"Берут с рук и едят": на Сахалине создали WhatsApp-группу по приготовлению мяса собак и кошек
Фото: скриншот группы WhatsApp

"Берут с рук и едят": на Сахалине создали WhatsApp-группу по приготовлению мяса собак и кошек

Жители островного региона сообщают, что в ужасе от происходящего

Группу по поеданию собак и кошек создали на Сахалине. В ней предлагают поделиться рецептами приготовления домашних питомцев.

Житель Сахалинской области рассказал astv.ru, что попал в группу, не зная о её содержании. Называется она вполне безобидно: "любители корейской кухни". Однако контент его удивил.

 - В этой группе делятся рецептами приготовления собак и кошек. Под одной из фотографий молодого человека, сжимающего пасть собаки, опубликовано приглашение: "приходите на барбекю". А в описании группы и вовсе обозначено, что животных берут по объявлениям "отдам в добрые руки", либо отлавливают с улицы, - рассказал сахалинец.

Шок-контент заставил его быстро покинуть сборище любителей собачатины. Однако сообщить о произошедшем в СМИ он всё же решился. Админом группы, предположительно, является молодой человек из села Буюклы.

Известно, что в островном регионе проживает самая большая корейская диаспора и мясо собаки - одно из основ национальной кухни. В области до сих пор действуют несколько кафе, где можно отведать мясо собаки. Понятно, что существуют они нелегально, однако популярностью пользуются не только среди корейцев.

Вместе с тем не стоит забывать, что по законам РФ убийство собак может попасть под статью "жестокое обращение с животными", поэтому группа в WhatsApp может вызвать интерес правоохранительных органов. Но доказать такие дела крайне сложно. Кроме того, сам факт употребления в пищу собачатины никак законом не регулируется.

 

Напомним, astv.ru уже сообщал о похожих фактах. В декабре прошлого года из дома в Лиственничном сбежал лабрадор Арчи. Хозяева разыскивали любимого питомца несколько дней, но от результатов поисков пришли в ужас. Они нашли собачью бойню, где животных забивали на мясо и продавали.

Именно здесь погиб Арчи и ещё несколько десятков псов. Подтверждением стали окровавленные пакеты с останками животных. Полиция быстро установила личность подозреваемого, на него завели уголовное дело за жестокое обращение с животными.

