Сахалинцы стали свидетелями ужасной смерти собаки в Холмске
Фото: Alotrobo / Pexels.com

Сахалинцы стали свидетелями ужасной смерти собаки в Холмске

Отловщики перепугали островитян

Отловщики животных в Холмске днем 11 ноября перепугали местных жителей.  Инцидент произошел возле стадиона Маяк. Об этом островитяне рассказали astv.ru. 

- Сегодня в Холмске стали свидетелями убийства собаки - средь бела дня вкололи ей укол, та заскулила и забилась в конвульсиях. После укола лежала закостеневшая, не подающая признаков жизни, лапами к верху, - сообщила astv.ru жительница Холмска. 

В мэрии Холмска объяснили, что обычно подобные работы проводят в рамках муниципального контракта. Во время отлова животных обездвиживают специальным медицинским препаратом, который не причиняет вреда здоровью. Затем хвостатые попадают в добрые руки сотрудников фонда "Помощь животным. Сахалин", где проходят обязательную дегельминтезацию, вакцинацию, чипирование, кастрацию или стерилизацию. 

Собак выпускают примерно через две недели после поимки, и ни о каком убийстве даже не может быть речи. За жестокое обращение с животными предусмотрена уголовная ответственность.

В России разрешен отлов собак, с последующим выпуском обратно или содержание их в муниципальном приюте пожизненно. В 2020 году на территории Холмского городского округа было поймано и стерилизовано 80 особей. В этом году цифра намного больше - с января было отловлено 149 особей.

Подать заявку на отлов собак в Холмске можно по телефону 5-08-88. Специалисты департамента ЖКХ передадут информацию организации, которая занимается отловом бездомных животных.

11 ноября 2021, в 21:33 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 11 ноября 2021, в 21:36
Так собака жива? Или?
+7
Online
Написано 11 ноября 2021, в 21:51
Ну так фиг ли, защитники чуть что сразу тревогу бьют по любому поводу.
Правильно сказали шиза зоо
+3
Написано 11 ноября 2021, в 22:15
Пьяная белка, что к чему корова сдохла
+2
Online
Написано 11 ноября 2021, в 22:39
Zizn, а корова каким тут боком?
0
Написано 11 ноября 2021, в 23:04
Пьяная белка, а зоошиза?
+5
Написано 11 ноября 2021, в 23:38
Я думала что Я конченная ненавистница собак, но когда это прочитала стало очень жалко животное! Слава Богу это транквилизатор! Но то что надо избавляться от собак- это факт! Питомники, стерилизация это выход!
0
Написано 12 ноября 2021, в 00:56
Сегодня в Холмске стали свидетелями убийства собаки - средь бела дня вкололи ей укол, та заскулила и забилась в конвульсиях. После укола лежала закостеневшая, не подающая признаков жизни, лапами к верху, - сообщила astv.ru жительница Холмска.

В мэрии Холмска объяснили, что во время отлова животных обездвиживают специальным медицинским препаратом, который не причиняет вреда здоровью. Затем хвостатые попадают в добрые руки сотрудников фонда "Помощь животным. Сахалин", где проходят обязательную дегельминтезацию, вакцинацию, чипирование, кастрацию или стерилизацию.

АСТВ опять разносит сплетни и домыслы особо впечатлительных особ, которые по любому поводу пишут сообщения в СМИ,
+3
Написано 12 ноября 2021, в 02:46
В трущобах, около воинской части (на Победы) очень много собак бесхозных.
−1
Написано 12 ноября 2021, в 06:04
АСТВ должны были написать , что это просто перепутали укол и по ошибке Спутник-Лайт вкололи ))))))) А наш народ во ВСЁ верит ! Вот смеху-то будет )))))
+1
Написано 12 ноября 2021, в 06:17
ну заголовок то поправьте, АСТВ.ру позорище же
+1
Написано 12 ноября 2021, в 10:45
Убили собаку, что не понятного, вы уже не отличаете остывшую собаку от теплой?
0
Написано 16 ноября 2021, в 19:09
Все собаки живые, перестаньте давать не верную информацию. Отловлено 7 особей, все стерилизованы и уедут выпущены на следующей недели.
0