Осуждённую за смертельное ДТП 22-летнюю сахалинку вновь поймали пьяной за рулём
Фото: depositphotos.com

Осуждённую за смертельное ДТП 22-летнюю сахалинку вновь поймали пьяной за рулём

Суд приговорил молодую маму из Долинска к колонии-поселения

Холмский городской суд приговорил 22-летнюю жительницу Долинска к 7 месяцам колонии-поселения за пьяную езду. Несколько лет назад автолюбительница уже отбывала аналогичное наказание: она села за руль в состоянии опьянения и устроила ДТП, в результате которого погиб человек.

Как сообщает пресс-служба Холмского городского суда, первый приговор вступил в силу в 2018 году. Девушку привлекли к ответственности за нарушение ПДД, повлёкшее по неосторожности смерть человека. Тогда ей назначили 2 года 3 месяца колонии-поселения, а спустя год освободили условно-досрочно.

Судимость за пьяную езду не остановила молодую автолюбительницу. В июне 2021 года после употребления спиртных напитков она вновь села за руль и поехала кататься по Холмску. Её остановили сотрудники ГИБДД.

Сахалинка признала вину, раскаялась. В качестве смягчающих обстоятельств также признали удовлетворительную характеристику по месту жительства и наличие малолетнего ребёнка. В итоге девушку приговорили к 7 месяцам колонии-поселения и лишили прав на 2 года и 11 месяцев.

17 января 2022, в 12:20 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 17 января 2022, в 12:26
Опять на те же грабли. Видимо с первого раза не поняла. Ничему не учат свои же ошибки.
+7
Написано 17 января 2022, в 18:14 Отредактировано 17 января 2022, в 18:15
Пьяная белка, какие ошибки? Пьяной за рулём способствовав смерти человека - да если б, не дай бог, со мной было такое, я либо не пила бы совсем, либо перед употреблением ключи от авто отдавала сама родным! А эта сознательно, набухавшись, за руль лезет
и опять ребенком прикроется, мамаша, тоже мне!
А у тех, чьи жизни она под угрозу ставит, как будто нет детей!
+7
Online
Написано 17 января 2022, в 18:21
+1
Написано 17 января 2022, в 12:27
Освободили условно-досрочно... учли положительную характеристику... наличие малолетнего ребенка... Не должно быть никаких снисхождений пьяницам за рулем. Раскаялась она, как же.
+26
Online
Написано 17 января 2022, в 12:47
old_owl, удовлетворительную характеристику, читаем внимательней!
0
Написано 17 января 2022, в 12:56
Denis Kkkkk, ну не отрицательную, в любом случае
+1
Online
Написано 17 января 2022, в 13:11
old_owl, "удовлетворительную характеристику" я понимаю так - ругалась, но напрямую нафик не посылала, руки распускала - но в лицо не била... как то так...
+3
Еще 1 комментарий
Написано 17 января 2022, в 12:31
ее не в поселение надо, а в дурку, ибо невменяема.
+8
Написано 17 января 2022, в 12:48
Какое поселение?. закрыть эту лахудру, а ключ выбросить.
+8
Написано 17 января 2022, в 12:50
злостных нарушителей наказывать нужно сурово, ибо мягкие приговоры на них все равно не действуют
+8
Написано 17 января 2022, в 12:50
Клиническая идиотка
+8
Написано 17 января 2022, в 13:02
собака сутулая
+3
Написано 17 января 2022, в 13:04
какие смягчающие обстоятельства могут быть для необучаемой дуры? Еще и мать, чему дитя то научит...
+8
Написано 17 января 2022, в 22:25
_ekhidna_, Или угробит дитя, если будет продолжаться пить.
0
Написано 17 января 2022, в 13:39
Железная психика,видать...Человек погиб по её вине...Да,на пушечный выстрел к авто подойти не смогла бы...Или,пьяным море по колено? Вроде,22 года...Конченой идиоткой быть рановато...Даже материнство не останавливает...
+5
Написано 17 января 2022, в 14:15
Zdeska, таких ничто не останавливает. Кроме лишения прав и ещё и родительских. Пьяная, катается, а дите где? С кем? В каких условиях? Одно дома спит? А ты пьяная тут раскатываешь? Не те характеристики положительные.
+3
Написано 17 января 2022, в 14:23
ateriya, уже сделали поправочку. Не положительная,а удовлетворительная характеристика. А,дитё где?...Вероятно,с любящей бабушкой. Таких тоже отчитывать надо! Чтобы поменьше сидели с чадами чад.
+2
Написано 17 января 2022, в 15:52
рудники ждут
+1
Написано 17 января 2022, в 16:55
Идиотка
0
Написано 17 января 2022, в 19:27
Прикольно, маме с ребёнком можно почти безнаказанно людей убивать.
+1
Написано 17 января 2022, в 20:03
Отсекновение головы только поможет. Больше никак.
0
Написано 18 января 2022, в 02:13
Смерть по неосторожности??? Это как? Пьяный водитель-убийца! Бедненькая, пожалейте её, у неё малолетний ребёнок на руках, а у того, кого она насмерть сбила пьяная, что родных нет, его не жалко? Посидела чуток и по УДО, как вообще закон работает???
У таких пожизненно забирать права, и сажать надолго, и не на поселение!
0
Написано 18 января 2022, в 04:22
Какая мать и снисхождение? Это биомусор во весь рост.
0