Виновником ДТП с КамАЗом на Сахалине может оказаться полицейский
Фото: очевидец

Виновником ДТП с КамАЗом на Сахалине может оказаться полицейский

Стали известны подробности аварии со сбежавшим водителем в Корсакове

Astv.ru стали известны подробности жёсткого ДТП с КамАЗом, которое произошло в ночь на 14 октября в Корсакове. Водитель Тоyоta Land Cruiser вылетел на встречную полосу, врезался в большегруз и скрылся с места ЧП. По предварительным данным, за рулём внедорожника находился сотрудник местного отдела полиции. Сейчас он в больнице с переломами рёбер.

Причастность к ДТП сотрудника правоохранительных органов в настоящее время проверяют следователи. Восстановить картину событий той ночи помогают очевидцы. Как стало известно astv.ru, одного из них накануне уже допросили в качестве свидетеля.

- Я видел, как всё произошло. Вызвал сотрудников полиции, МЧС, скорую помощь. Я дождался, когда экстренные службы приедут, потом снял видео с места происшествия. Водитель сам вышел из машины. Лицо было в крови, он немного шатался, но уверять, что был он пьян, не могу, поскольку рядом не стоял и запах алкоголя не чувствовал. Возможно, это последствия болевого шока. Я не знаю должность, которую занимает этот мужчина, но он точно является сотрудником полиции. Как мне сказали, сам он говорит, что за рулём находилась какая-то девушка, - рассказал astv.ru свидетель ДТП.

 

В пресс-службе регионального управления МВД России сообщили, что по предварительной информации за рулём Тоyоta Land Cruiser действительно находился сотрудник ОМВД России по Корсаковскому округу. Во внеслужебное время он на личном авто двигался по улице Вокзальной, но около дома № 27 потерял контроль над управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с КамАЗом.

- По данному факту руководством УМВД России по Сахалинской области назначена служебная проверка, в рамках которой будет дана правовая оценка действиям сотрудника полиции и приняты меры дисциплинарного и административного характера, - прокомментировали astv.ru в областном ведомстве.

По имеющимся сведениям, водитель Тоyоta Land Cruiser скрылся с места происшествия, но вскоре сам обратился в больницу за медицинской помощью. В настоящее время мужчина находится в больнице, у него диагностировали переломы рёбер. Согласно официальным данным, опьянения в момент аварии не выявили.

Расследование продолжается.

20 октября 2021, в 16:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 октября 2021, в 16:50
Он покинул место дтп, кто тогда не выявил алк опьянение в момент аварии?
+13
Написано 20 октября 2021, в 17:26
angel333, 100% был синь,да под "гавно мешалкой" в органах он точно не нужен!
+5
Написано 20 октября 2021, в 17:01
Тачка то крутая, для рядового мента.
+8
Написано 20 октября 2021, в 17:14
Ничего не поняла... Он вышел из машины, сказал, что не пьян и ушёл что-ли? И никто не попытался его остановить? И кто выявил пьян он был или нет, если он покинул место ДТП?
+7
Написано 20 октября 2021, в 17:30
Блин, какое скрытие с места дтп, если его скорая забрала, че за бред??
−2
Online
larsen1 Online
Написано 20 октября 2021, в 17:39
12344321, никто его не забирал, он сам пришел через какое то время
+2
Написано 20 октября 2021, в 20:50
larsen1, куда, пришёл, из кустов?
−3
Написано 20 октября 2021, в 21:04 Отредактировано 20 октября 2021, в 21:06
12344321, Вы что тоже из таких упырей? Минусатор вы мой дорогой, так мне наплевать на это. Читай новость внимательно! Водитель с разбитым в кровь лицом скрылся с места происшествия, позже владелец пришёл в больницу с переломами рёбер самостоятельно обратился за медпомощью! С табуретки упал? Не кажется ли что это типичные повреждения при ДТП! Вы чей подголосок? Скажите прилюдно!
+5
Еще 1 комментарий
Написано 20 октября 2021, в 17:58
Максимум выговор будет .Это же Полиция!
+1
Написано 21 октября 2021, в 08:00
sever777, он уже будет уволен задним числом
0
Написано 20 октября 2021, в 18:01
Решил объявиться,когда понял,что рёбра сломаны и по любому необходима помощь медиков!
Какую то девушку приплёл уже,которая,якобы,была за рулём.....
А очевидец её в глаза не видел,судя по показаниям,хотя оставался на месте дтп в плоть до прибытия экстренных служб.
Не верю,что виновник дтп был трезв!!!
+8
Написано 20 октября 2021, в 19:00
Очередной полицейский, надо покаяться, да простят...
0
Написано 20 октября 2021, в 20:17
Все происшествия как под копирку, прочитаешь новость и уже +/- известно как на самом деле было! Жаль если этот упырь легко отделается! Как сотрудник МВД он осознавал противоправность своих действий. Правоохранитель против Права! Гнать под хвост поганой метлой вон.
+1
Написано 20 октября 2021, в 20:51
А что, так можно было???
+1
Написано 21 октября 2021, в 04:25
Водителя сам ввшел из машины, но за рулем окалась девушка. Где она,
Мистика прям
+3