Кот напал на хозяйку в Южно-Сахалинске - на место выезжали специалисты
Фото: Instagram* @pomogisakh

Кот напал на хозяйку в Южно-Сахалинске - на место выезжали специалисты

Животное расцарапало женщине руку

Кот напал на свою хозяйку в Южно-Сахалинске. Животное расцарапало женщине руку, и она обратилась за помощью к специалистам ветеринарной станции. На место выезжали волонтёры фонда "Помощь животным.Сахалин". Они успокоили и горожанку, и хвостатого.

Подробности случая, который произошёл 14 апреля, в своём Instagram* рассказали зоозащитники. По их словам, в таком случае часто диагностируют бешенство, тогда едва ли не единственным выходом из ситуации становится эвтаназия.

"Первоочередная задача нашей команды - сохранить жизнь животному при любых обстоятельствах. Не важно, на какие жертвы придётся идти, но главное - жизнь. Как и в этой ситуации: нам пришлось убеждать и приводить аргументы, оказывать содействие и предоставлять необходимый инвентарь. Многие думают, что это наша работа. Нет, друзья. Это совершенно не входит в нашу работу, это наша инициатива", - сообщили волонтёры в соцсети.

Кота, забившегося под ванну, аккуратно изъяли и поместили в переноску. Хвостатого оставили дома под наблюдением ветеринарных врачей и хозяйки. Специалисты надеются, что животное больше не будет проявлять агрессии.

Ранее astv.ru рассказывал, как волонтёры фонда пришли на помощь горожанке, на которую набросилась собственная кавказская овчарка. Пёс искусал руки женщине и буквально держал её в заложниках.

* - Запрещён в России.

