Кавказская овчарка искусала хозяев и взяла их в заложники на Сахалине
Фото: Instagram @pomogisakh

Кавказская овчарка искусала хозяев и взяла их в заложники на Сахалине

Чтобы успокоить разбушевавшегося пса, специалистам пришлось стрелять через форточку

Сахалинские зоозащитники сообщили об агрессивной кавказской овчарке, которая искусала своих хозяев и взяла их в заложники. Напуганные женщины позвонили в благотворительный фонд помощи бездомным животным. Чтобы успокоить разбушевавшегося пса, специалистам пришлось стрелять дротиком через форточку.

Подробности истории опубликовали накануне в Instagram-аккаунте фонда "Помощь животным.Сахалин". По предварительным данным, помощь потребовалась жильцам частного дома. Питомец напал на одну из женщин, покусал руки и не давал выйти из помещения.

"Приехали на экстренный случай. Агрессивная собака не выпускала хозяев из дома. Выстрелили дротиком со снотворным через форточку. Пёс уснул, доставили его в приют", - прокомментировал автор ролика.

Пользователи соцсети уверены, что в таком поведении домашних животных зачастую виноваты сами хозяева. Однако специалисты с выводами не спешат. Иногда, по их словам, бывают случаи психических отклонений у питомцев. Они могут развиваться незаметно.

"Сегодня в приюте более 100 агрессивных огромных псов со всех уголков нашего острова - из приютов, семей, ведомств и с улиц. К сожалению, в большей степени они так и остаются жить у нас. Перевоспитать такое животное крайне тяжело, обычно, привыкнув к нам, они не идут в семьи", - заключили представители фонда.

22 января 2022, в 12:40 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 января 2022, в 12:46
Стрелять только,вот и весь разговор с такими отбитыми зверями!
+20
Написано 22 января 2022, в 12:49
Santas, поддерживаю.
+1
Написано 22 января 2022, в 12:59
Santas, тогда почему отбитых людей не стреляют, они же страшнее зверей?!
+26
Написано 22 января 2022, в 13:01
Santas, никто не згает что там га самом деле было и что предшествовало.
Может тетки били пса, морили голодом и держали на морозе
+18
Еще 2 комментария
Написано 22 января 2022, в 12:51
Разрешить стрелять, так у нас в России и хомяков будут все подряд убивать- типа агрессивные...
+12
Написано 22 января 2022, в 13:00
Когда моя кавказюха в полтора года кинулась на меня, била шнуром от кипятильника, первое, что попалось под руку и до тех пор, пока не заскулила, больше вопросов типа "а не стать ли мне вожаком стаи" у неё никогда не возникало, и следующие 10 лет мы прожили в мире, любви и согласии...причину агрессии знаю, била, было жалко её и в тоже время боялась показать свой страх, но понимала, что если не победю её сейчас, то получу неадекватного монстра, с недолгим и трагичным будущим, а я её любила и сейчас всегда вспоминаю с благодарностью и любовью...
+28
Написано 22 января 2022, в 14:08
_ekhidna_, А в сексе применяла шнур от кипятильника7
−10
Написано 22 января 2022, в 14:11
_ekhidna_, кавказцы такие, считают своей человеческую стаю и норовят стать вожаком...
+9
Написано 22 января 2022, в 14:15
_ekhidna_, Бассет, тоже пыталась стать главной, начала кусаться, но не била, а придушивала по совету заводчиков, отрубило кусаться и прожили в любви и согласии еще 15 лет. Воспитывать собак нужно
+16
Еще 23 комментария
Написано 22 января 2022, в 13:38
бойцовских собак лучше не заводить, лучше не испытывать судьбу, заводите лабрадора, умная, миролюбивая и любящая собака
+9
Написано 22 января 2022, в 14:15
LionHeart, открою небольшой секрет.не все лабрадора миролюбивые.как воспитает хозяин.у меня тоже лабрадор,девочка.уже 12год ей.дома очень добрая и ласковая,детей обожает.но стоит выйти на улицу от той доброй девочки не остаётся и следа. Мужиков пьяных вообще не любит, стоит подойти ближе ближе сразу покусает
+4
Написано 22 января 2022, в 14:41
Sakhalinru, так лабрадоры очень умные и поэтому разборчивые собаки, было бы глупо с их стороны проявлять миролюбие к пьяным мужикам
+4
Написано 22 января 2022, в 15:15
LionHeart, не только к пьяным. Моя вообще мужчин не любит. А самое ненависть это конечно маленькие собачки и их хозяева. Да и вообще я считаю если заводить собак бойцовский породы,кавказцев и т.п. нужно иметь вольер,нужно её воспитывать с малого. Может даже лучше совместно с кинологами.(или специально обучеными людьми) во избежание таких вот случаев
+2
Еще 14 комментариев
Написано 22 января 2022, в 14:17
Да ладно . Ведь собаки же добрые и некусаются . Это ведь любой владелец собаки вам скажет
+3
Написано 22 января 2022, в 16:03
ostrovsakhalin, хватит обобщать. Собаки, как и люди, бывают нормальные и неадекватные. Среди людей неадекватов больше
+5
Написано 23 января 2022, в 04:30
Нюра_просто_Анна,
- Меня вчера собака укусила!
- Наверное бешеная. - Нет, не стал бы я бешеную за хвост дёргать!
+2
Написано 22 января 2022, в 14:41
Как говорил Козьма Прудков зрить в корень надо! Причин нападения может быть большое множество! Животные видят то что человеческому взгляду невидимо!
+7
Написано 22 января 2022, в 14:43
Держим уже второго это порода такая стремится главным стать, надо вовремя на место поставить дать понять кто хозяин, атак сторож хороший.
+6
Написано 22 января 2022, в 16:13
Собака бывает кусачей, только от жизни собачей. Жалко собакена
+3
Написано 22 января 2022, в 18:43
Кормить надо было ,обращались с ней как с изгой
+1
Написано 22 января 2022, в 20:06
Завел собачку, так воспитывай и отвечай за нее
+3
Написано 22 января 2022, в 23:16
У знакомых овчарка 10 лет прожила, всегда ластилась. Но однажда нашему отцу просто вцепилась в ладонь, прокусила. Хрег знает, что на неё нашло. Причём отец частым гостем у них был. Сразу усыпили, не стали испытывать судьбу.
0
Написано 23 января 2022, в 02:04
А в Смирных ловцы собак, - просто жрут отловленных животных и никто не стерелизует и не отпускает их ( собак).
0
Написано 23 января 2022, в 03:43
Что за базар? Нет собаки - нет проблемs!
0
Написано 23 января 2022, в 13:07
У меня была кавказиха. Прожила 10 лет. Ласковая, любящая, преданная, послушная, замечательная собака. И муж ее очень любил.Ходила по струнке, слушалась беспрекословно
Но по факту жуткая псина, как мы за ней не следили, как не воспитывали, но 4-х людей она покусала. И все объяснимо почему: дом защищала, детей, один раз бабушку, но все равно виновата.
Кавказец очень серьезная порода. Ее нельзя заводить каждому желающему.
Очень бы хотела опять щенка взять, но это очень большая ответственность и большой труд
Поэтому у нас алабай сейчас: большой ласковый телок. Толку от нее ни какого. С виду чудовище, а внутри зайчик.
+1
Написано 24 января 2022, в 12:34
Вот оно неумение воспитывать серьёзную собаку! В неумелых руках собака - бомба замедленного действия!
Жаль собаку...
0