Почти 500 российских военных погибли c начала спецоперации на Украине
Фото: pixabay.com

Почти 500 российских военных погибли c начала спецоперации на Украине

Семьям оказывают помощь

Минобороны РФ озвучило потери в боевых действиях за время ведения спецоперации на Украине. Погибли 498 российских военных, ещё 1597 получили ранения, сообщает РБК.

"К сожалению, среди наших товарищей, участвующих в специальной военной операции, имеются потери. 498 российских военнослужащих погибли при исполнении воинского долга. Семьям погибших оказывается вся возможная помощь", - цитирует издание генерал-майора Игоря Конашенкова.

По данным ведомства, потери украинской армии на данный момент времени составляют 2870 погибших и около 3700 раненых. Ещё 572 военных попали в плен.

3 марта 2022, в 08:17 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 марта 2022, в 08:22
Кошмар!
+4
Написано 3 марта 2022, в 08:28
Господи, дай им всем ума, пошли свет/искру им в мозг, чтоб они уже все сели и ДОГОВОРИЛИСЬ!!!! пора, пора....
+10
Написано 3 марта 2022, в 08:29
Туды вашу мать( ну и где же супер военные технологии? Которые дают возможность точечного уничтожения противника без прямого контакта с ним?
+8
Online
alex_e Online
Написано 3 марта 2022, в 09:48
ZLOI275, Проблема в том что мирных не трогают и по домам жилым не бьют, если бы наши действовали как США бомбили все подряд то потерь практически не было бы.
+6
Online
Написано 3 марта 2022, в 09:58 Отредактированно 3 марта 2022, в 09:58
ZLOI275, смешно, когда о службе в армии рассуждает не служивший. О местах лишения свободы не сидевший. О сексе девственнник. А о войне обыватель.
+1
Написано 3 марта 2022, в 10:56
Joe_Biden, так для сведения я офицер запаса. Так что прежде чем писать стоит мозгами пошевелить.
+6
Еще 12 комментариев
Написано 3 марта 2022, в 08:30
Не бывает войны без потерь. Опять, как и раньше наши солдаты вынуждены воевать с фашизмом, но теперь уже в виде укромразей и бандеровцев. Опять запад вырастил стаю фашистов и натравил на нашу страну. История повторяется.
Вечная слава и вечная память героям!
+17
Написано 3 марта 2022, в 08:49
xobbit, не вижу тебя возле военкомата! Давай вперёд, раз ты такой пАтриЁт. Потом тебя помянем. Может быть.
−10
Написано 3 марта 2022, в 09:39
xobbit, нападение на братскую нам страну, на часть своей же бывшей страны - это не "вынуждены". Не надо выполнять преступных приказов. А с фашистами в своём государстве для начала пусть разберётся. У нас их ни чуть не меньше, чем на Украине. Пусть путин и бъётся с зеленским, пусть друг-друга убивают. Они ведут войну за территории и ресурсы, а люди - расходный материал в их гнусных играх.
0
Написано 3 марта 2022, в 09:51
sabotag1,
К сожалению уже не возьмут. Поскольку снят с воинского учета по достижении предельного возраста нахождения в запасе.
0
Еще 14 комментариев
Написано 3 марта 2022, в 08:48
Семьям оказывают помощь
Какую простите помощь? Материальную и моральную?
Если уже не вернуть чьего-то сына, отца или мужа.
+11
Написано 3 марта 2022, в 09:55
Пьяная белка, причём как с одной стороны, так и с другой. Там такие же невинные мальчишки, призвпнные в армию защищать свою родину, такие же чьи-то сыновья, мужья и отцы. Гореть в аду тварям развязавшим братоубийственную войну
+11
Online
Написано 3 марта 2022, в 10:07
Пьяная белка, вот по этой причине воинская служба и основана на понятиях чести и долга, считается по статусу выше трудовой деятельности, там ранняя пенсия, дают форменную одежду и паек.
Военная служба - особый вид государственной службы.
И лишь махровому обывателю недоступно понимание этих вещей.
Обыватель выгуливает своих питомцев, кушает борщ, приготовленный женой, сидит в своем расписном домике и в мирное время дуется на "вояк" за то, что те на учениях танком помяли клубнику на его обывательском огороде.
+5
Написано 3 марта 2022, в 11:19
Joe_Biden, таки почему вы еще на диване, а не на территории другого государства с ружжом?
+2
Еще 2 комментария
Написано 3 марта 2022, в 09:25
Господи, пусть будет мир на Земле??
+8
Написано 3 марта 2022, в 09:28
Кого слушать-то? Одни одно говорят, другие другое.
+1
Написано 3 марта 2022, в 09:33
Nata777, Закрывай ушки
0
Написано 3 марта 2022, в 09:39
Nata777, истина где-то посередине
+3
Написано 3 марта 2022, в 10:37
498 - это официальная цифра. Минимум помножить на два, а то и больше...
+4
Написано 3 марта 2022, в 10:43
Сагласен
0
Написано 3 марта 2022, в 10:50
Да пасмотри и ютуб сколько пленных РФ салдат и сколько мирного насиления и детей убито
0
Написано 3 марта 2022, в 13:15
67sasha67, За восемь лет обстрелов и бомбежек в Донбассе были убиты более 15 тысяч человек, жителей и детей в том числе. Сколько ещё убьют, если это не остановить? Как можно так однобоко рассуждать?
0
Написано 3 марта 2022, в 17:15
KaVeIv, за четыре дня войны уже погибло более 5000.
0
Написано 3 марта 2022, в 18:40 Отредактированно 3 марта 2022, в 23:05
67sasha67, ютьюб, ютьюб? Эта помойка сейчас только и кидает фейки, причём с обоих сторон.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 3 марта 2022, в 12:57
Z
+1
Написано 3 марта 2022, в 20:59
Jeka3765, зомбированный?
−2
Написано 3 марта 2022, в 12:59
Только вперед!!!! А потом зачиститку в нашей стране проведут, навальнята и есть нацисты в нашей стране
+1
Написано 4 марта 2022, в 00:13
Jeka3765, попугали украинцев, пора свой народ пугать?
−2
Написано 3 марта 2022, в 13:06
Украинские новости: Мы победоносно отступаем, а русские в панике бегут за нами.??
0
Написано 3 марта 2022, в 17:15
KaVeIv, по другому. Отрицательное наступление российской армии ??
0
Написано 3 марта 2022, в 14:27
Не наша это война..совсем не наша. Как представлю мама и жен-что похоронки получили, кровь в жилах стынет..деток жалко...Давайте, договариваться, сделайте подарок на 8 марта всем женщинам матерям и женам и всем всем!! не надо ни подарков, ни цветов-давайте МИР.
+4
Написано 3 марта 2022, в 16:46
Так думаю, что число сильно занижено. И скрыть, что есть погибшие нельзя, и правду озвучить путинские пропагандоны тоже щемятся. Вот и вынесли на свет божий среднее арифметическое. А с другой стороны, чего слёзы лить. Если бы гибли, защищая территорию своей страны, тогда да - герои. Вечная им память, как воинам-защитникам Отечества. А так они были оккупантами. Пришли воевать чужую землю. Убивать мирное население (кто скажет, что это не так?) другого государства. Так что судьба настигла их. Другого было не дано. Тем более, что они присягали...
−7
Online
Написано 3 марта 2022, в 19:56
01, смотрю, ты старательный.

