Сахалинец на снегоходе провалился под лёд и погиб
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Сахалинской области

Сахалинец на снегоходе провалился под лёд и погиб

Мужчину нашли мёртвым в нескольких километрах от села Новиково

Сахалинец на снегоходе провалился в яму с водой и погиб. По предварительным данным, мужчина замёрз насмерть. Его тело обнаружили утром 28 декабря в нескольких километрах от села Новиково.

Как стало известно astv.ru, 38-летний житель Корсаковского района поехал кататься на снегоходе в районе озера Птичьего в воскресенье, 26 декабря, и пропал. На поиски мужчины отправились родственники. Накануне утром они нашли утопленный в яме с водой буран. Рядом лежало тело водителя.

По имеющимся сведениям, мужчина пытался вытащить снегоход из канавы, но не смог - сам провалился в воду.

Astv.ru направил запрос на получение информации в региональное следственное управление СК РФ. На момент публикации ответ не поступил.

Обновлено в 11:45:

Как сообщили astv.ru в пресс-службе следственного управления СК РФ по Сахалинской области, корсаковским межрайонным следственным отделом по факту обнаружения в районе озера Птичье тела 38-летнего мужчины проводится доследственная проверка. Известно, что ранее он уехал на снегоходе и перестал выходить на связь.

- В ходе осмотра места происшествия признаков совершения в отношении мужчины преступления не обнаружено. Для установления причины смерти тело направлено на судебно-медицинское исследование. Проводится проверка. Устанавливаются причина и обстоятельства смерти корсаковца, - добавили в ведомстве.
29 декабря 2021, в 10:23 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 декабря 2021, в 10:26
Капец. Соболезнования родным.
+4
Написано 29 декабря 2021, в 10:29
Да и пофиг было бы на эту железяку, сам блин вылез бы((Жаль, очень жаль((( Родным соболезнования и сил????????????
+16
Написано 29 декабря 2021, в 10:34
Vatikan_777, да так всегда бывает...думал получится вытащить,а получилось вон как
соболезнования родным
+6
Написано 29 декабря 2021, в 10:36
+2
Написано 29 декабря 2021, в 10:40
Железку надо было бросить и бегом к дороге, хотя мы не знаем как все произошло ,если промок то холод сковывает быстро, там без вариантов только помощь посторонних сухих людей
+4
Online
alex_e Online
Написано 29 декабря 2021, в 11:18
Vashazalivnayariba77, Да там на дороге то сейчас никого и не встретишь.
+3
Online
alex_e Online
Написано 29 декабря 2021, в 11:19
В такие поездки одному лучше не ездить.
+11
Написано 29 декабря 2021, в 15:18
alex_e, соглашусь с вами. А уж если один, то с хорошей экипировкой.
+2
Написано 29 декабря 2021, в 11:32
Следствие одиночного путешествия .
+2
Написано 29 декабря 2021, в 12:02
Как так-то
жаль. Соболезнование родным... Одному действительно лучше не ездить в такие морозы.
+5
Написано 29 декабря 2021, в 15:48
Куда там провалиться можно? Лужа какая-то.
0
Написано 29 декабря 2021, в 16:20
Hadgard731, намочить одежду и этой лужи хватит, а дальше мороз сделал свое дело...
0
Написано 29 декабря 2021, в 16:23
Okcana29,
Ну провалился ты в лужу, ну ногу намочил... Но помереть то, как умудрился?
0
Написано 29 декабря 2021, в 16:12 Отредактировано 29 декабря 2021, в 16:14
Может и не сильно глубокая лужа была ,но одежда намокла на нем и колом встала на морозе ,парень просто задубел пытаясь вытащить своего коня , возился не один час наверно еще . Ему бы надо было лучше бросить сразу и скорее выбраться на трассу ловить попутки либо побыстрее дойти до ближайшего населеного пункта попросить у кого небудь помощи в обогреве думаю кто небудь все равно бы помог человеку . А так произошло то что произошло , просто окоченел. снегоход оказался дороже собственной жизни и это печально . Жаль соболезнование семье его.
+1
Написано 29 декабря 2021, в 17:05
Соболезнования родным и близким
0
Online
Nektos Online
Написано 29 декабря 2021, в 19:30
Соболезнования родным и близким ????
+1