Молодой сахалинец чудом выпрыгнул из-под колёс грузового поезда
Фото: архив astv.ru

Молодой сахалинец чудом выпрыгнул из-под колёс грузового поезда

Очевидцы говорят, что парень был в наушниках и не реагировал на сигналы

Молодой человек в Южно-Сахалинске едва не погиб под грузовым поездом. Как сообщают очевидцы, утром 10 апреля он проигнорировал работающую сигнализацию и пошёл через пути перед приближающимся локомотивом.

Свидетели говорят, что парень, с виду старшеклассник или студент, шёл по Сахалинской со стороны "Калинки" к улице Железнодорожной. Он был в наушниках. Дорогу уже перекрыл шлагбаум, но молодой человек не обратил на это внимания.

"Я была в такси. Голову поворачиваю, другие люди стоят, а он переходит дорогу. Поезд по тормозам, естественно. И долгий такой сигнал. Видимо, парень боковым зрением увидел - в последний момент отпрыгнул назад. Но удар был, и он сразу упал рядом с поездом. Поезд остановился. К пацану подбежали люди, он держался за ногу, может, за бедро", - рассказала astv.ru свидетельница происшествия.

Она добавила, что поезд был грузовым, тянул много вагонов. Состав на какое-то время перегородил улицу.

Как стало известно astv.ru, молодой человек жив, его здоровью ничего не угрожает.

В пресс-службе ДВЖД подтвердили, что машинисту пришлось применять экстренное торможение и включить предупреждающий сигнал. И наезда удалось избежать.

Представители железной дороги ещё раз напомнили о правилах безопасности:

  • нельзя перебегать через пути, если сработал запрещающий сигнал светофора (независимо от того, опущен шлагбаум или нет);
  • переходить пути нужно только в установленных местах;
  • у перехода рекомендуется снимать наушники и капюшон.

В 2016 году на этом же переходе под поезд попала 17-летняя девушка – она не услышала сигнал светофора и гудки локомотива. Несмотря на торможение, поезд сбил её и серьёзно травмировал.

10 апреля 2022, в 13:42 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 апреля 2022, в 13:56
Для пешеходов тоже нужен шлагбаум и забор по бокам от шлагбаума
+5
Написано 11 апреля 2022, в 06:49
sach86, Это типичный инфантил, представитель современной молодёжи, будущее России. Что там слушал в наушниках, выступление Президента наверное?)))
0
Написано 11 апреля 2022, в 09:38
sach86, точно! И ещё чтоб рядом стоял специально обученный человек с битой и тех, кто пытается "проскочить" под шлагбаумом, щёлкал по тыковке
+2
Написано 10 апреля 2022, в 13:59
Невнимательность, к сожалению, причина многих смертей. Очень много вокруг говорит о том, что надо задуматься, глаза же даны для этого, но зачем смотреть по сторонам: стоят машины, шлагбаум опущен; но я пойду, я же бессмертный. Ещё и наушники воткнут в оба уха, чтоб точно стать жертвой естественного отбора.
+1
Написано 10 апреля 2022, в 14:22
Бесят эти все в наушниках!!!
Которые заткнут свои грязные уши музоном на всю катушку и прутся не глядя,как будто глаз нет.
Не первый случай уже на жд переезде,именно у пешехода в наушниках!!!
Башку бы переехали и не заметил бы как.
А с машиниста потом три шкуры спускают и под суд ещё из за таких недоумков.
Как увижу таких с заткнутыми ушами и отрешённым взглядом,так и хочется по башке дать,что бы наушники отлетели вместе с ушами и в себя что бы пришёл.
+13
Написано 10 апреля 2022, в 14:35
+10
Написано 10 апреля 2022, в 14:57
Штрафы надо выписывать-может в следующий раз будут смотреть... Они и дорогу так же переходят...
+4
Написано 11 апреля 2022, в 10:40
ANN, Да побольше
0
Написано 10 апреля 2022, в 15:28
Понавтыкают бананы в уши и не видят и не слышат ничего.
+2
Написано 10 апреля 2022, в 15:28
Ему реально повезло очень
+1
Написано 10 апреля 2022, в 16:16
Повезло парню, но и машинисту тоже, пусть и отписываться придется, но хоть не размазал дурачка поездом...
−5
Написано 10 апреля 2022, в 16:24
Моё искреннее сочувствие машинисту.
+6
Написано 10 апреля 2022, в 16:36
Даже "правила, написанные кровью" иногда со временем забываются ...
+4
Написано 10 апреля 2022, в 16:37 Отредактировано 10 апреля 2022, в 16:37
Там раньше перед переходом прям большими буквами с обоих сторон на асфальте было написано "СНИМИ НАУШНИКИ!!!"
+3
Написано 10 апреля 2022, в 23:12
А я томат, дебилоиды скоро еще очки с "дополненной реальностью" напялят, и не только не слышать ничего не будут, но и видеть. Так что и надписи не помогут. Естественный отбор в действии.
+1
Написано 10 апреля 2022, в 16:56
Ну что за люди идиоты, в какой *опе нужно иметь свою последнюю извилину идти по переезду, не смотря, в наушниках, это на сколько нужно быть отбитым на всю голову? Вот кто мне объяснит это?
+1
Написано 10 апреля 2022, в 17:02
Фух, ну отмечайте парень второй День рождения!
0
Написано 10 апреля 2022, в 18:19
Короче и на переходе тоже надо ставить (шланг-бум)…....
+4
Написано 10 апреля 2022, в 18:28
Вот двумя руками против за эти наушники!!!
Пусть оштрафуют его!
+2
Написано 10 апреля 2022, в 21:43
Нужно, что бы после опускания шлагбаума, на переходах вставали железнодорожники с флажками, и ни кого не пускали! Вот тогда порядок будет!
+1
Написано 10 апреля 2022, в 21:51
В Холмске в конце 80х погиб молодой пацан на переезде возле уюта, шел и разговаривал с другом глядя на на него друг остановился перед поездом который в это время проезжал по переезду, а пацан как шёл сповёрнутой к другу головой так и погиб
0
Написано 10 апреля 2022, в 21:53
Интересно, он понял, что сегодня второй раз родился на этой Земле?
0
Написано 11 апреля 2022, в 01:17
Mangusta, если мозгов не хватило понять, что переходит жд переезд на запрещающий сигнал, то и второй день рожденья не поймет.
−2