Стая бездомных собак атаковала женщину в Южно-Сахалинске
Фото: скриншот видео

Стая бездомных собак атаковала женщину в Южно-Сахалинске

А затем они набросились на двух школьниц

Бездомные собаки с улицы Вокзальной в Южно-Сахалинске продолжают держать в страхе местных жителей. Об атаках животных горожане сообщают каждый день, родители не отпускают гулять своих детей.

Информатор astv.ru Дарья рассказала, что днём 27 октября случилось очередное ЧП.

 - По нашему двору проходила женщина, выгуливала свою собачку на поводке. Бездомные псы по отработанной уже схеме окружили человека и стали нападать на неё и собаку. Женщина вынуждена была отмахиваться от стаи поводком, защищать своего питомца. Это продолжалось достаточно долго, - рассказала детали истории очевидец.

Она уточнила, что чуть позже на игровую площадку хотели пройти школьницы, однако и их обступили собаки.

 - Эта женщина, которая только что сама отбилась от собак, стала оборонять детей, - сообщила жительница Южно-Сахалинска.

По словам ещё одного информатора Евгении, стая собак обитает в районе теплотрассы и их число постоянно увеличивается: сейчас их около 20.

- Недавно ощенилась ещё одна, подросшие псы тоже стали членами стаи. Часть собак чипирована, но большинство бегают без чипов. На прошлой неделе они набросились на ребёнка. А днём ранее накинулись на женщину-дворника. У нас в последнее время так красиво благоустроили дворы, появилось много детских площадок. Но мы перестали выпускать на них детей - это просто опасно, - поделилась жительница областного центра.

Некоторые жильцы домов по улицам Вокзальной и Железнодорожной пытаются сами обезопасить себя и своих близких достаточно радикальными методами. 

 - Оставил супругу возле машины, сам быстро забежал домой, кое-что забыл. Выхожу, а супруга чуть не плачет: её обступила стая. Благо, сосед рядом оказался, отогнал. Тут же при мне эта стая окружила ребёнка, я побежал туда.  Псы при виде меня начали сваливать в свою нору, которая на углу дома по Вокзальной, рядом с забором у территории РЖД. Перцовый баллончик всегда со мной, залил их логово полностью. 3 часа не было видно, потом выхожу на балкон - опять бегают и кидаются на прохожих, - сообщил житель микрорайона.

Напомним, в минувшую пятницу стая бездомных псов погнались за ребенком. Из ближайшего подъезда на помощь выскочила женщина, но собаки не очень-то её испугались и продолжили скакать вокруг с яростным лаем.

Astv.ru направило повторный запрос в  администрацию Южно-Сахалинска. Там сообщили, специалисты планируют отловить всех животных. Однако известно, что после чипирования стерилизации и кастрации их вернут в прежнее место обитания. 

 

