посмотрите мировой опыт. Там для зверей отдельно мосты стоят, не то что у нас - мост развалился - либо люди сами делают, либо администрация заплатки лепят. И те и другие дендрофекальным методом...
Одни в силу ограниченных средств, другие, не скажу что то же.
+1
Написано 7 июня 2022, в 18:58 Отредактированно 7 июня 2022, в 18:58
Aaaz, собаки - домашние животные - часть городского биоценоза. Да и одичалыми, беспризорными они становятся по нашей человеческой вине.
+4
Написано 7 июня 2022, в 16:55
Езжу каждое утро по Корсаковский трассе, тоже встречаются частенько трупики, а иногда и живые дорогу перебегают.
+1
Написано 7 июня 2022, в 17:15
Это ж какая-то тварь специально лис давила! ??
+1
Написано 7 июня 2022, в 21:11
Ехала в 6.20 утром лежали три задавленных и один метался до дороге.
+1
Написано 7 июня 2022, в 22:51
−1