Бедолага.
+1
Написано 4 марта 2022, в 17:50
Работайте, братья!, он уже минус 1 диванный эксперт
+1
Написано 3 марта 2022, в 17:32
01 лайк
0
Написано 3 марта 2022, в 18:38
Войны без потерь не бывает, и каждый военнослужащий понимает и знает, когда призывается , что в любой момент может поступить приказ, а их не обсуждают, а выполняют.
Очень жаль всех погибших и раненных, и их родных, которым теперь придётся пережить их утрату.
Но и терпеть всю эту хунту у нас под боком нельзя было больше. Не забывайте, время подлета ракеты с Украины до нас 3 мин, даже ответить не успеем. Не должно быть у них баз НАТО и ядерного оружия! Да и на Украину по сути всему миру насрать, она лишь инструмент, чтобы добраться до нас. Не нужна миру сильная Россия.
Сейчас все маски послетали с их лиц. От прибалтов другого и не ждала, ненавидили они нас ещё в 1978, а вот от Италии было неприятно, позицианировали себя как наши друзья, мы же первые и единственные кинулись к ним на помощь с ковидом, а они теперь нам санкции... Зато теперь всех недругов знает в лицо.
+2
Написано 3 марта 2022, в 19:02
Barsu, а время полета ракеты с территории Финляндии ещё не засекал? Оттуда ещё ближе до Питера. Давай завтра на них нападем. Финляндия уже подала заявку в НАТО
+1
Написано 3 марта 2022, в 20:53
sabotag1, а что у нас фины подали и на ядерное оружие?
+1
Написано 3 марта 2022, в 20:56
Barsu, да. Как раз сегодня в военторг завезли
0
Еще 2 комментария
Написано 3 марта 2022, в 18:47 Отредактированно 3 марта 2022, в 18:49
Примечательно, как активизировались запутинские ура-патриоты, поддерживающие войну, которую развязал обнулённый фюрер. Которые, сидя на диване всегда, готовы "можем повторить". Которые "шапками закидаем"... Которые только и умеют кнопки давить на клавиатуре, а как до дела, так "возраст не позволяет".
−5
Online
Написано 3 марта 2022, в 19:54
01, также примечательно, как активизировались подпевалы, ненавидящие российскую государственность.
У Путина все получится.
Да он, собственно, ни у кого и не спрашивает.
А дерьмо с вентиляторов интернета - все равно летит мимо.
Хоть закидайся.
Бессильная злоба прозападной гопки забавляет.
+3
Написано 3 марта 2022, в 20:52
01, а чего ж живёте в ужасной России? Бегите в Европу, там вам все очень ждут ??
+1
Написано 3 марта 2022, в 20:55
Joe_Biden, зачем тогда пользуешься интернетом? Иди пиши письма Иванько
0
Еще 31 комментарий
Написано 3 марта 2022, в 22:23
На данный момент,Российская армия состоит из контрактников,которые при поступлении на службу давали присягу.Это ихняя работа.Это чисто юридическая сторона.А есть ещё и патриотическая.Русские всегда шли воевать за правду.Против воли никто никого не заставляет идти освобождать исконно Русские земли от фашистов и нацистов.
+1
Написано 3 марта 2022, в 22:27
an1941962, "ихняя"...патриот 21 века...
0