27 октября 2021, в 15:08 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 октября 2021, в 15:21 Отредактировано 27 октября 2021, в 15:21
Собакен у женщины, конечно, классный защитник
всю перебранку за спиной хозяйки
+14
Написано 27 октября 2021, в 17:04
_zima_, один против стаи - не вывезет
к тому же пёс явно хорошо воспитанный: на открытые провокации не поддается, на шавок не реагирует. И опасности для хозяйки не видит.
+13
Написано 27 октября 2021, в 21:27
Нюра_просто_Анна, просто у меня такая же собаченция. Только большие собаки рядом, она уже у моих ног. Я на прогулках с ней себя телохранителем ощущаю. Всё смотрю, как бы кто не напугал)
+6
Написано 27 октября 2021, в 21:30
_zima_, мне показалось, что пёс не маленький
но то, что он не глупый - точно)))
+5
Еще 3 комментария
Написано 27 октября 2021, в 15:24
... их вернут в прежнее место обитания. Идиотизм и дибилизм!
+16
Написано 28 октября 2021, в 12:11
Zenitchik, Стерильные они не злые. С детства учили-не надо махать руками или замахиваться на неё,собака резко реагирует на такие телодвижения.
−2
Написано 27 октября 2021, в 15:26
Я научилась обороняться. Надо присесть и сделать вид, что что-то поднимаешь и бросаешь. Они ссутся и убегают
+14
Написано 27 октября 2021, в 17:05
Маргарита, о, мой лайфхак
правда, применяла всего однажды. Но отлично помог.
+5
Написано 28 октября 2021, в 12:12
Маргарита, не всегда. Агрессоры реагируют подругому
0
Написано 27 октября 2021, в 15:27
Собаку свою никак нельзя было на них пустить? Зачем тогда собака?
−1
Написано 27 октября 2021, в 15:53
Roni4ka, потом будет как в недавней новости: бойцовая собака погрызла безобидного бездомыша.
+12
Написано 27 октября 2021, в 15:56
Roni4ka, и можно попрощаться со своей собакой..загрызут нахрен..
+16
Написано 27 октября 2021, в 17:06
Egoriha, может, и не загрызли...но порвут стаей основательно, и ещё и хозяйка виновата будет.
+11
Еще 2 комментария
Написано 27 октября 2021, в 15:27
Их усыплять надо! Раз начали стаей кидаться. Сегодня окружили облаяли, а завтра кого нибудь загрызут.
+32
Написано 27 октября 2021, в 15:30
А теперь если представить, что дело не в светлое время суток, когда ты даже видеть не можешь, сколько их и с какой стороны подходят...
+8
Написано 28 октября 2021, в 08:02
AnnaAnna, прям описали мой страх. Сейчас темнеет быстро, в 7-8 часов уже темно и вот ты идешь..и слышно лай за спиной, не одной собаки...ну всё ппц.
+1
Написано 28 октября 2021, в 10:46 Отредактировано 28 октября 2021, в 10:47
Arisha, когда лай слышишь, ладно. Я вот недавно чуть не поседела. Гуляю со своей мелкой утром, еще шести нет, на улице темно. И просто краем глаза какое-то движение замечаю. Поворачиваюсь, стоят два амбала - здоровенные собаки, ростом с теленка, наверное. Как они бесшумно ко мне подошли, не представляю даже. У меня сердце в пятки ухнуло. Я свою на руки и потихоньку-потихоньку к дому. Теперь в темное время суток гуляем только там, где фонари))) две трусихи))))
+4
Написано 28 октября 2021, в 12:23
AnnaAnna, Нужен шокер. Они этого звука очень боятся
−1
Написано 27 октября 2021, в 15:31
Это все волонтёры виноваты прикормили теперь вот пожалуйста получайте!зато собака на тебя кинется ,а ты защищаться будешь ,пробьёш шавку эту тебе срок дадут, тогда что все как всегда на тормозах спускать будем пусть детей наших кусают и т.д
+16
Написано 28 октября 2021, в 00:50
Cvestar65, вот эдакие доброхоты-кормители пусть и отвечают, за нападение на ребенка - как если бы сами напали, за убийство кошки - как если бы сами убили. Они в ответе за тех, кого приручили :)
0
Написано 28 октября 2021, в 12:24
Cvestar65, прикармливают,как правило,бабульки,которые живут там.
0
Написано 27 октября 2021, в 15:34
