"Подбежал сзади и закрыл рот": в Южно-Сахалинске неизвестный напал на девушку в подъезде
Фото: pixabay.com

"Подбежал сзади и закрыл рот": в Южно-Сахалинске неизвестный напал на девушку в подъезде

Горожанка запомнила приметы злоумышленника

Сахалинка рассказала astv.ru, как неизвестный напал на неё в подъезде жилого дома. Инцидент произошёл вечером 7 января в многоэтажке на улице Есенина. Молодой человек подбежал к ней сзади и пытался закрыть рот рукой. 

Как сообщила astv.ru пострадавшая, она приехала в гости к бабушке с родственниками примерно в 17:50. Поднимаясь по лестнице, она заметила парня, стоящего на третьем этаже. Тогда он не вызвал подозрений.

- В 20:40 я пошла в магазин за продуктами. Молодой человек уже стоял между четвёртым и пятым этажами. Я спокойно прошла мимо и даже не задумалась, почему он поднялся выше. Когда возвращалась, он всё ещё стоял там. Я почти дошла до нашей двери, когда он подбежал ко мне сзади, закрыл рот рукой и что-то сказал. Я закричала, - рассказала южносахалинка.

По её словам, молодой человек испугался крика и бросился к окну.

- Там он то ли что-то забрал, то ли хотел в окно прыгнуть, но не сразу сообразил, какой этаж (он на всех этажах форточки открыл). Потом побежал по лестнице. На шум выскочили соседи с четвёртого этажа. Но поймать его не удалось, - добавила девушка, заметив, что нападавший мог находиться в состоянии опьянения.

Горожанка запомнила приметы молодого человека: на вид 25-27 лет, худощавого телосложения, рост около 170 сантиметров, нос и глаза большие, под ними - заметные синяки. Был одет в чёрную или тёмно-зелёную куртку, тёмные штаны. На голове - светлая шапка.

Девушка подчеркнула, что намерена разобраться в случившемся. Она написала заявление в полицию.

Astv.ru направит запрос на получение информации в УМВД России по Сахалинской области.