14 апреля 2022, в 16:29 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 апреля 2022, в 16:32
Не случилось у хозяйки с котиком взаимопонимания...
+16
Online
larsen1 Online
Написано 14 апреля 2022, в 17:29
Alenushka, согласна, на ровном месте коты не"ВЗБЕСИВАЮТСЯ"
+6
Написано 14 апреля 2022, в 17:36
Alenushka, даже кота задолбала
+7
Написано 14 апреля 2022, в 18:36
Alenushka, Хотелось бы послушать историю второй стороны
я про кота
Может стрессанула как-то кота,что тот вынужден был защищаться. У меня была кошка курильский бобтейл, несмотря на то,что спала всегда рядом не церемонясь,и на клавиатуре иной раз,но характер был не подарок
Я то её в редкие минуты мог погладить.а гостям иногда доставалось..одному гостю чиркнула из под тишка по щиколотке и задела вену
Но никакого бешенства..просто не терпела никого кроме меня, возможно и меня терпела с трудом
но я её кормил.Наверно потому и выжил
+13
Еще 3 комментария
Написано 14 апреля 2022, в 16:52
Уже не знают что написать?? в произошедшем с котом и с кавказцем виноваты не животные, а сами люди. У меня 54 собаки ит26 кошачьих. Только несколько из них мои, остальные все с улицы и сразной судьбой, но никто и никогда на меня не нападал. Просто уважать надо животных и любить?
+7
Написано 14 апреля 2022, в 16:52
у любой агрессии есть причина, может хозяйка животину излишне прессовала, а может пригрела подобрыша, уже обиженного человеком, надо разбираться и искать пути решения...а агрессия - это далеко не первый признак бешенства, тем более, пока официально зарегистрированных случаев у нас нет...
+13
Написано 14 апреля 2022, в 17:14
Довела наверное
+7
Написано 14 апреля 2022, в 17:22
Может это хозяйка сама на кота напала, а котик просто защищался? Что то не похож он на агрессивного.
+6
Написано 14 апреля 2022, в 17:44
Не люблю кошек...
+2
Написано 14 апреля 2022, в 21:56
Zhenchik, ты просто не умеешь их готовить
+4
Написано 14 апреля 2022, в 18:02
На меня в детстве тоже напала кошка моей тёти. Вцепилась в голову, ели ноги унесла
+1
Написано 14 апреля 2022, в 18:42
Хозяйка его, вероятно, наказывала за что-то, или не обошлось без чкжих... Мне мой кот, добрейшее существо, раз руку насквозь прокусил. А просто пришедший в гости знакомый спьяну раздразнил его и продолжал дразнить, держа за шкирку, а потом уронил. А я автоматом поймала
а не нужно было, что б с ним случилось? Вот он в стрессе, упав мне на руку, и впился, не разбирая. Даже мысли не было вызывать кого-то, сама съездила к врачу, дали больничный (рука сильно распухла). Просто оставила его в покое, он успокоился, пришел в себя и стал снова нежным котиком. Позже, после кастрации, вообще стал "плюшевым". Кошки в ярости и стрессе опасны, они даже на медведей нападают
+6
Написано 15 апреля 2022, в 14:06
Ник_то, и у вас даже мысли об убийстве котика не возникло. А эта сразу вызвала людей, себе бы психушку вызвала лучше.
+2
Написано 15 апреля 2022, в 16:41
Gfty, я думаю, это пример безответственного отношения к животному... зачем ей вообще кот, если она не знает как, не умеет обращаться с животным и главное - не любит его. Любящая хозяйка не вызывала бы никаких ветеринаров. Кот адекватный, просто он в стрессе. А что вызвало этот стресс - нужно у неё спрашивать
+4
Написано 15 апреля 2022, в 17:45
Ник_то, совершенно верно. Так и есть. Бедный кот.
0
Написано 14 апреля 2022, в 19:03
Котюля захотел кисулю. Между ними встала хозяйка.
−1
Написано 14 апреля 2022, в 19:25
0
Написано 14 апреля 2022, в 19:29
Что то у кошки глаза так широко открыты
+6
Написано 15 апреля 2022, в 17:33
alex8665, зрачки широкие - признак стресса или возбуждения. Кошки когда злятся или охотничий азарт или напуганы - такие глаза у них.
+3
Написано 15 апреля 2022, в 20:10
+3
Написано 14 апреля 2022, в 20:17
Такое чувство, что у него что-то болит
+7
Написано 16 апреля 2022, в 04:09
Вестница, кстати, как вариант. Зачастую кот или кошка писают на кровать, например, из-за развития МКБ, из-за болезни затруднено мочеиспускание, и они ищут мягкое и теплое место, чтоб легче и теплее
а хозяева этого не понимают, и лупят их.
0
Написано 14 апреля 2022, в 21:20
Не повезло котику с хозяйкой.
+5
Написано 15 апреля 2022, в 00:42
Есть такие характерные коты. У дочки был котяра, она мне его на лето привозила в каникулы. Несмотря на то, что я его кормила погладить его не было позволено.Как то дочь позвонила на стационарный телефон, он сидел рядом со мной, услышал ее голос и цепанул меня за нос) Три месяца ходила с драным носом)) А женихам ее доставалось, нападал, кусал царапал и писал в обувь) Даже после кастрации добрее не стал.
0
Написано 16 апреля 2022, в 04:11
azazell66, потому что кастрацию нужно проводить рано, после 10 месяцев, пока бушующие гормоны не испортили характер кота.
0
Написано 15 апреля 2022, в 07:46
Бытовуха)))) заява была?
0
Написано 15 апреля 2022, в 14:03
Кот в стрессе. Скорее всего она его побила. Или кто-то из домочадцев или гостей. Видно же, что питомец очень напуган. Некоторым людям лучше не заводить животных. Очень жаль котика. В идеале лучше забрать кота от таких хозяев. Жаль всех не спасти....
+1
Написано 15 апреля 2022, в 17:49
Чует мое сердце, что кот там в большой опасности. С женщиной что-то не то. Как бы она его не прибила там. Ему очень страшно. Посмотрите как он напуган. Еще женщина называется, на элементарную любовь к своему питомцу не способна.
0
Написано 16 апреля 2022, в 18:15
Как то меня тоже кот поцарапал, земля ему пухом!
0