Водителю автобуса, задавившего во дворе Шахтёрска собаку, грозит увольнение
Фото: очевидец

Водителю автобуса, задавившего во дворе Шахтёрска собаку, грозит увольнение

Выяснилось, что транспорт принадлежит компании "Сервис-интегратор"

Стали известны подробности шокирующего случая, произошедшего в одном из дворов в Шахтёрске - днём 30 марта водитель автобуса задавил домашнюю собаку на глазах у детей и скрылся с места. Выяснилось, что транспорт принадлежит компании "Сервис-интегратор". Работнику грозит увольнение.

Ранее местные жители предполагали, что автобус является собственностью "Восточной горнорудной компании" (ВГК). Однако в компании эту информацию опровергли.

"Автобус ПАЗ является собственностью компании "Сервис-интегратор", которая не входит в группу компаний ВГК и осуществляет пассажирские перевозки на основе договора подряда. "Восточная горнорудная компания" обратилась к руководству компании с требованием провести всестороннюю проверку - выяснить обстоятельства, при которых водитель заехал в жилую зону, и проверить ситуацию на состав ДТП", - прокомментировали astv.ru в пресс-службе ВГК.

Представители компании подчеркнули, что решительно осуждают жестокое обращение с животными и безответственное отношение к содеянному. Они намерены добиваться увольнения водителя автобуса.

"В адрес подрядчика готовится требование о проведении внеочередного инструктажа о необходимости осторожного и ответственного вождения", - добавили в ВГК.

31 марта 2022, в 08:11 −10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 31 марта 2022, в 08:30
А почему ВГК разбирается в этой ситуации? Если даже этот автобус им не принадлежит.
+4
Online
Написано 31 марта 2022, в 08:38
Нашли козла отпущения. Собака же важнее чем человек.
+7
Написано 31 марта 2022, в 11:59
Пьяная белка, ну... маразм крепчает.
+1
Online
Написано 31 марта 2022, в 12:56
larisa0709, не без этого
+1
Написано 31 марта 2022, в 08:52
Жёсткие меры в отношении водителя ! С каждым может случиться . Он ведь не специально гонялся за собакой , чтобы задавить . Во дворах шмыгают туда-сюда без надзора и что самое страшное , не только собаки , но и дети !!! И как бы внимательно ты не смотрел по зеркалам , всё равно что-то да и не заметишь ! Люди имея парктроники и камеры заднего вида умудряются давить и врезаться .
Не оправдываю водителя , но могли обойтись и предупреждением со штрафом . Теперь он станет безработным и чем будет кормить семью ?
+12
Написано 31 марта 2022, в 09:14 Отредактировано 31 марта 2022, в 09:15
Знаете, это уже перебор. И незаконно, потому что в трудовом кодексе нигде не прописано, что за это можно уволить. Когда я была подростком, мою собаку тоже задавили у меня на глазах, и это была моя вина, потому что моя маленькая и неагрессивная болонка гуляла без поводка. Но у нее была страсть - гоняться за мопедами. За одним таким она и погналась, выскочив на проезжую часть. Собаки способны сами кидаться под колеса, и это я знаю очень хорошо. Вряд ли водитель давил собаку специально. Плохо, безусловно, что он не убрал ее с дороги, но причиной для увольнения это быть не может.
+14
Написано 31 марта 2022, в 09:44
Уважаю за ответственное отношение руководство??
−5
Написано 31 марта 2022, в 14:49
Repina66, Тогда желаю что бы вас так же по херне уволили с работы.
+1
Написано 31 марта 2022, в 09:51
Дебилизм...кто ожидал что она кинется... бедолага мужик..
+1
Написано 31 марта 2022, в 10:02
Совсем крышей поехали, при чем тут водила. Хозяина собаки оштрафовать за нарушение правил выгула и заставить еще убрать за собой.
+8
Написано 31 марта 2022, в 11:03
Скоро у собак будет больше прав чем у людей. Не думаю, что водитель умышленно её давил. Увольнять из-за этого, какой-то глюк и помешательство на псах. Хозяевам, у которых собака бегает где попало и без поводка, что будет?
+5
Написано 31 марта 2022, в 12:15
Если бы со стороны водителя был установлен умысел на прижмуривание собаки - то я бы еще понял желание его начальников проявить себя перед общественностью.
Но умысла такого у рыцаря баранки и рычага кпп явно не было.
Так зачем бултыхать в трясине палкой?
+6
Написано 31 марта 2022, в 12:47
Гвоздодёр, идут в ногу со временем. Сейчас собаки почетнее людей.
+1
Написано 31 марта 2022, в 12:42
Здесь надо разобратся. Может собака сама решила свести счеты с жизнью, в этом должны разобратся СК и Прокуратура
+1
Написано 31 марта 2022, в 14:22
А водитель то видел,что задавил собаку?Следить за питомцами надо!
Вернуть человеку работу!
+1
Написано 31 марта 2022, в 15:14
Какова рожна? Задавил, и хай с ней, держи собаку созле себя.
0
Написано 31 марта 2022, в 17:00
"Представители компании подчеркнули, что решительно осуждают жестокое обращение с животными и безответственное отношение к содеянному."
А представители компании не хотят осудить владельцев собаки, которые нарушили закон? Их собака была в опасности, поскольку была на самовыгуле, гуляла одна, без поводка, без хозяев рядом, это всё-таки животное, оно такое же бестолковое и непредсказуемое, как маленький ребёнок.
Интересно, а по какой статье они собираются увольнять водителя? Я бы на месте водителя подала обязательно на восстановление в суд, поскольку его вины в том, что он задавил собаку, совершенно нет.
+5
Написано 31 марта 2022, в 17:39
Собаку жалко как животное, но есть ли предел глупости человека? Теперь семья, возможно он был ещё и один кормилец, будет сидеть возле пустых кастрюль? Соизмеримо ли наказание и учтены ли все факторы данного события? Ведь на лобовом стекле автомобиля столько мошек и комаров трагически погибших. А как же тогда к этим событиям относиться, ведь тоже божья тварь? По деяниям человека можно определить насколько он глуп!!! Делайте выводы кто Вас окружает.
+6