10 февраля 2022, в 10:13 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 февраля 2022, в 10:28
что по законам РФ убийство собак попадает под статью "жестокое обращение с животными", тогда и предание свинины и говядины это тоже жестокое обращение . Собака это животное , и если ее кто то ест . То привлекать за это , смешно. Тогда надо привлекать всех кто ест мясо . Максимум могут привлечь за нарушение правил забоя и санитарных правил .
−11
Написано 10 февраля 2022, в 10:55
ostrovsakhalin, свиньи, коровы это сельскохозяйственные животные, на них закон не распространяется.
+17
Написано 10 февраля 2022, в 10:59
ostrovsakhalin, давая зеленый борцам за права живртных правительство сбивает с цели борцов за права людей.
Зоозащитников поощряют.
Правозащитников гнобят, сажают, объявляют иноагентами.
Защищать животных - комфортно и безопасно.
Защищать людей - рискованно.
Вот как-то так я это вижу.
+13
Написано 10 февраля 2022, в 11:26
olga444, т.е. есть животные с которыми можно жестоко обращаться., а есть такие с которыми нельзя?
+7
Еще 16 комментариев
Написано 10 февраля 2022, в 10:36
Ну если так рассуждать то можно и человеченку съесть.
+13
Написано 10 февраля 2022, в 14:07
Sakhalinru, ну если человека от животного отличить не можешь, тогда вперёд! Флаг в руки!
0
Написано 10 февраля 2022, в 16:00
XaMeJIeoH4uk, я то могу отличить. Написала к одному из комментариев. Я слава богу сабак и кошек не ем,а живу с ними и забочусь о них.
+1
Написано 10 февраля 2022, в 16:09
Sakhalinru, о поросенке тоже заботятся некоторое время.
+2
Еще 2 комментария
Написано 10 февраля 2022, в 10:40
Группа малолеток со Смирных! Админ группы, который на скриншоте зовет на барбекю, обделавшись от внезапно нахлынувшей славы разослал видео, на котором понятно что это его собака и его любит, на видео произносит дату и время и показывает что она жива и извинился за свои такие "шутки", но это не делает его меньшим кретином. Полное дегенератство, и даже если он сам и шутил, то на счет остальных участников группы я сомневаюсь не меньше. Люди заскринили каждое лицо всех админов группы и всех кто тоже желал мяса, уже знают кто такие и откуда. Малолетние идиоты. Эти малолетки утверждают что все это не больше чем глупые шутки. Хочется верить, но зная нынешние реалии верится уже с трудом.
+26
Написано 10 февраля 2022, в 11:54
Alice, увы, достаточно зайти на соответствующие темы на сахкоме, там этого "добра" немало. Для меня собака друг. Для таких отщепенцев - еда.
+10
Написано 10 февраля 2022, в 14:09
Ксения Колосова, а для меня кролик друг! Куда жаловаться и на кого?
+1
Написано 10 февраля 2022, в 10:44
Дайте ссылку на группу. С удовольствием буду кушать собаку в место свинины и курицы. А отрицательно говорят те кто собаку не пробовал. Попробуй раз и за уши не от тянешь. Убивать рука не подымается, а разделать приготовить и съесть это легко.
−29
Написано 10 февраля 2022, в 10:57
IGNAT., IGNAT. Про Трихинеллез не слышали? Почитайте на досуге ??
+9
Написано 10 февраля 2022, в 11:25
IGNAT., что за ублюдки живут на этой земле ?????+?
+4
Написано 10 февраля 2022, в 11:52
IGNAT., Из семьи богодулов что ли?!
0
Еще 15 комментариев
Написано 10 февраля 2022, в 10:45
а что рожу то закрыли этого ущербного? да и покажите остальных героев и участников данной группы
+22
Написано 10 февраля 2022, в 10:58
В полицию, прокуратуру, СК это сборище тупоголовых ублюдин скиньте. Совсем уже оборзели мрази.
+11
Online
alex_e Online
Написано 10 февраля 2022, в 13:43
rekraprm, ты пост то поправь а то в СК могут сильно на тебя обидеться.
+5
Написано 10 февраля 2022, в 14:20
alex_e, ??????
0
Написано 10 февраля 2022, в 23:16 Отредактировано 10 февраля 2022, в 23:21
rekraprm, сама лично с ними всеми общаюсь, это просто шутка которая превратилась во весь этот балаган, и все из-за одной женщины, которая не разобравшись в свой инст выставила скрины и начала говорить что они едят собак и что они ублюдки, так же она выставила всем на показ их номера. Собаку эту тоже знаю, живет себе спокойно никто его не трогал. Люди рофла не понимают
0
Еще 1 комментарий
Написано 10 февраля 2022, в 10:59
Вообще ужас
скоро друг друга жрать будут(.
+11
Написано 10 февраля 2022, в 19:24
Aleksandra664, смотри как бы тебя не сожрали со свиньей перепутав.
−1
Написано 10 февраля 2022, в 20:01
IGNAT., фу!как грубо! команды кусать не было!
+1
Написано 10 февраля 2022, в 20:09
Aleksandra664, фу как тухло, фас и тявкать тебе ни кто ни командовал.
0
Написано 10 февраля 2022, в 11:01
Так вот кто всех крыс по подвалам сожрал...
+7
Написано 10 февраля 2022, в 11:11
Да пусть жрут хоть говно. Только так ,чтобы никто об этом не знал.Вооще страх потеряли.
+7
Написано 10 февраля 2022, в 12:59
Sever777, одного пожелаю чтобы попередавились в своём обжорстве!
