Выпрыгнула из авто на ходу: подозреваемый в живодёрстве сахалинец рассказал свою версию события
Фото: Instagram @ole1097

Выпрыгнула из авто на ходу: подозреваемый в живодёрстве сахалинец рассказал свою версию события

Губернатор Валерий Лимаренко назвал ситуацию дикой и поражающей своей жестокостью

Правоохранители задержали предполагаемого хозяина собаки, которую, по словам очевидцев, привязали к автомобилю и загнали до смерти. Мужчина рассказал, что пса перевозили в кузове, но в какой-то момент он выпрыгнул на ходу. Зоозащитники в эту версию не верят. По их данным, таким образом животное проучили за царапину на машине.

Как стало известно astv.ru, подозреваемый в живодёрстве отрицает свою вину. Но, судя по фото, снятым очевидцами на месте события, собака не могла во время движения авто находиться в кузове, потому что он был закрыт, сообщает поронайская газета "Звезда" в Telegram.

Случай вызвал большой общественный резонанс. О ситуации высказался губернатор области Валерий Лимаренко.

- Друзья, получаю массу обращений в социальных сетях о вопиющем случае обращения с животными в Поронайске. Считаю такое поведение недостойным, варварским и поражающим своей жестокостью. Прокуратура уже занимается расследованием инцидента. Уверен, что эта дикая ситуация получит должную оценку, - написал глава региона в Telegram.

Случай произошёл вечером 7 октября на трассе Южно-Сахалинск - Оха. Очевидцы заметили болтающуюся на веревке, привязанной к машине, собаку и остановили авто. По словам зоозащитников, пёс к тому моменту уже был мёртв. Мужчина хладнокровно её снял с привязи и выкинул в кусты.

Обновлено в 15:10:

В пресс-службе областного управления МВД России сообщили, что по данному факту отделом дознания ОМВД России по Поронайскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 245 УК РФ - жестокое обращение с животными.

Установлены лица, причастные к данному деянию. Проводятся следственные действия.

8 октября 2021, в 14:47 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 8 октября 2021, в 14:53
НЕ ВЕРЮ
+7
Написано 8 октября 2021, в 15:14
МЕРЗКО!
+6
Написано 8 октября 2021, в 15:38
Это чистой воды отмазка!
+5
Написано 8 октября 2021, в 15:44
от наказания деяния перед закон РФ может эта тварь и избежит но, на пороге перед богом ответит ! Проклинаю тебя и весь твой род до седьмого колена !!! Да будет так, пусть мои мысли материализуются и воплотятся в реальность!
+11
Написано 8 октября 2021, в 17:28
Броня 10 пачек папирос, зачем Вам такой моральный груз - проклинать другого, да еще и до седьмого колена? Если у человека действительно был злой умысел на убийство, ему и так тяжко живется - просто так такими уродами не становятся.
+4
Написано 8 октября 2021, в 18:40
Римма Хайрутдинова, зачем Вам такой моральный груз - проклинать другого, да еще и до седьмого колена? Для меня морально тяжело воспринимать подобные новости, а в остальном тьфу на его самого и всё его отродие ! Извините это моё личное мнение ...
0
Написано 8 октября 2021, в 18:58
Римма Хайрутдинова, За свои поступки нужно отвечать и пусть цена будет именно такой !
0
Написано 8 октября 2021, в 15:48
Если собаку привязывают,то к кабине! В таком случае,собака не дотянулась бы до земли. Врут! Выгораживая свою шкуру! Твари! Под суд и под заключение! Твари лживые! Уроды!
+7
Написано 8 октября 2021, в 15:49
Для этого урода,даже,слов нормальных нет! Ушлёпок!
+4
Написано 8 октября 2021, в 15:54
Taskana, урод в сапогах!
+1
Написано 8 октября 2021, в 15:55
Сделайте хоть одну показательную расправу над живодером!
+7
Написано 8 октября 2021, в 17:20
Не пойму, а она к чему привязана была? К фаркопу или петле буксировочной? И в кузове сидела? Ну-ну... Врёт что то дядюшка.
+2
Написано 8 октября 2021, в 17:45
И морду не мешало бы ему набить.
+2
Написано 8 октября 2021, в 19:18
NEMO, об асфальт.
+4
Написано 8 октября 2021, в 19:36
Разорвать на части чтобы кровь и мясо летели по стенам, эта расправа надеюсь утешит ваше доброе сердце?
0
Online
Написано 8 октября 2021, в 21:49
Еслиб реально был несчастный случай и он любил бы свою собаку- он бы не выкинул ее в кусты...
+4
Написано 8 октября 2021, в 23:32
За царапину на машине...отнять жизнь у живого существа! Да чтоб твоё корыто, треснуло пополам,вместе с тобой УРОД! ПРОСТИ МЕНЯ ГОСПОДИ, но таким тварям, как это ***... не место на земле, среди людей и животных!
+4
Написано 9 октября 2021, в 01:45
Есть Активисты по этому проишествию? Хочу присоединиться, куда обращаться??? Давить живодёров на корню! У нас три приёмыша-подкидыша - месячными их находили, кто к подъезду прибился, кого из приюта. Выросли три дуры по 30 кг, а думали, мальцы будут! Чего они только не творили! Пока не выросли! Это не передать! Два первых - ангелы, по сравнению с третьим, вот он, бешенюга!!! Подросли, воспитались. Кушают по очереди, уступают старшему. Сейчас отличные степенные псы... ВОПРОС: ЗА ЧТО МОЖНО УБИТЬ СОБАКУ???!!! ЗА ЧТО ЕЕ МОЖНО, ради шутки, ПОДСТРЕЛИТЬ НА УЛИЦЕ???? ЗА ЧТО???
+2
Написано 9 октября 2021, в 04:28
Машина с номерами Санкт-Петербурга (98-й регион). Приезжие?
0
Написано 9 октября 2021, в 09:48
Посадить садистов, такие мрази и детей могут хладнокровно подстрелить или избить. Их надо от общества изолировать это факт у них не все дома. Нормальный человек не додуматься до такой жестокости
+2