Неизвестные заживо замуровали собаку с щенками на Сахалине
Фото: очевидец

Неизвестные заживо замуровали собаку с щенками на Сахалине

Злоумышленники стащили будку, загнали животных в яму и засыпали булыжниками

Сахалинцы сообщили о жестоком случае, который произошёл 12 мая в Холмске. Неизвестные заживо замуровали собаку с щенками, а будку, купленную волонтёрами на собственные средства, утащили.

Как стало известно astv.ru, инцидент произошёл в районе сортировочной станции на берегу моря, где обитали трое собак. Зоозащитники давно оставили попытки их пристроить, поскольку они дикие. Волонтёры из областного центра привезли будку, а одна из местных жительниц взяла шефство над животными - регулярно навещала и кормила.

- Накануне женщина пришла к собаке с щенками и ужаснулась - будки нет, а животных заживо замуровали на берегу моря! Она своими руками, плача, вытащила все валуны, из-под которых раздавался писк. Слава богу, щенки и мать выжили. Но их жизнь всё равно в опасности, - рассказала зоозащитница Элика Терехова.

Холмчане оставили "записку" злоумышленникам - на бетонном блоке написали "ст. 245 УК РФ", которой предусмотрено наказание за жестокое обращение с животными.

Подобный случай произошёл в Холмске в октябре 2020 года. Жители Холмска замуровали камнями стаю собак, которая, по их словам, бросалась на прохожих.

Ранее astv.ru сообщал, как в Южно-Сахалинске неизвестные извращённым способом расправились с бездомными животными. Очевидцы рассказывали, что в животных тыкали ножом и сдирали кожу.

13 мая 2022, в 11:19 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 мая 2022, в 11:30
Изверги!!! Потом не плачьте за своих детей, Бог всё видит!!!
+17
Написано 13 мая 2022, в 11:30
Какой гнилой народ у нас!!! Посмотрите, люди от обстрелов бегут и с собой забирают животных?? Уже вдали от людей живут и все равно мешают ?? Человеческая жестокость не знает границ! Спасибо неравнодушным людям!!!
+20
Написано 13 мая 2022, в 12:01
"Люди" вы что творите???!!!Как же я ненавижу тех, кто издевается над животными!!!
+17
Написано 13 мая 2022, в 14:16
leda3884, а когда эта тварь рвёт твоего ребёнка?
−10
Написано 13 мая 2022, в 15:27
ZEMLYK-65, Твари заводят собак, а при любом удобном случае бросают их на улицы! Начинать нужно с себя в первую очередь, чтоб не было дворовых-голодных собак! А злыми они становятся, именно после таких "поступков"!!!
+8
Написано 13 мая 2022, в 18:26
ZEMLYK-65, сказал бы я кто тварь...
+3
Еще 9 комментариев
Написано 13 мая 2022, в 12:04
пусть эти собаки и дикие и пристроить их ни как, но щенков нужно пристроить, чтоб не плодить стаю бездомных диких собак.
+5
Написано 13 мая 2022, в 12:07
Народ озверел совсем, как можно спать спокойно, зная что животные погибают в муках??если уж хотите избавиться от собак можно же и усыпить
+5
Написано 13 мая 2022, в 12:07
Себя не пробовали замуровать, хотя бы дома?
+10
Online
Olyushka Online
Написано 13 мая 2022, в 12:24
Кто воспитывает этих уродов????почему такая жестокость
+14
Написано 13 мая 2022, в 12:31
Такую жестокость надо наказывать!!!
+10
Написано 13 мая 2022, в 14:14
Не люди ,а мрази какие-то.Слов нет просто,потом удивляются почему столько бед у них,то дети,то внуки,то сами болеют.Каков привет-таков ответ-всем сотворившим данное действие "счастливой и радостной "старости
+9
Написано 13 мая 2022, в 14:44
Всё больше убеждаюсь, что последнее время всё больше и больше людей превращаются в злых и опасных животных. Они охотятся на других животных пытаются утвердиться на этой земле. Скорее всего их рассудок потерял свое назначение, а жестокость приобрела формы для их жизнедеятельности. Мне кажется их бесполезно лечить, наказывать...Такие особи скорее всего уже не способны вернуться к человеческому виду и их надо просто после поимки, исследовать и изолировать на всю жизнь от общества людей.
+13
Написано 13 мая 2022, в 16:04
Это реальное издевательство
+4
Написано 13 мая 2022, в 23:56
Пьяная белка, именно так.
+1
Написано 14 мая 2022, в 07:23
Ded_dinamo, это да
0
Написано 14 мая 2022, в 15:56
Если вам их жалко заберите их к себе домой и никто никого не будет замуровывать, их очень много расплодилось. Если твоего ребёнка погрызут ( не дай бог конечно) то тогда вы совсем по другому заговорите.
−1
Написано 17 мая 2022, в 11:05
Evgen109, А вы не пробовали своего ребёнка приучить к тому, что нельзя подходить и обижать бездомных животных? Именно, дети – выродки издеваются над животными. Животным ничего не остается, как обороняться. Если вы не можете приучить Ребёнка, то это ваша заслуга, что ребёнок покусан. Не надо списывать всё на тех кто не может постоять за себя сам, а становится объектом издевательств.
+1
Написано 27 мая 2022, в 16:52 Отредактировано 27 мая 2022, в 16:53
Evgen109, если собаки будут стерилизованы и сыты, никаких детей они грызть не будут. А если ещё двуногие мерзавцы не будут выкидывать щенков и не нужных им собак - только да собак на улице будет минимум. Но это утопия, к сожалению
+2
Написано 13 января 2024, в 14:24
Taskana, а ничего что ребёнок шёл со школы никого не трогая, а они накинулись на неё и разодрали ногу наложили 6 швов. Это хорошо что мужчины мимо проезжали и отпугнули. Если бы не мужчины неизвестно что бы было.
0
Еще 1 комментарий
Написано 17 мая 2022, в 11:06
Что за уроды?! Чтоб их дети так замуровали и забыли про них!
0