+2
Написано 10 февраля 2022, в 13:28
AVTO, Может хвосты отрастут
0
Написано 10 февраля 2022, в 14:31
Sever777, они у них с рождения и не отпадали
+1
Еще 3 комментария
Написано 10 февраля 2022, в 11:18
Скоро во главе с прорывам эти группы будут спросом пользоваться инфляция зашкаливает а власти все на ковид сперают.сохраняйте номерок ??
+2
Написано 10 февраля 2022, в 11:26
Ну не знаю. Говорят кошка по вкусу на кролика похожа. Сам не пробовал. И не горю желанием. Утверждать ничего не буду
0
Написано 10 февраля 2022, в 12:34
Пьяная белка, до сих пор когда приезжаешь за свежей тушкой кролика к частнику, при ошкуривании принято оставлять одну лапку целой, как бы подтверждение, что тебе не кошку продали.
+4
Написано 10 февраля 2022, в 13:46
Lampa, да да. Слышал такое.
0
Написано 10 февраля 2022, в 11:28
Всегда их ели, а тут только очухались. Херней какой-то занимаетесь. Лучше бы о реальных проблемах говорили
+10
Написано 10 февраля 2022, в 23:17
Джордан, да и прикол весь в том что никого не жрали они, это шутки все были, сама с ними знакома
0
Написано 10 февраля 2022, в 11:47
Чернь-говноеды
+3
Написано 10 февраля 2022, в 11:50
Трэш. Ну и богодулы.
+3
Написано 10 февраля 2022, в 12:12
убежден, что поскольку российским законодательством собаки и кошки к сельскохозяйственной продукции не относятся то их приготовление и поедание является недопустимым, все эти действия носят ненормальную наклонность
+3
Написано 10 февраля 2022, в 12:31
100% стеб над теми кто кому достаточно палец показать для начала очередной истерии и гавканья с проклятиями . Почему так считаю? Слишком открыто, слишком демонстрационно.... с таким же успехом можно было создать вацап группу о закладках и прочим что не является законным.
+4
Написано 10 февраля 2022, в 13:06 Отредактировано 10 февраля 2022, в 13:06
Корейцы уже давно не едят собак и тем более не едят кошек! Собак начали есть когда был страшный голод, сейчас в современной Корее это очень большая редкость где можно найти суп из собачатины и в 2021 году Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин высказался за законодательный запрет на поедание мяса собак. Эту традицию, по данным на 2021 год, не поддерживают уже более 84% жителей страны. Так, что собачатина в Корее это уже больше диковинка, а не обыденное блюдо, как например для русских конина или кенгурятина. Я думаю, эта тема высосана из пальца, а фото и видео выложены для общественного резонанса.
+4
Написано 10 февраля 2022, в 14:23
Tory, чушь не порите!
−2
Написано 10 февраля 2022, в 15:48
XaMeJIeoH4uk, чушь в вашей голове!
+2
Написано 10 февраля 2022, в 16:04
Tory, это вы и пишете чушь!!!
0
Еще 4 комментария
Написано 10 февраля 2022, в 13:09
Какой ужас ваще
+5
Написано 10 февраля 2022, в 13:58
Конечно они будут говорить, что это глупые шутки. А вы ожидали услышать правду? Собака, друг человека и они не думают, что для кого-то это большая потеря, бывает, что собака роднее и преданней человека!
+3
Написано 10 февраля 2022, в 14:23
John, лошадь тоже друг человека!!!
+1
Написано 10 февраля 2022, в 14:29
John, у них планка напрочь отбита, нет понимания что такое хорошо, а что такое плохо. Иной раз кажется, что таким и человека сожрать не составит труда и будут усираться, что это нормально...
−2
Написано 10 февраля 2022, в 23:19
John, так это и есть шутки, сама лично знаю их и эту собаку на фото, это рофл был, собака эта живет себе спокойно никто ее не трогал
0
Написано 10 февраля 2022, в 14:41
Вот всё в этой статье- ясно, понятно и логично ( что это просто вонь из ни откуда, и выдумка). Меня задело- островном регионе проживает самая большая корейская диаспора и мясо собаки - одно из основ национальной кухни- это с какого века, дня и числа? Какая национальная кухня? Какая основа нац.кухни?
+1
Написано 10 февраля 2022, в 16:07
Arisha, а это как и про бананы - основа нацкухни русских.
−2
Написано 10 февраля 2022, в 16:11
Собачатина - нац корейское блюдо. На фото явно кореец...
−2
Написано 10 февраля 2022, в 19:35
Хорошая новость. На тарахтели уже тут целую кучу. Даже ДТП так не обсуждают. Я так скажу не хочешь жрать ходи голодным, а собачку по кушать милое дело. Вкуснее любой свинины, курятины и говядины. Может только с бараниной сравниться и то как приготовишь и это на мой вкус. А вы свинокуро пожиратели попробуйте песика и по меняете своё мнение. Это как в детстве у вас было кушали манную кашку и хвалили,а потом по пробовали пшенную и тоже по любили.
0
Написано 11 февраля 2022, в 00:02
Снова мой коммент удалили!
0
Написано 11 февраля 2022, в 06:43
Ну и пускай готовят, поменьше бродячих шавок будет. Да и для не слишком умных хозяев, которые любят своё зверьё без поводков и намордников выгуливать, будет уроком. В общем, снимай, дружок, шубку и полезай в кастрюльку)
+1