На Сахалине главврача заподозрили в торговле QR-кодами

В отношении него начал проверку минздрав

Сахалинский минздрав проводит проверку в отношении главврача Синегорской участковой больницы по факту возможной продажи сертификатов вакцинации. Об этом astv.ru рассказали в региональном министерстве здравоохранения. 

Информация, которая указывала на возможное правонарушение, была передана в правоохранительные органы, добавили в ведомстве.

- Все факты фальсификации документов, в том числе по иммунизации населения, будут жёстко пресекаться, к любому, уличенному в данных деяниях специалисту, будут применены меры административного и уголовного воздействия, предусмотренные законодательством, - предупредили в минздраве Сахалинской области. 

21 ноября 2021, в 12:28 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 ноября 2021, в 12:43
Спрос рождает предложение. Людей доводят до крайности
+17
Написано 22 ноября 2021, в 08:39
GENdOS, а какие крайности ? Не хочешь вакцинироваться . Увольнялся . Или Туда где не требуют. Или если требуют диплом специалиста а у тебя его нет , а охота работать , пойдешь его купишь ?
−2
Написано 22 ноября 2021, в 09:22 Отредактировано 22 ноября 2021, в 09:24
ostrovsakhalin, а почему я должен увольтятся из за того что у меня нету QRкода? Люди и после прививки заражаются. По зомбиящику только и твердят прививайтесь прививайтесь и актёры и режиссеры и главврачи и тд и тп а 100% защиты то нету. Сейчас даже 100тыщщш можно выйграть
+2
Написано 21 ноября 2021, в 13:01
Смотрела по телеку репортаж, что когда показывали ковидный госпиталь и врачи рассказывали, что пациенты с купленными сертификатами сами рассказывали и жалели, что купили сертификат, а не сделали бесплатно прививку. Так что в случае статьи, то возможно, что кто-то из пациентов, у которого по базе есть сертификат, покаялся в том, что купил. Вирус то прижимает к стенке так, что тут уже по фиг какие последствия откровений, ибо главное лишь бы выжить.
+10
Написано 21 ноября 2021, в 16:49
Vings, меньше телек смотрите
+7
Написано 21 ноября 2021, в 13:02
Думаете это только в Синегорске???
+13
Написано 21 ноября 2021, в 13:13
Zdeska, Сама административная система вынуждает так поступать население.
+11
Написано 21 ноября 2021, в 14:11
Fugu, я это системой уже назвать не могу! Геноцид,какой-то!
+13
Написано 21 ноября 2021, в 15:36
Zdeska, Как раз выстроена стройная система по этой теме.
0
Написано 21 ноября 2021, в 13:07
А что в других типа такого нет?
+4
Написано 21 ноября 2021, в 13:12
Пьяная белка, Вот к чему приводит якобы добровольная вакцинация.
+14
Написано 21 ноября 2021, в 13:13
Fugu, ну типа да
0
Написано 21 ноября 2021, в 13:15
Пьяная белка, Власти как-бы не при чем+ Население само виновато. Совсем не ценит заботу о его здоровье.
+4
Еще 3 комментария
Написано 21 ноября 2021, в 13:12
Копните любую поликлинику, найдёте сотни людей у которых липовые сертификаты о вакцинации. У меня несколько знакомых не стесняясь об этом говорят. Спокойно подошли к нужному человеку и купили. Делов то.
+4
Написано 21 ноября 2021, в 14:08
924188, Точно, делов то!
В случае заболевания пусть сидят дома чай с медом пьют. Они думаю понимают, что купили билет в один конец!
+5
Написано 21 ноября 2021, в 14:30
924188, в моей пол-ке открыто говорят сколько стоит липовый сертификат о вакцинации и к кому обратиться нужно. Цена 7000 руб
+2
Написано 21 ноября 2021, в 22:05
femida2017, femida2017 Билет в один конец, это как раз в Долинсую ЦРБ. Кто сталкивался, тот без комментариев понимает, так что не надо прикрываться вакциной, знаем мы как там излечивают родных и привитых и не привитых.
+5
Еще 1 комментарий
Написано 21 ноября 2021, в 14:06
Чёрная пятница можно! зачем тогда за кодами следит?! ещё и уголовные дела какие то придумали!
+2
Написано 21 ноября 2021, в 14:45 Отредактировано 21 ноября 2021, в 14:57
Если Ты сделал липовый сертификат и заболел, ты пошел на это сознательно. Лечись и иди колись, зачем ты тв..рь топишь людей которых ты сам просил об этом. Что, если сдал, моментально поправился? Ну вы и мерзости
+11
Написано 21 ноября 2021, в 15:10 Отредактировано 21 ноября 2021, в 15:11
0000025, мерзости - это те врачи, которые по призванию должны спасать людей, а они их губят. Люди начинают прозревать только в больницах, когда видят количество реально привитых
и непривитых там. Статистика вакцинации всей Европы и Азии кричит о том, что при вакцинации от 60-70% смертность и количество тяжёлых случаев намного, в разы ниже, чем до вакцинации. Болеют и те, и те, но в процентном отношении непривитых , болеющих тяжело и с летальным исходом, больше
мне этих людей жаль, они обмануты, а врачей, продающих сертификаты, не жаль! Ради выгоды они обрекают людей на мучительную смерть или минимум на тяжёлое заболевание с последствиями. Да, у людей есть выбор: купить сертификат и умереть или сделать прививку и снизить риск тяжёлого течения и смерти на 85-98%. И у врачей есть выбор - остаться врачом или превратиться в рвача, одновременно получая ковидные выплаты и продавая сертификаты. Если б они делали это из чистого человеколюбия - они бы не брали деньги. Нажива на человеческом здоровье и жизни теми, кто по долгу профессии обязан их спасать - это преступление.
+3
Написано 21 ноября 2021, в 16:12
Нюра_просто_Анна, заметь,набор букв одинаковый. Врач,рвач...
+1
Написано 21 ноября 2021, в 16:17
Zdeska, а чего замечать, слова разные, это просто анаграмма. Никакого скрытого смысла в анаграммах нет.
+4
Еще 14 комментариев
Написано 21 ноября 2021, в 14:55 Отредактировано 21 ноября 2021, в 14:55
Ну если они такие противники прививок , то какого покупаете сертификат . Идите на баррикады , а то как крысы . Цапнули и затаились . Вперёд , не нравиться барикады ждут вас
+5
Написано 21 ноября 2021, в 17:06
ostrovsakhalin, в этлм и заключается цель, затеявших вакцинацию - разбить страну на два лагеря и ввергнуть в гражданскую войну
+2
Написано 21 ноября 2021, в 18:50
ostrovsakhalin, Т.е. вы призиваете народ к уличным беспорядкам? Я правильно вас поняла?
+1
Online
Написано 21 ноября 2021, в 19:54 Отредактировано 21 ноября 2021, в 19:55
Totoshka, да, идите на баррикады, а не крысьте втихаря
0
Еще 4 комментария
Написано 22 ноября 2021, в 08:25
Разбили людей на два лагеря. Одни за, другие против прививок. Я вот к примеру не поддерживаю вакцинацию, но никого ни к чему не агитирую. Это дело каждого, сам для себя решает как ему поступать со своим здоровьем. Одно раздражает! Кто Вам сказал, что прививки бесплатные?
+1
Написано 23 ноября 2021, в 10:36
А где оновости о митинге против QR кодов в южно сахалинске на доме культуре Родина???? Почему не оповещаете АСТВ?
+1