"Почему вы все сломались?": возле гимназии в Южно-Сахалинске произошел коллапс с парковкой
Кадр из видео: "ЧП Сахалин" / Instagram

"Почему вы все сломались?": возле гимназии в Южно-Сахалинске произошел коллапс с парковкой

Водители, которые ждут детей с занятий, перекрыли целую полосу

С началом учебного года в Южно-Сахалинске всплыли на поверхность старые проблемы. Так, возле второй гимназии на проспекте Победы снова собираются целые группы машин на "аварийке". Видеозапись коллапса сделал местный житель и поделился в аккаунте Instagram "ЧП Сахалин". 

- Поворачиваем и встречаем кучу сломанных машин. Как такое возможно, ребят? Вы такие дорогие машины покупаете, вы все сломались? Объясните, пожалуйста, почему я должен вас пропускать? Это постоянная история здесь, - пожаловался островитянин.

Машины там оставляют родители, которые ждут детей с занятий. Из-за того, что парковка возле школы небольшая, они бросают автомобили прямо на проезжей части. В результате машины на "аварийке" занимают полностью одну из двух полос, провоцируют заторы и мешают другим водителям. Справиться с ситуацией помогает лишь экипаж ГИБДД, который периодически останавливается там и следит за порядком. 

28 сентября 2021, в 18:36 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 сентября 2021, в 18:53
Вот именно, что помогает экипаж ГИБДД. Почему-то когда стоят гаишники, то у родителей и место другое находится, и пройти не лень. Вот эта свалка на Победы возле гимназии форменная наглость. Нельзя так наглеть и плевать на то, что другие из-за этого терпят неудобства.
+20
Написано 28 сентября 2021, в 19:21
Vings, Нельзя так наглеть и плевать на то, что другие из-за этого терпят неудобства.

кто сказал, что нельзя ? наглеть , плевать и доставлять неудобства это наши скрепы ..
+1
Написано 28 сентября 2021, в 19:31
Boris, наши? Когда они стали нашими?
+2
Написано 28 сентября 2021, в 20:08
Vings, в начале сентября на парковке возле гимназии, каждое утро стоял экипаж ДПС, но машины все равно стояли на аварийках, некоторые даже умудрялись на гимназии через двойную сплошную разворачиваться. Но экипаж ДПС молча стоял и смотрел
+7
Еще 9 комментариев
Написано 28 сентября 2021, в 18:56
Нужен постоянный экипаж ДПС у каждой гимназии. Наглость родителей зашкаливает.
+5
Написано 28 сентября 2021, в 21:05
Маргарита, где их взять столько сотрудников ГИБДД?
+2
Написано 28 сентября 2021, в 22:32
Маргарита, ага. Что ещё ? Может просто баранов машин лишать и права управления
+2
Написано 29 сентября 2021, в 09:49
Tolik_65rus, это точно. Но это уже другая тема:)
0
Еще 2 комментария
Написано 28 сентября 2021, в 19:01
там давно уже пора ввести спецштрафы повышенной ёмкости. хотя наверно этих это не остановит
+3
Online
Igor71 Online
Написано 28 сентября 2021, в 19:15
Зачем экипаж. Поставьте камеру и пусть приходит письмо счастья.
+11
Написано 28 сентября 2021, в 19:24
Igor71, Там с восточной стороны начала парковки столб освящения так и просит камеру!
+1
Написано 28 сентября 2021, в 19:26
что не сделаешь ради своих чад, даже правилами пренебрегают ради их безопасности, с другой стороны родителей тоже можно понять, но несмотря на такую заботу все равно нужно следовать правилам, если нет свободного места припаркуйся в другом, не обязательно парковаться возле школы
+2
Написано 28 сентября 2021, в 22:42 Отредактированно 28 сентября 2021, в 22:44
LionHeart, да там полосу и занимают те родители, до которых лишние 10 шагов ребёнок сделать не может. Если б не заборы - на крыльце стояли бы машины
+7
Написано 28 сентября 2021, в 20:03
ГИБДД опять сошлется на нехватку инспекторов. И все останется на своих местах, это длится не первый год.
0
Написано 28 сентября 2021, в 20:22 Отредактированно 28 сентября 2021, в 20:25
Всегда в разного рода ситуациях я пытаюсь людей обратить внимание на следующее: Чуть что, виновата во всем власть, президент и т.д., а вы сами то взгляните на себя в мелко бытовых ситуациях! Вам же чихать на всех, когда вам что-то нужно и/или затрагиваются сугубо ваши личные интересы и выгода. В стране не порядок не потому что "рыба с головы..." а потому что "Рашн пофигяшн"(тут конечно другое слово обычно, но цензура не пропустит)
+10
Написано 28 сентября 2021, в 21:21
Mip, ну так и есть, пока с зарплатой не кинут, будут асфальт в лужу класть и детей в детском саду водой с хлебом кормить.
+1
Написано 29 сентября 2021, в 09:12
Mip, то что рыба гниёт с головы очень удобное оправдание для хвоста.....
0
Написано 28 сентября 2021, в 22:14
Быдлота на крутых тачках! Вы там все богатые так за баней большая площадка пустая скинтесь и сделайте себе там парковку достали уроды!
+5
Написано 29 сентября 2021, в 01:28
Вообще там знак надо поставить временная остановка чтобы только высадить людей! может тогда и не будет такого бардака!
+1
Написано 29 сентября 2021, в 02:14
Да это Путин виноват.Какого черта он так распоясал людей?Надо поднять налог на автомобиль,поднять цены на бензин и будет народу счастье.
0
Написано 29 сентября 2021, в 02:23
Инкогнито, и как это повлияет на нарушения? Только на цены в магазинах! При чём и не только для автовладельцев!
+1
Написано 29 сентября 2021, в 02:37 Отредактированно 29 сентября 2021, в 02:38
Это самый проблемный и наглый участок!!!
Да, да, наглый!!!
Потому что напротив этой гимназии все стоят кто на аварийках, кто с поворотником....якобы остановка, а на самом деле все ждут детей со школы!!!
Нефиг там останавливаться, и парковаться!!!
Достали

Критики не боюсь, мне пофиг
из за вас, один ряд только двигается на запад

P.s. Это же самая лучшая и крутая гимназия....детишки не простые, а золотые!!!!
От ДПС до Власти всем чхать!!!
+7
Написано 29 сентября 2021, в 08:37
alex8665, и люди что спешат по делам/работу все стоят, ибо работает 1 полоса, и со второй- вечно кто то пытается влезть, ибо уже чадо свое забрали со школы.
+1
Написано 30 сентября 2021, в 02:42
Arisha, стараюсь объезжать этот район
0
Написано 29 сентября 2021, в 08:35
Вопрос: а откуда там машины и куда они забирают детей? ВЕдь дети должны жить в ПЕРИМЕТРЕ, около, школы, т.е согласно прописке. И стало быть 1-клашек можно забрать ПЕШКОМ, зачем машины? ааа??? всё всем ясно. Запиахли деток, а сами живут у черта на куличках- вот и мотаются.
Так везде. Гимназия №3- там по утра, дети ДЕСАНТИРУЮТСЯ с машин, спецназ позавидовал бы. И куча машин, которые мешают школьникам, тем кто ПО ПРОПИСКЕ живет около гимназии и пешим идет- ДОЙТИ до школы. И везут деток- кто с Земляиничного, кто с Октября...бедные родители. И вечером колапс- мало того что рядом ПАРК и все гуляют, так еще и деток забирают со школы.
+1