"Визг непрекращающейся боли": сахалинцам рассказали, что ждет прикормленную лису
Фото: "Зеленый Сахалин" / Instagram

"Визг непрекращающейся боли": сахалинцам рассказали, что ждет прикормленную лису

Островитянам пообещали показать в следующий раз видео агонии, в котором бьется травмированное животное

Прикормленные на дороге лисы ленятся охотиться в природе и начинают вымогать еду у человека. Это толкает их на опрометчивые поступки, вроде попытки броситься под машину. Такие животные регулярно попадают в руки зоозащитников фонда "Зеленый Сахалин".

- Что чувствуете вы, встретив лису у дороги? Удивление? Восторг? Вы бросили ей кусок хлеба, колбасы, чипсы. Вы говорите себе, что лиса голодает, что в дикой природе нет для неё еды. На самом деле в этот момент вы научили животное искать пропитание на дороге или укрепили его в этом знании, - рассказали зоозащитники. - Через несколько часов, дней, недель на это место приедем мы, чтобы забрать искалеченную лису - итог минутной человеческой жалости.

В фонде еще раз попросили не прикармливать диких животных, и добавили, что каждый раз хотят показать сахалинцам все ужасы борьбы за жизнь лисы. И как животное задыхается, кусает язык в кровь, визжит от непрекращающейся боли. 

Некоторых животных удается спасти - вылечить, выкормить и вернуть подвижность их конечностям. Одного такого "посетителя" показали сотрудники "Зеленого Сахалина" на видео в посте. 

 

 

- Лис на видео уже взрослый, ему более 2х лет. У него переломаны обе задние лапы и крестец. Хромота осталась, но удержать Лиса мы не могли. Его не интересовало ничего, кроме воли. Настоящий дикий лис. И каждый из нас старается не думать о том, что он снова пойдёт кормиться на дорогу, - рассказали в фонде. 

А для тех, у кого осталось желание покормить животных, сотрудники организации обещали прислать видео страданий его собратьев и рассказать, на какой именно дороге его нашли.

1 октября 2021, в 19:27 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 октября 2021, в 19:51
Вы распространите это видео среди компаний которые обслуживают проекты на севере Сахалина.Что ни кэмп то стадо лис рядом.
+3
Написано 2 октября 2021, в 10:43
taiga, а что его расспространять, тут и так говорят,что кормить строго запрещено,но кому это когда-то мешало? Один фиг кормят..они настолько здесь обнаглевшие ( я про лис),что сидит на дороге и фиг шопу свою поднимет,пока не подтолкнёшь ботинком
0
Написано 1 октября 2021, в 20:16
Разъяснять населению надо правила "общения" с животными. Учить, может, даже начиная со школьной скамьи. Популяризировать всеми способами такие знания. Часто, много, и в разных источниках, разными способами.
Чтобы у всех в голове отложилось, запомнилось, и довелось до автоматизма, как себя вести при встрече с нерпой, лисой, медведем, и т.п. Что можно, что нельзя, что нужно делать.
+5
Online
Написано 2 октября 2021, в 13:56
MMSS, у нас в рашке только рекламу могут вталдыкивать
0
Написано 1 октября 2021, в 20:17
Хотя бы треть рекламы торгашей заменили социальной рекламой, глядишь, люди задумываться бы стали к чему ведёт тот или иной "безобидный" поступок...
+6
Написано 1 октября 2021, в 21:26
Фиг знает, я бы наверное такую лису домой уволок, жалко было бы оставлять у дороги, понятное дело, что ее кто то переедет..
+3
Написано 2 октября 2021, в 02:57
Вчера видела такую красотку у дороги на Троицкое.
+1
Написано 2 октября 2021, в 07:49
Каждый день вижу на праходной)) уже как своя )
+1
Написано 2 октября 2021, в 08:35
А нечего прикармливать.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На "Горном воздухе" установили функциональный арт-объект
На "Горном воздухе" установили функциональный арт-объект
В Корсакове автомобиль влетел в столб
В Корсакове автомобиль влетел в столб