9 января 2022, в 10:00 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 января 2022, в 10:08
Видимо уже ловили, раз тени под глазами. Ему надо постоянно реставрировать синяк.
+11
Написано 9 января 2022, в 14:40
Mekhanoid77, И размножать
+3
Написано 9 января 2022, в 10:17
Это что-то новенькое. А чего хотел то?
+5
Написано 9 января 2022, в 10:30
Пьяная белка, спросить как пройти в библиотеку...
+22
Написано 9 января 2022, в 10:45
Пьяная белка, Сказать я тебя люблю а девушка такую панику навела ???>?
+2
Написано 9 января 2022, в 10:56
Fartoviy,
ну да, он же что-то сказал на ухо
+6
Еще 4 комментария
Написано 9 января 2022, в 11:03
Как в песне, прошептал -А ты меня любишь? -Ага!
+5
Написано 9 января 2022, в 11:06
Наркот с подвала выполз
+10
Написано 9 января 2022, в 11:09
3olotoy, мне тоже кажется что это нарколыга...
+10
Написано 9 января 2022, в 11:07
Умный город поможет
+8
Написано 9 января 2022, в 11:13
А я бы хотел что бы меня девчонка в подъезде изнасиловала, сопротивления не оказал бы.
−8
Написано 9 января 2022, в 11:25
Atabek, к сожалению, местная сфера услуг может предложить только наркомана, подошедшего сзади
+19
Написано 9 января 2022, в 16:10
Atabek, Девочки бывают разными
+5
Написано 9 января 2022, в 11:17
Да наркоша скорей всего под допингом был . Мыкануло видать его . Сам наверно не понял что хотел то
+6
Написано 9 января 2022, в 11:22
Старшее поколение сидело у бабушки, а самую молодую отправили за продуктами?
И эти люди потом против дедовщины в армии!
+7
Написано 9 января 2022, в 11:33
Joe_Biden, папа в это время сидел между женой и бабушкой со слюнявчиком на шее. Зачем мужчину отправлять в магазин, в темное время? Лучше отправить ночью в магазин юную девушку. Молодые девушки хорошо приучаются,с юности, с магазина носить сумки
+6
Online
Написано 9 января 2022, в 12:57 Отредактировано 9 января 2022, в 12:58
Вестница, время было 20-40... какая ночь?
+5
Написано 9 января 2022, в 13:41
Denis Kkkkk, это уже ночное время и темное. Девушек и детей в такое время на улицу не выпускают.
+2
Еще 6 комментариев
Написано 9 января 2022, в 11:41
Подбежал сзади, закрыл рот ладонью и шепнул на ухо: "Здравствуйте, я из Орифлейм"
+9
Написано 9 января 2022, в 11:47
Vartwell, )))
0
Написано 9 января 2022, в 13:48
Vartwell, о ужас
+4
Написано 9 января 2022, в 15:42
Все такие тут остроумные, а если бы эта ситуация коснулась вас или вашу семью, тоже бы сидели тут хихикали в комментариях??? На самом деле это очень страшно, оказаться в такой ситуации бы никому не пожелала, неизвестно, чем вообще всё могло закончиться.
+7
Написано 9 января 2022, в 19:49
zlayaZaya21, людям свойственно шутить над опасными ситуациями, тем более когда все окончилось без потерь. Это своего рода разрядка напряжения. Если б все окончилось печальнее (например, была бы явная попытка ограбления или изнасилования), то было бы не до шуток уже.
Заметьте, девушка была довольно беспечна. Видела, что парень стоит без дела в подъезде, не уходит, явно чего-то или кого-то ждет... Уже увидев его второй раз, нужно было позвонить родным, сообщить о странном парне и попросить встретить хотя б в подъезде. Слава богу, что все обошлось.
+6
Написано 9 января 2022, в 20:44
Нюра_просто_Анна, Сто пудов наркуша.Видать ломка подступала.
+2
Написано 9 января 2022, в 21:00
Нюра_просто_Анна, да многие так проходят. Ну ждет и ждет, мало ли кого.
+2
Еще 3 комментария
Написано 9 января 2022, в 15:58
Умный город и доблестная полиция помогут
0
Написано 9 января 2022, в 16:24
важно что цела и невредима, молодец что не растерялась и закричала, ведь могло быть хуже, мог ножом пырнуть и ограбить, правильно что обратилась в полицию, ибо установление и задержание нападавшего предотвратит возможно следующие его нападения
+5
Написано 9 января 2022, в 16:25
застенчивый шептун-надомник
+1
Написано 9 января 2022, в 16:49
Судя по времени,наподавший почти три часа находился в подъезде и за это время никто кроме девушки его не видел? Странно...
Получается,что этот тип очень долго выжидал "жертву" не обратив на себя внимание других жильцов,так?
Вопрос: зачем?Что бы его смогли разглядеть и запомнить?
Явно,или он душевно больной или девушка что то сочиняет.Это лично моё мнение!
Пишут,что наркоман.Но три часа тупить-тоже странно....
−1
Написано 9 января 2022, в 22:11
На меня бомж тоже в подъезде напал однажды, сумки вырвать пытался
0
Написано 10 января 2022, в 10:21
>>Девушка подчеркнула, что намерена разобраться в случившемся.
Так, а чего она на месте не разобралась?
Ну и спросила бы "Мол, а вы по какому вопросу". А то после драки все кулаками махать мастера.
0
Написано 10 января 2022, в 12:20
Наркоман искал закладку,а тут его обломали.
0
Написано 10 января 2022, в 16:33 Отредактировано 10 января 2022, в 16:34
Ситуация страшная. Комментаторы, как обычно обесценивают то, что не коснулось их лично. Девушка молодец, что обратилась в органы и сми. Надеюсь его найдут . Иначе, почувствуя безнаказанность, следующей может быть ваша сестра, жена, мать или ребёнок. И не все в такой ситуации могут осмелится закричать. Не важно, что он хотел и в каком состоянии был, а если действительно ограбить, изнасиловать, убить? В любом случае это не норма и должна порицаться в нормальном обществе и уж никак не высмеиваться.
+1