"Резали ножом и сдирали кожу": на Сахалине извращённым способом расправились с бездомными собаками
Фото: очевидец

"Резали ножом и сдирали кожу": на Сахалине извращённым способом расправились с бездомными собаками

Изуродованные трупы животных нашли на улице Больничной

Неизвестные в Южно-Сахалинске расправились с бездомными животными с особой жестокостью. Изуродованные трупы собак нашли в лесном массиве в районе улицы Больничной. Очевидцы предполагают, что злоумышленники могли резать ножом и сдирать кожу с ещё живых псов.

Подробности шокирующего случая astv.ru рассказала местная жительница. Три бездомные собаки обосновались на пустыре после закрытия автомобильной стоянки. Там неравнодушные люди соорудили им будки, поддерживали чистоту и заботились, как могли. Вскоре неподалёку началась стройка.

- Мы решили перенести будки подальше, ближе к лесному массиву. Вывезли 40 пакетов мусора, обустроили территорию. Вместе со мной собак навещали женщины из дома для престарелых. Спустя некоторое время подбросили ещё троих щенков. Делать нечего, начали кормить и их, параллельно искали передержку. Часть уже успели стерилизовать, но в один из дней нашли одного щенка в крови. Подумали, что другие псы искусали, - рассказала южносахалинка.

Малыша приняли в фонде "Доброе сердце". После курса лечения он так и остался в приюте. Остальные продолжали обитать в обустроенном неравнодушными жителями местечке. Месяц назад они таинственным образом исчезли, а через 12 дней вернулись, но не полным составом.

- Трое собак - два кобеля и сучка - сидели напуганные. Это я сейчас понимаю, что они, наверное, всё видели… Двоих остальных нашли только несколько дней назад - мёртвыми, с изувеченными телами и связанными лапами. В них тыкали ножами, сдирали кожу. Возможно, ещё с живых. У щенка и вовсе нет шкуры от самого хвоста до холки.

Весь этот ужас не передать словами. Каким извергом нужно быть, чтобы сотворить такое? В голове не укладывается.

Животных похоронили. Заявление писать не стали, поскольку собаки бездомные, кому что в таком случае докажешь? Сейчас на территории обитают оставшиеся три собаки, но мы боимся за их жизнь, - добавила женщина.

Жители пытаются пристроить троих собак - двух взрослых кобелей и подросшего щенка (девочка). Всех, кто хочет обзавестись питомцем, просят звонить по телефону 8-924-284-25-13.

