Сахалинскую чиновницу, которая купила детям-сиротам непригодные квартиры, будут судить

Женщина работала в управлении жилищной политики администрации областного центра

На Сахалине правоохранительные органы завершили расследование уголовного дела в отношении бывшей чиновницы мэрии Южно-Сахалинска, которую обвиняют в превышении должностных полномочий. По версии следствия, островитянка заключила от имени муниципалитета контракты на покупку квартир в непригодных для жизни домах. Об этом рассказали в региональной прокуратуре. 

По версии следователей, женщина трудилась в качестве начальника управления жилищной политики администрации Южно-Сахалинска, и в период с 2016 по 2019 год заключила контракты на покупку 48 квартир на общую сумму 131 миллион рублей.

Правоохранители установили, что чиновница знала о состоянии домов на улице 3 Институтской в планировочном районе Ново-Александровск – они не соответствовали строительным нормам, техническим регламентам и требованиям безопасности. Тем не менее, квартиры передали по договорам найма детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Таким образом были нарушены права 49 человек, а также нанесен крупный ущерб бюджету Сахалинской области. 

Обвинительное заключение утвердил прокурор. Материалы дела направят в суд для рассмотрения по существу.

19 октября 2021, в 20:06 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 октября 2021, в 20:14
Вот же тварина!!!
+10
Написано 19 октября 2021, в 20:14
Мммм, так её, с#ку, по полной.последнее готова забрать у детей(да и не только у детей), рванина конченая!
+10
Написано 19 октября 2021, в 20:24
Не только её,но и всех кто к этому приложил свою лапу. Вряд-ли она одна такое провернула. По всей строгости закона. Что другим не повадно было...
+15
Написано 19 октября 2021, в 20:32
А что ФИО не обозначили?
+8
Написано 19 октября 2021, в 20:50
Наживалась на детях сирота.... Ела в дорогих ресторанах... Ездила на хорошей машине... Ездила отдыхать на дорогие курорты... Жила в свое удовольствие... С словом "наверное", но думаю так и было.
+7
Online
Написано 19 октября 2021, в 20:59
Ну и мразина
+5
Написано 19 октября 2021, в 21:13
чума нагрелась 10 лет ей и Конфискация
+3
Написано 19 октября 2021, в 21:34
Не плохо было бы все жилищные сделки перепроверить по расселению и обеспечению квартирами
+7
Написано 19 октября 2021, в 22:25
Надеюсь конфискация имущества и лет на 10 в зону шить рабочии рукавицы? Или соскочит на штраф с запретом на 3 года занимать госдолжности?! И имя в студию!
+4
Написано 20 октября 2021, в 00:25
Кто такая? Люди должны знать врагов народа в лицо!!!
Забрать все имущество у неё вплоть то вилок и ложек, и на пром.зону на 20 лет, пусть робу шьет.
+4
Написано 20 октября 2021, в 02:00
Интересно будет узнать, какой приговор получится в итоге.
+4
Написано 20 октября 2021, в 06:09
MMSS, она раскаиться и её простят
+1
Написано 20 октября 2021, в 05:47
А людям, кто в этих курятниках живёт, что делать ? Им предоставят другое жильё?
+4
Написано 20 октября 2021, в 06:10
Leno4ka81, об этом они умалчивают
0
Написано 20 октября 2021, в 08:40
Почему фамилию этой сучки не разглашают, страна должна знать тех, кто работает у власти и наживается на простых смертных. Чтоб ее потом элементарно даже дворы на взяли мести.
+2
Написано 20 октября 2021, в 08:58
На тот период должность занимала, если не ошибаюсь, Федотова Елена Валерьевна.
0
Написано 20 октября 2021, в 13:09
Всех кто причастен,переселить в это жилье,без права покупки нового. Чтобы действительно там жили. Сколько хороших квартир освободится.
0
Написано 20 октября 2021, в 15:24
Хоть бы раз реальный СРОК дали, вот прям чтоб на ЗОНУ. Другим повадно не будет. Раз одну посадите!! А то им всем- штраф, и условка. Не надо так.
Сиротам даже пожаловаться не кому, заступиться не кому!!! как можно было так...тварь. и все кто ее покрывал и с ней в сговоре-твари.
0