Махать поводком не вариант, уж тем более махать руками. К сожалению это вызывает ещё большую агрессию со стороны животных. Как вариант купить перцовый баллончик. Пару раз распылить, и у них отпадёт желание атаковать. Моде е закидать тапками. Иначе скоро найдутся зооненавистники и будут трупики дорожкой лежать друг за другом.
+11
Написано 27 октября 2021, в 15:35
Сейчас набегут слегкаприбитые и начнут кричать что женщина сама виновата, не чего было там ходить и вообще она набросились на собак и их покусала....
А по факту, любители и сердобольные-жалко собачек-заберите себе. Все остальное просто отмазки. Легко как говорится творить добро чужими руками-только цена такого добра это горе.
+25
Написано 27 октября 2021, в 16:54
Алексей Ермоленко, мне за такие же комментарии минусов напихали по самое нихочу недавно
+6
Написано 27 октября 2021, в 18:28
Резвые Бобры, Та не переживайте.Такие уже отметились,и сейчас после работы набегут ещё
+2
Написано 27 октября 2021, в 18:56
Резвые Бобры, А мне то как накидали, плюс к тому же Hadgard731 (здесь он еще не отмечался как я вижу) проявил не здоровый интерес к моему как он написал анусу.
+2
Еще 8 комментариев
Написано 27 октября 2021, в 16:18
В лес всех собак вывезти, там они либо выживут либо корм для мишек??
0
Написано 27 октября 2021, в 21:46
sach86, в лесу хуже будет, они там одичают и будут опаснее волков, видел таких собак, опасные чуваки, грибника задрать запросто смогут.
+4
Написано 27 октября 2021, в 16:26
Усыпить и дело с концом.
+8
Написано 27 октября 2021, в 16:34
Осень, еды мало, собаки инсктивно объединяются в стаи и начинают учиться охотиться. Одно слово: отстрел!
+2
Написано 27 октября 2021, в 16:37
Дай бог чтобы эта гребаная игра в гуманизм не закончилась трагедией
+9
Написано 27 октября 2021, в 16:55
Riffer55, так и ждут, когда пойдут первые трупы.
+1
Написано 27 октября 2021, в 18:18 Отредактировано 27 октября 2021, в 18:20
Riffer55, в Холмске уже была трагедия.давно правда-но сути не меняет,когда такие собачки стаей ребенка загрызли.только вот сердобольные по собачкам про такие факты забывают сразу,или набрасываются на пострадавших что они сами виноваты.
15 апреля 2011 года.
+6
Написано 27 октября 2021, в 18:52
Riffer55, она непременно закончится именно так. Судя по тому, что происходит, это дело только времени
+1
Написано 27 октября 2021, в 17:05
Очередная провокация живодёров .
Безумству храбрых поём мы песню.
−8
Написано 27 октября 2021, в 17:49
NEMO, ты реально отбитый на голову
+3
Написано 28 октября 2021, в 00:54
NEMO, живодёры - это бродячие шавки, которые как раз живодёрски и убивают что выброшенных собак, что кошек, что детей. Живодёрские стаи бродла нужно безоговорочно убрать с улиц навсегда.
0
Написано 28 октября 2021, в 12:41
marrozz, только сейчас заметил?
+2
Еще 1 комментарий
Написано 27 октября 2021, в 17:09
Опять манипуляции. Где администрация, где отлов?
Кстати, женщина прекрасно понимает, что ей лично никакой угрозы нет. Лают шавки на ее пса. Причем они трусливы, просто настойчивы.
+4
Написано 27 октября 2021, в 18:54
Нюра_просто_Анна, Боже, о чем Вы говорите?
+4
Написано 27 октября 2021, в 19:09
AnnaAnna, о том, что администрацию надо тянуть за... усы! Столько жалоб, а воз и ныне там.
+7
Написано 27 октября 2021, в 17:13
Зимой ещё страшнее будет,голодные псы так и разорвут упавшего человека,ведь у нас всегда гололёд и сугробы! Усыплять надо всю стаю перед зимой
+5
Написано 27 октября 2021, в 17:29
Господа дармоеды!! Вы когда уже будете следить за этим бардаком? Людей уже стаями жрать начинают,чё сидим ?штаны протираем.
+3
Написано 27 октября 2021, в 17:40
Ой, чувствую скоро опять статья появится про догхантеров.
+5
Написано 27 октября 2021, в 19:04
А воз и нынче там
Каждый день наблюдаю, как эта стая нападает на прохожих.
И знаете, что больше всего пугает? Бессилие. Сколько уже жалоб написано, до городского хозяйства не дозвониться - трубки не берут. И ведь самому с этой агрессивной стаей нельзя разобраться - сразу в кутузку, потому что закон

