Прокуратура нашла у сахалинских чиновников скрытые счета на 2 миллиона и недвижимость
Фото: pixabay.com

Прокуратура нашла у сахалинских чиновников скрытые счета на 2 миллиона и недвижимость

13 нарушителей закона о коррупции обнаружили в долинской мэрии

Чиновники Долинского района забыли указать в декларациях крупные суммы дохода или недвижимость. Прокуратура выявила многочисленные нарушения антикоррупционного законодательства у служащих администрации округа и руководителей муниципальных учреждений.

Во время тотальной проверки всплыли факты, что некоторые сотрудники и главы учреждений вообще не предоставляли сведений о доходах, расходах и своём имуществе. Кое-кто указывал заведомо недостоверные сведения.

"Имели место случаи неотражения доходов на сумму свыше 300 тысяч рублей, сокрытия счетов, движение денежных средств по которым превысило за отчетный период 2 млн рублей, сокрытия находящегося в собственности недвижимого имущества", - сообщили astv.ru в службе прокуратуры.

В адрес мэра Долинского района внесли представление об устранении нарушений законодательства. По его результатам к дисциплинарной ответственности привлекли 13 чиновников.

29 октября 2021, в 10:01 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 октября 2021, в 10:03
всего на два миллиона? Наверное, плохо искали :)))
+13
Написано 29 октября 2021, в 10:06
Что-то мало забыли указать
+8
Написано 29 октября 2021, в 10:09
Дисциплинарная !!! ответственность за сокрытие доходов в рот вам ноги !
+10
Написано 29 октября 2021, в 13:34
Vavilen_Tatarskiy, пожурили!
+3
Написано 29 октября 2021, в 17:03
Vavilen_Tatarskiy, а они, типа, забыли внести
всего так много, что и не упомнишь
+3
Написано 29 октября 2021, в 10:10
Можно было и фамилии "героев"
+6
Написано 29 октября 2021, в 10:11
Просто дисциплинарная ответственность?
+8
Написано 29 октября 2021, в 10:18
Olga_23, Пальцем погрозят и даже ата-та не дадут!
2 миллиона Карл, они что там неучтенные собачьи будки нашли?!
+6
Написано 29 октября 2021, в 10:15
« забыли указать в декларациях крупные суммы дохода или недвижимость. »- срочно надо забывчивым медкомиссию назначить. А то чай забывчивость это уже болезнь.
+2
Написано 29 октября 2021, в 10:18
Так скромно!Скромность украшает,но не в этом случаи!
Прокуратура нашла у сахалинских чиновников скрытые счета на 2 миллиона и недвижимость- нашла
так они и не скрывают а прокуратуре надо "очи протирать" чаще!!!

13 нарушителей закона о коррупции обнаружили в долинской мэрии-в ДОЛИНСКЕ
А В ЮЖНОМ???Областную думу слабо "пошевелить"??? Там-то ,можно больше изыскать ,даже после ЕФРЕМОВА
!!!
+4
Написано 29 октября 2021, в 10:36
Мало. Там есть больше. Копайте глубже и шире.
+2
Написано 29 октября 2021, в 10:48
На 13 человек всего два миллиона? Как то не правдоподобно.
+2
Написано 29 октября 2021, в 11:03
Нормальное явление Кормятся суки с бюджета.
+1
Написано 29 октября 2021, в 11:44
А недвижимость бесплатная?
+1
Написано 29 октября 2021, в 12:44
Два ляма это нашли или у сына или у дочки которые в первый класс ходят??????
+1
Написано 29 октября 2021, в 13:36
Pavlik999, На завтраки в школу брала
+1
Написано 29 октября 2021, в 19:40
Скрыл в тюрьму или по другому?
0
Написано 29 октября 2021, в 20:26
Ну как таким забывчивым можно быть)))? Тем более чиновником? А если не чиновник, а во множественном лице - чиновники? Ну как они там все забывая работают?
0
Написано 29 октября 2021, в 23:04
Ну так пустите с молотка их недвижимость! не будут в следующий раз врать! какая наглая ложь как можно забыть что у тебя есть дом!
0