В Шахтёрске на глазах у детей автобус переехал домашнюю собаку
Фото: скриншот видео

В Шахтёрске на глазах у детей автобус переехал домашнюю собаку

Животное погибло

Автобус в одном из дворов Шахтёрска задавил домашнего пса. Свидетелем происшествия стали играющие на площадке дети.

Как рассказала astv.ru жительница города, это случилось 30 марта во второй половине дня во дворе дома №30 по улице Мира.

- Я выглядывала из окна за пять минут до этого: дети на площадке играли с собакой. Потом отлучилась, услышала детский крик и короткий визг животного. Посмотрела - пёс был уже мёртв, - рассказала сахалинка.

Она уточнила, что автобус подъехал к одному из офисов, расположенных рядом, и остановился. Никаких попыток убрать мёртвого пса водитель не предпринял.

- Как водитель не мог заметить того, что кого-то переехал - непонятно: собака была немаленькой. А если бы ребёнок? Я крикнула женщине, которая вышла из автобуса, попросила передать водителю информацию. Но она проигнорировала, - поделилась жительница Шахтёрска.

Позже, рассказала женщина, труп животного упаковала в пакет и унесла к подъезду соседка. Мёртвого питомца, скорее всего, уже забрали хозяева.

 

30 марта 2022, в 17:07 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 марта 2022, в 17:10
Бывает. Собаки бегают за машинами. Это всё естественно. И это постоянно происходит. Давайте напишем новость как я голубя переехал.
Не пойму в чём новость то?
+9
Написано 30 марта 2022, в 18:08
Пьяная белка, Да, и если, как пишут, что собака была не маленькая, то и следить за собакой надо, на поводке, в наморднике... Привычка не очень ответственных за своих питомцев хозяев. Если, что случается с ихними питомца и, ищут виноватых, а свою ответственность прячут в кусты... Нехорошо, ну не по совести...
+9
Написано 30 марта 2022, в 18:41
Пьяная белка, он так и ребёнка не заметит. Новость типа об этом. Что за водитель если не видит перед носом
+3
Написано 30 марта 2022, в 19:18
Пьяная белка, теперь у детей будет стресс и родители будут тратиться на психологов
−1
Еще 10 комментариев
Написано 30 марта 2022, в 17:16
Жесть по российски
−1
Написано 30 марта 2022, в 17:22 Отредактированно 30 марта 2022, в 17:23
Собака была не маленькой..... А какого простите она бегала без привязки. Тут нужно хозяина наказать! Уже давно нужно было наказывать за самовыгул!
+12
Написано 30 марта 2022, в 17:24
Пусть меня закидают минусами, но поделом хозяевам. Может теперь задумаются.
+6
Написано 30 марта 2022, в 17:29
Почему собака на самовыгуле?
+2
Написано 30 марта 2022, в 17:46 Отредактированно 30 марта 2022, в 17:56
Песика очень жалко, водила урод, но и хозяева хороши, если собака домашняя, то какого лешего, она на Самовыгуле, вот из за таких нерадивых хозяевов и страдают питомцы!
+3
Написано 30 марта 2022, в 17:58
Жаль собаку((
+5
Написано 30 марта 2022, в 18:20
Автобус как поезд. Маневренности нет.
Списывайте на судьбу и не нагнетайте.
Проезжая часть не бульвар приморский.
Хоть и жалко собачулю
+11
Написано 30 марта 2022, в 19:04
Скорее всего,этой статьей, хотели показать равнодушие людей, и невнимательность водителя во дворе, там мог оказаться и ребёнок...
0
Написано 30 марта 2022, в 21:23
Natali_777, да чтобы не хотели показать - в первую очередь в этом всём виноваты владельцы собаки! Я хоть люблю животных, но убеждена: не должна собака бегать без поводка на самовыгуле! А если бы водитель, попытавшись увернуться от этой собаки, задавил ребёнка или повредил чье-то имущество? Сейчас собака была бы жива, а водителю прилетело по полной программе. У любого водителя первое правило (даже при сдаче экзаменов об этом говорится): если ты едешь, и вдруг у тебя под колёса летит собака - не вздумай уворачиваться, лучше пусть погибнет животное, чем кто-либо другой или ты сам.
+7
Написано 31 марта 2022, в 07:03
Ник_то, я немного другое имела в виду, а не то,что, он должен был увернуться...
0
Написано 30 марта 2022, в 20:12
Не думаю, что водитель намеренно гнался по двору за собакой, чтоб ее задавить или просто переехал лежащую посреди двора псину. Скорее вего она, как часто бывает, просто бросилась пож колеса. Не пойму, что должен был сделать водитель? Выйти и похоронить тело? Застрелиться? Посыпать голову пеплом и уйти в отшельники, ну или в запой? И какого крена очередная домашняя собака шлялась по улице без присмотра? Я смотрю, местные сам себе режиссёры от безделья уже не знают, чем заняться.
+8
Написано 31 марта 2022, в 02:56
Totoshka, хотя бы в сторону отнести собаку. Прикрыть чем-то. Но не оставлять же на виду у всех да ещё и на проезжей части! Чтобы раскатали животное совсем. Не понимаю я его поведения, как будто ничего не произошло

Жалко собаку... И у детей психологическая травма по-любому.
0
Написано 30 марта 2022, в 20:36
Скорей всего не увидел. Собаки глупые они же бегают за машинами, как сегодня видел, просто выбежала и начала по проезжей части бегать за машинами. Конечно есть такие что убегают.
0
Написано 30 марта 2022, в 21:24 Отредактированно 30 марта 2022, в 21:24
Жалко, очень жалко пёсика и детей, и очень-очень сильный гнев на владельцев собаки
+5
Написано 31 марта 2022, в 07:17
Не повезло собаке с хозяевами, которые типичные деби.лоиды. Собака одна, не на поводке поводке на улице - это бродячая псина, которых необходимо отлавливать.
Водила вообще не виноват. Он что? по всей улице за псиной гонялся? Так что, все вопли "любителей" бродячих псов пусть оставят при себе. Всё что они говорят по определению ложь и враньё.
0
Online
Написано 31 марта 2022, в 09:03
Очевидный исход самовыгула!
+2
Написано 31 марта 2022, в 11:54
Нравятся мне комменты про то, типа, как это водитель не увидел большого пса! А кто-нибудь из пишущих это за рулем такого автобуса хоть раз сидел? Капец все эксперты во всех сферах у нас, на острове. Если сбил - значит летел и не видел, если кому-то плохо - диагноз безошибочно ставят с 10 метров, снимая на камеру. Мда уж...
+1