"Скончалась в течение двух часов": сахалинцы предупредили о смертельных котлетах для собак
Фото: pixabay.com

"Скончалась в течение двух часов": сахалинцы предупредили о смертельных котлетах для собак

По словам очевидцев, неизвестные разбрасывают опасную еду на улицах

Сообщения об отравлении собак на улице начали поступать от сахалинцев. По словам очевидцев, животных негуманным способом убивают в Холмске и областном центре. Один из псов якобы скончался, съев один кусочек найденной в траве котлеты.

Как стало известно astv.ru, соответствующее сообщение опубликовала в своём Instagram-аккаунте руководитель фонда помощи бездомным животным "Право на жизнь" Ирина Репина. О факте отравления пса рассказали в одном из мессенджеров.

"В Южно-Сахалинске орудуют догхантеры! 10 ноября возле пешеходной дорожки у дома №16 на проспекте Победы во время прогулки собака нашла небольшую котлету, успела кусочек откусить. Собака скончалась с пеной из носа в течение двух часов. К сожалению, помочь не успели. Будьте внимательны! При рассмотрении в котлете было залеплено неизвестное вещество, отрава", - говорится в сообщении.

При этом неизвестно, какая именно собака погибла - бездомная или домашняя. Установить автора сообщения на данный момент не удалось.

Подобный случай обсуждают в Холмске. По словам жительницы города, она своими глазами видела, как в одном из дворов неизвестные сыпали отраву для животных. В зоне риска - не только хвостатые беспризорники, но и домашние питомцы.

В апреле astv.ru рассказывал, как догхантеры массово отравили собак в Холмске. Трупы находили во дворах на улицах Пионерской и Советской. Свидетелями страшной картины тогда стали не только взрослые, но и дети. Ситуация повергла в шок местную администрацию, к установлению обстоятельств случившегося подключалась полиция.

Накануне горожане стали свидетелем жуткой сцены. Очевидцы сообщили, что отловщики вкололи животному вещество, и четвероногий упал в конвульсиях, а потом замер. Специалисты пояснили: во время отлова животных обездвиживают специальным медицинским препаратом, который не причиняет вреда здоровью. После вакцинации и чипирования их выпускают на свободу.

12 ноября 2021, в 12:27 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 ноября 2021, в 12:42
Чтоб вам всю жизнь снились глаза голодных животных, при этом глодали вас на живую ..,...
+3
Написано 12 ноября 2021, в 13:02
Броня 10 пачек папирос, намордник нужно на собак одевать.
+11
Online
alex_e Online
Написано 12 ноября 2021, в 13:11
natalka, и на хозяев тоже, а то замечание делаешь они в ответ лаять начинают.
+11
Написано 12 ноября 2021, в 14:46
alex_e, а некоторые и кусаться!
0
Написано 12 ноября 2021, в 13:00
Капец! И мы ещё смеем называть себя ЛЮДЬМИ после такого варварства! Да, бездомные собаки на улицах, это, как минимум, хреново, но не так же с ними!
Человек от животного отличается культурой: культурой общения, культурой поведения, культурой деятельности, но... сейчас люди хуже зверей!
Государству по-фиг, да и большинству окружающих тоже! И не надо мне сейчас лепить фразочки из разряда: Жалко, забери их всех себе!
Уродство, просто уродство какое-то!
+5
Написано 12 ноября 2021, в 13:02
ФЕЙКосранцы,как же вы уже достали
+3
Написано 12 ноября 2021, в 13:06
АСТВ,вы то хоть не рассылайте не подтверждённые новости
+5
Написано 12 ноября 2021, в 13:12 Отредактировано 12 ноября 2021, в 13:13
Parazit65rus, меня вот тоже удивляет это. В одном мессенджере написали, в другом переписали, в итоге - на АСТВ. И понеслась очередная махачка, кто-то кому-то уже желает быть съеденным заживо. Это зачем? Неужели такую информацию не нужно проверять?
+6
Написано 12 ноября 2021, в 13:17
AnnaAnna, видимо ненужно...ни кто и ни чего не проверяет...а по итогу оказалась глобальная проблема высосанная из пальца
+4
Написано 12 ноября 2021, в 14:16
AnnaAnna,
>>очередная махачка
+4
Еще 1 комментарий
Написано 12 ноября 2021, в 13:08
"При рассмотрении в котлете было залеплено неизвестное вещество, отрава", - говорится в сообщении.

При этом неизвестно, какая именно собака погибла - бездомная или домашняя. Установить автора сообщения на данный момент не удалось".
Уж простите мой скептицизм, но как умудрились рассмотреть вещество, залепленное внутри котлеты, которую собака уже съела? Установить автора сообщения, думаю и не удастся. Помнится, на днях такой же автор сообщал о щенке, выброшенном в Корсакове из окна и даже фотки прикладывал. Поднялась буча, в сеть вышла мама "автора" и извинилась за туповатую дочу, которая сперла какие-то фотки в сети и решила то ли хайпануть, то ли потроллить.
Что касается "массового отравления" в Холмске, то на сколько я помню, никакого массового отравления тогда не оказалось. Выяснилось, что из всей огромной стаи на Пионерской по какой-то причине издохли два щена. Причина не установлена. Остальные псы на тот момент были живы-здоровы и все так же агрессивны. Все остальное - чьи-то фантазии.
Ну а с псиной, якобы скончавшейся в конвульсиях после укола, уже вроде выяснили.
Я только не могу понять, к чему это нагнетание в СМИ? Новости из разряда сплетен:" Кто-то кому-то сказал, что видел, как кто-то что-то рассыпает во дворе, наверное, отраву и наверное для собак. Поэтому будьте бдительны!". Ага. А я вчера видела, как мужик шел и чесал йайца. Наверное он педофил. Будьте осторожны, берегите детей!
+12
Написано 12 ноября 2021, в 13:14
Totoshka, вот именно,АСТВ превращается в бабку-сплетницу
+4
Написано 12 ноября 2021, в 13:24
что-то все менее доверия вызывают у меня новости, как их преподносит АСТВ
+5
Написано 12 ноября 2021, в 14:37
Новости уровня бабок на лавочке. Всё деградирует. Это беда.
+2
Написано 12 ноября 2021, в 19:29
Кто-то что-то увидАл...
Но не сам - сосед сказал
Или кто-то у ларька
За бутылочкой пивка...
Дескать, травят всех собак,
Но никто не знает как..
Толи прячут яд в котлете,
А быть может и в конфете,
Толи прямо днём из пушки...
Берегитесь все зверушки.
+3