Женщина на видео отбилась, молодец. Но ведь есть дети - как они будут защищаться? Тут недалеко школа, детский сад - дети постоянно ходят мимо этого злополучного угла((
+5
Написано 28 октября 2021, в 12:45
marrozz, в том и дело, что в этой стране убийц и бешенных животных закон защищает лучше, чем простых граждан.
А за самооборону шанс сесть больше, чем у самого нападающего.
+2
Написано 27 октября 2021, в 19:29
Отлов и возвращение их на прежнее место обитания в город - не меры. Лучше бы отстреливали легально, а то начнут это делать простые люди.
+2
Написано 27 октября 2021, в 19:53
Я бы посмотрела в глаза этим горе коментаторам?? сама с этого района. Там 4 щенка и 4 собаки. Людей шугаются, щенки ласковые. Переодически их подкармливаем. Никого они не шугают и не грызут. А если на них махать поводом или палкой, так любой будет себя защищать. Видео с самого начала покажите, а потом заявляйте. Собаки лаят только на собак, но никогда не были замечены в потасовке. Очередной выброс от провокаторов и ненавистников собак...
−2
Написано 27 октября 2021, в 21:43
Terekhova, я тоже очень редко видел, что собаки первыми лаять начинали. Даже в стаях. Недавно видели пробегало около 7 собак, так они мало того, что никого не трогали, так бежали прижавшись к забору... Я все же склонен думать, что тупорылость людей виной всему.
+2
Online
Написано 27 октября 2021, в 20:12
На меня или на мою семью так напали. Уже половину как минимум бы перестрелял. И пофиг на всё.
+4
Написано 27 октября 2021, в 21:40
Богатейшая область, а такую простую, казалось бы, проблему решить не можем. Почему не посмотреть опыт других стран? Чехии или Коста Рико? Ведь замечательно справляются, что с нашим государством не так?
+3
Написано 27 октября 2021, в 22:53
Бездомные собаки не с неба же сваливаются. Всё благодаря прекрасному существу человеку. А потом эти же люди отстрелить,отравить... Более гуманной страны я нигде не видела. Я так своих двоих пёселей спасла в своё время. Стерелизовала и беды не знаю. А многим жалко, а потом вот такие статьи читаешь и мурашку по спине бегают. Сколько случаев, когда бездомыши людей спасали от нападения воров и маньяков. А кидаются они в первую очередь от людской озлобленности. Вы посмотрите сколько провокаторов от мала до велика ходят! Кто шуганет, кто камнем кинет
+2
Написано 27 октября 2021, в 22:56
А что касаемо этой статьи, я не удивлюсь, что люди которые там ходят регулярно сами и виноваты. Нас не трогают они, облаят и убегают. А жильцы соседнего дома с теплотрассой озверевшие!!! Гвозди кидали, камни из окон, у меня собаку чуть не убило булыжником, хорошо только испугом отделались. Так что прежде чем казнь выбирать, разберитесь в ситуации.
+3
Написано 28 октября 2021, в 08:17
Terekhova, в чем виноваты школьники? что в школу идут? девочка, недавно, вот там же у вас шла- напали, окружили...она в чем виновата? что ваши добрые собаки агрессируют? Вообще в чем виноваты прохожие?
Эти собаки считают территорию своей-вот и охраняют ее. А то что другим в школу, пройти мимо, в гости пройти к тому кто живет там- этим псам плевать. Так что не преукрашайте.
Напали, агрессивные- и ЭТо факт.
+1
Написано 28 октября 2021, в 11:06
Arisha, вы не нервничайте. Я не преукрашиваю. Может я виновата в том, что люди не адекватные и камни из окон бросают? На такого же школьника в тёмное время кинут и что? Кого винить будете? Собак? Я видела не раз, как их провоцируют, по этому и пишу, что есть и вина людей! Так что не надо мне писать про чью то вину! И школьники их гоняют. Мне нет резона выдумывать, если их захотят убить, их убьют. Но собака от скуки злая не становится. По этому я за всех подряд людей кулаком в грудь не бью.
0
Написано 28 октября 2021, в 11:16
Arisha, и если на то пошло, нам постоянно подкидывают туда щенков. Можно поперебить всех, но суть проблемы не решить. Их как подкидывали,так и будут продолжать. Они не сами туда приходят. Так что проблема как ни крути в людях.
+1
Написано 28 октября 2021, в 09:32
да уж...Собак супер охранник,не повезло,на киндян.
+1
Написано 28 октября 2021, в 11:31
Да эти извините за выражение грн...е
валантеры защищают бездомных собак а потом люди страдают. ((Мне тоже таких двух подбросили будь они не ладны (((
0
Написано 28 октября 2021, в 12:56
MissManik, кого подбросили? Двух волонтеров?
+1