Младший воспитатель нечаянно отравила детей, пытаясь избавиться от тараканов
Фото: pixabay.com

Младший воспитатель нечаянно отравила детей, пытаясь избавиться от тараканов

За попытку справиться с мерзкими созданиями ей грозит шесть лет тюрьмы

В Райчихинске Амурской области будут судить младшего воспитателя детского сада, по вине которой отравились дети. В отношении женщины возбуждено уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, сообщает ИА "Порт Амур" со ссылкой на прокуратуру.

Воспитатель проводила в группе дезинсекцию и разложила средство от насекомых, в том числе, в детском уголке среди игрушек. Забытую сотрудницей отраву нашли детсадовцы и решили её попробовать. В итоге дети получили отравление и были госпитализированы.

По информации СУ СК РФ по Амурской области, расследование дела в отношении воспитателя завершено. В ближайшее время материалы рассмотрит суд. Сотрудницу уволили из учреждения. Ей грозит лишение свободы на срок до шести лет.

4 февраля 2022, в 17:46 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 февраля 2022, в 18:37
+3
Написано 4 февраля 2022, в 19:04 Отредактировано 4 февраля 2022, в 19:04
Она ненормальная, что ли?!! Тут кошку-то отравить боишься, закупаешь домики для тараканов и прячешь, чтоб не подобраться. А тут дети! Безмозглая
+14
Написано 4 февраля 2022, в 19:10
Нюра_просто_Анна, ни чо сё вы добрая. Домики для тараканов.... скворечники для мух....
+8
Написано 4 февраля 2022, в 19:23
Вася, домики это клеевые ловушки, к настоящим домикам имеют отношение, как виселица к качелям.
+7
Написано 4 февраля 2022, в 19:49
barmalei2010, я понял )))
+3
Еще 3 комментария
Написано 4 февраля 2022, в 21:35
Тараканы очень любят эти домики, их все больше и больше в них бежит. В магазине посоветовали порошок китайский, так от него вонь протухшей рыбой была на всю хату, мы сами сбежали на улицу и окна открыли проветрить. Правда таракащек потом не стало
+2
Написано 5 февраля 2022, в 01:24
Strategic, там в домиках инфекция, которая их стерилизует. Через недели 2-3 исчезают как класс на годы.
+5
Написано 4 февраля 2022, в 21:37
100% ей указали так сделать, так как заведущая должна была знать про тараканов и закрыть садик для проведения специализированой организацей дезинсекции. Откуда мл.воспитатель взял "отраву"? Правильно - ей выдали и указали. Так что руководство супер-пупер, а ее в топку...
+6
Написано 5 февраля 2022, в 01:19
Zhenchik, у нее что, своих мозгов нет? Если б садик был закрыт, откуда там дети?
+3
Написано 5 февраля 2022, в 08:20
Zhenchik, как всегда, нашли крайнюю
+4
Написано 4 февраля 2022, в 23:29
Все вопросы к заведующей.
Воспетка, ни причем
+2
Написано 5 февраля 2022, в 08:22
Дезинсекцией в таких учреждениях должны заниматься службы СЭС и ни кто больше!!! Всё через заведующую.. Кошмар блин!
+4
Написано 5 февраля 2022, в 10:16
Нифига себе
+1
Написано 5 февраля 2022, в 13:59
Как всегда, все шишки на кого угодно, только не на руководство заведения. Они же святые. А воспитатели сами что хотят то и делают, ну-ну.
0
Написано 5 февраля 2022, в 16:14
Детский сад с тараканами это что-то! Действительно, почему вместе с мл.персоналом не привлекут заведующюю и воспитателя, так сказать, всех, по цепочке
+1