Колесо на ходу отвалилось от автомобиля на виадуке в Южно-Сахалинске
Фото: Instagram @incident65

Колесо на ходу отвалилось от автомобиля на виадуке в Южно-Сахалинске

Владелец едва не врезался в дорожное ограждение

Отвалившееся на ходу автомобильное колесо едва не привело к ДТП в Южно-Сахалинске. Опасный момент попал на видеорегистратор проезжающей мимо иномарки.

Как стало известно astv.ru, инцидент произошёл на виадуке. Автолюбитель на внедорожнике двигался в сторону стелы на улице Пуркаева, но внезапно у машины отлетело колесо. Оно покатилось вниз, рискуя зацепить встречные иномарки.

"Хорошо, скорость была невысокой", - констатировал автор ролика, опубликованного в Instagram-канале @incident65.

Подобный случай 13 октября произошёл на перекрёстке проспекта Мира и улицы Сахалинской. Водитель Nissan Skyline потерял колесо во время движения, иномарка выехала на полосу встречного движения. Позже владелец рассказал astv.ru, что оставил машину во дворе на ночь, а нехорошие люди пытались украсть шины и раскрутили гайки.

12 ноября 2021, в 10:20 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 ноября 2021, в 10:28
Больше всего этого боюсь на дороге!
+3
Написано 12 ноября 2021, в 11:28
larisa0709, после шиномантажа ,берешь балонник трубу и протягиваешь)))))))
+2
Написано 12 ноября 2021, в 11:39
bobr2016, так я на зе себя переживаю! У меня все впорядке!
+1
Написано 12 ноября 2021, в 10:32
это к вопросу об отмене ТО, хотя колесо может отвалиться, канеш, и при других обстоятельствах :))
+1
Написано 12 ноября 2021, в 10:45
_ekhidna_, а причем тут техосмотр, там нет контроля за креплением колес, скорее всего когда переобували на зимнюю резину кто то не докрутил гайки
+2
Написано 12 ноября 2021, в 11:29
yur, а может кому то насолил.
+1
Написано 12 ноября 2021, в 21:11
_ekhidna_, то то тут не при чем...
0
Написано 12 ноября 2021, в 11:34
каждый день утром проверяйте колёса,если вы не на стоянке и не в гараже...есть такие паскудники,которые это специально делают
+2
Online
Написано 12 ноября 2021, в 12:40
Если гайки не докручены то опытный водитель почувствует по вибрации и услышит ес канеш музон не орет на полную.
И анекдот в тему. Мимо психневродиспансера едет авто и тут от него отваливается колесо. Водитель в шоке, колесо прикатил машину поддомкратил а гаек нет. Пойди сыщи их, раскатились. А из за забора за ним психи наблюдают. И тут один из них говорит: -мужик, ту с трёх колес по 1-й гайке отверни и прикрути колесо ими, глядишь и доедешь. Мужик: - нифигасе какой ты умный! Псих: -ну мы же не дураки, мы психи.
+3
Написано 12 ноября 2021, в 16:01
evgenytolich, у меня был такой случай... Причём ехала на чужой машине. Остановилась, хозяин проверил - реально могли потерять колесо.
+3
Написано 12 ноября 2021, в 14:57
Всем водителям. Возьмите за правило. Прежде чем сесть в машину- осмотрите ее! Загляните под кузов, если это возможно. Осмотрите колеса- не подставили ли вам гвоздь на 150-200!
+3
Написано 12 ноября 2021, в 15:05
WZER6519, всегда так поступаю.
+1
Написано 12 ноября 2021, в 21:10
на шиномонтажке не затягули? Когда едешь полюбому вибрация ощущается и звук есть. Было как то такое, сам прокосячил, тут де остановился, затянул и поехал дальше. Было у меня, что колесо с полуосью выскакивало, вот это было приключение..
+1