22 апреля 2022, в 13:38 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 апреля 2022, в 13:52
Два кАбеля и сучка !!! Про провода речь идёт???
−8
Написано 22 апреля 2022, в 13:54 Отредактировано 22 апреля 2022, в 14:56
Когда нибудь эти * и дигроты общества будут тянуть руки к людям за помощью, в случае чего, если с ними случиться. Они будут бояться за себя, за свою гнилую душу и гнилое сознание. Не помня * о том зле и извращенстве, которые они делали. Они опасны для всех, для людей, для животных, для жизни. Они не такие как мы, только образ, они ничтожные *. Это существа, которые называются-нечто. У них сплошная гниль внутри. В них ничего нет. И они среди нас. У них даже есть так называемые нити связывающие их с обществом, не важно какого они социального положения, это возможно дом,
+14
Написано 22 апреля 2022, в 13:54
Сначало весь месяц одну за одной статью писали как всех задолбали бродячие собаки,а сейчас пишут как собак жалко бродячих.Маразм полный.Сами разжигаете ненависть к бродячим собакам,а сейчас пишите что жалко и так делать не надо.Люди,добрее надо быть ИЗНАЧАЛЬНО,тогда и подобного не будет!
+1
Написано 22 апреля 2022, в 15:33
Erema, да, тут у многих активизировалось двуличие... Убить собаку это все равно, что убить ребенка, такого же беззащитного, доверчивого ребенка...
+4
Написано 22 апреля 2022, в 18:51
Erema, Не путай мягкое с тёплым, здесь речь идёт о зверском отношении к животным, бродячий он или нет,издеваться над животными нельзя. Отлов стай бродячих представляющих опасность для общества и усыпление гуманным способом это не одно и тоже,что снимать заживо кожу.
+7
Написано 22 апреля 2022, в 13:56
Твари
+7
Online
Написано 22 апреля 2022, в 13:56
Ахренеть
+2
Написано 22 апреля 2022, в 13:58
Больные люди! Изверги!
+9
Написано 22 апреля 2022, в 13:59
Гореть вам в аду!!!Живодеры проклятые!!!
+10
Написано 22 апреля 2022, в 14:08 Отредактировано 22 апреля 2022, в 14:57
это за * такое сделали то, как они могли такое совершить. *...
+1
Написано 22 апреля 2022, в 14:14
Не кАбель, а кОбель. Пишите пожалуйста грамотно.
0
Online
Malinka Online
Написано 22 апреля 2022, в 14:17
Слов нет...
0
Написано 22 апреля 2022, в 14:26
КОбель, пишется, буква О. кОбель.
−2
Online
Sueta Online
Написано 22 апреля 2022, в 14:50
Это уму непостижимо! Вот что можно ждать от таких людей! Я не зоозащитница, не могу сказать что очень сильно люблю животных, но что должно быть у человека в голове, чтоб совершить такое! По моему мнению, если человек сделал такое с животным, то он тоже самое может совершить и с кем угодно!
+11
Написано 22 апреля 2022, в 15:31
Sueta, не сомневайтесь, такой демон в условиях голода или еще какой то ситуации экстремальной сможет завалить человека и сожрать его.
+4
Написано 22 апреля 2022, в 14:53
И они живут рядом с нами!!!
Одни шкуру с живых собак снимают и тычат ножиком в тела, другие остановку цивильную в хлам превращают, третьи природу загаживают до неузнаваемости, что уже дубиной собрались таких проучить, четвёртые у старых людей чистят карманы ещё есть такие, что и ножичком балуются работая в такси по доставке товаров, о соседских разборках вообще атас. Уже не пишу об автохамах всех мастей. Таким и цивилизация не нужна и очковый сортир за благо. Жесть с ними рядом находится и жить.
+16
Написано 22 апреля 2022, в 15:30
Хронос, зато Европа гнилая... А вы попробуйте хоть одной из вышеназыанных мразей отпор дать, потом еще сами же отхватите по первое число.. Правовое государство. Вот и думаешь волей не волей, кто лучше, геи в Европе или пидоры в России...
+6
Написано 22 апреля 2022, в 15:21
Неужели по камерам как-то найти нельзя? Это же маньяки. Сегодня собаки, а завтра люди будут. Это маньяки-садисты, их надо остановить и наказать.
+1
Написано 22 апреля 2022, в 15:21
Страшна безнаказанность.
+4
Написано 22 апреля 2022, в 16:12 Отредактировано 22 апреля 2022, в 16:16
*,кто то же произвёл на свет этих (незнаю как ещё назвать )надеюсь бумеранг не заставит долго ждать .Живите и бойтесь, *
+5
Online
Написано 22 апреля 2022, в 16:41 Отредактировано 22 апреля 2022, в 17:56
* конечно плохо, но это не повод живодерню устраивать, муниципальные службы должны отловом и усыплением заниматься.
+3
Написано 23 апреля 2022, в 01:10
Жесть. сегодня он убил собаку безмолвную, завтра руку поднимет на пожилого безмолвного человека. Считай, что безнаказанным остаться этот человек не может, не должен.
+1
Написано 23 апреля 2022, в 10:39
Жесть,дышать тяжело от таких новостей.Ужасное состояние на весь день.Боюсь за себя,чтоб не попались мне эти уроды.Даже и не предстовляю,что бы было.Но они же в тихую все делают.Тихушники.Наверняка,собачули кричали.Это те собачки попали,кот.подошли к этим сволочам.А потом люди обижаются,ищут способы расправы над животными,эти же салом нам и по мусалам.??????????
0
Написано 23 апреля 2022, в 23:54
Гнильё везде... фашизм у кого-то к беззащитным людям, у кого-то к животным беззащитным.
Когда власти эти издевательства прекратят???????
0