Сахалинец снял на видео, как "кошкадёры" глумятся над рыбой на реке
Фото: Instagram*- аккаунт "Рыбалка Сахалина"

Сахалинец снял на видео, как "кошкадёры" глумятся над рыбой на реке

Жители жалуются на нашествие браконьеров

Сахалинцы сняли на видео и выложили в сеть группу рыбаков-любителей, которые "кошками" ловят рыбу в устье реки Очепуха. По словам очевидцев, мужчины без стеснения забрасывают в воду запрещённые снасти.

"Кошкадёры глумятся над рыбой на реке Очепуха, и никому нет до этого дела", - прокомментировали происходящее в Instagram*-аккаунте "Рыбалка Сахалина".

Отметим, добыча лосося тройниками запрещена. Более того, в случае ловли симы жителям необходимо приобретать лицензию.

Ранее astv.ru сообщал, как сахалинец пожаловался на людей с оружием в руках, которые пытались отобрать у него зарегистрированную на горбушу сеть. Ситуация вызвала неоднозначную реакцию в обществе.

* - Запрещён в России.

7 июня 2022, в 14:51 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 июня 2022, в 15:24
Где надо рыбинспекторы, то их там нет. А где всё по закону, там они "свои права качают". Забавная получается действительность.
+1
Написано 7 июня 2022, в 22:45
Хронос, корупция это называется, в большинстве случаев
+2
Написано 7 июня 2022, в 15:38
Так было и будет всегда. Чуть позже выставят охрану и будут отгонять от устья....
+1
Написано 7 июня 2022, в 15:51
А где доблестная рыбоинспекция и всё такое? Прочитают сегодня новость, а завтра появятся там. Только вот поздно уже.
0
Написано 7 июня 2022, в 16:19
Глумиццо - значит - издеваццо... В чем издевательство то?
+1
Написано 7 июня 2022, в 16:46
Потому что рыбзикам это и не надо, Все зависит от Начальника Рыбо инспекции, а так как всегда зарплата маленькая, людей не хватает, бензина нет итд
0
Написано 7 июня 2022, в 16:51
Ну и где доблестная рыбоохрана???и половина чебурашек с кошками????А деда за пару хвостов готовы посадить…где справедливость???????
0
Написано 7 июня 2022, в 17:16
Стукач-тихушник
+3
Написано 7 июня 2022, в 20:59
DENIZ, вообще стукач, вот интересно почему он не вышел и в глаза им это не сказал.
+1
Написано 8 июня 2022, в 10:40
Hino, вышел-сказал-огрёб по самое некуда. И толку? С вилами на баррикады?
+1
Написано 7 июня 2022, в 17:53
У меня только один вопрос :уместно ли здесь слово "глумятся"?
+2
Написано 8 июня 2022, в 01:10
В СССР ловили и не чего? Вы лучше бы за станами смотрели, которые все перекрывают или тут хозяева становятся?
0