Сахалинцы открыли горнолыжный сезон трофеями

Спортсмен из областного центра поучаствовал в соревнованиях в Мурманске

Сахалинец выступил на всероссийских соревнованиях в Мурманске и завоевал серебро в дисциплине слалом-гигант. Трофеем островитянин открыл зимний сезон 2021-2022 года.

Член юниорской сборной команды России по горным лыжам, южносахалинец Дмитрий Пышкин занял второе место в первой гонке слалом-гиганта на Кубке России, проиграв 0,25 секунды Никите Казазаеву из Камчатского края. Во второй гонке в слаломе-гиганте Дмитрий Пышкин показал четвертый результат.

Первый этап Кубка страны по горнолыжному спорту прошел в Кировске на новом склоне местной горнолыжной школы олимпийского резерва. Эти соревнования стали первыми официальными стартами федерального уровня в этом сезоне. В них поучаствовали 120 спортсменов из 20 регионов России. Они соревновались в слаломе и слаломе-гиганте.

21 ноября 2021, в 13:27 +1