Сбитая грузовиком в Южно-Сахалинске женщина скончалась
Фото: depositphotos.com

Сбитая грузовиком в Южно-Сахалинске женщина скончалась

Врачи пытались вернуть её к жизни, но не удалось

Сбитая грузовиком в Южно-Сахалинске женщина умерла.

Как сообщают в УГИБДД Сахалинской области, ДТП произошло 7 сентября в 13:50.

36-летний водитель, стаж вождения которого - 13 лет, управляя автомобилем Nissan Condor, двигался на север по улице Лермонтова. На 3 километре он сбил женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП 49-летняя сахалинка от полученных травм скончалась на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. Врачи пытались вернуть её к жизни, но не удалось.

Водитель управлял автомобилем, предназначенным для перевозки грузов, без технического средства контроля (тахографа).

По данному факту проводится проверка.

Если вы были очевидцем этого ДТП, или оно попало в объектив вашего авторегистратора, сообщите об этом: 743-354, 743-356, WhatsApp +7 962 120-66-98, а также по адресу: Южно-Сахалинск, пр. Победы, 3, кабинет 402.

 

8 сентября 2021, в 09:56 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 8 сентября 2021, в 10:34
А тахограф здесь причём? Итак с ними большая афёра и госрэкет в масштабах всей страны а по факту их никто не контролирует и ни у кого он не работает.
+4
Написано 8 сентября 2021, в 18:28
evgenytolich, тахогоафом должны быть оборудованы все грузовые авто,по его показаниям определят как соблюдался режим отдыха водителя,если он его нарушил возможно какое-то наказание,надо узнавать у водителей,но тахогоафы должны стоять на всех авто кроме категории А и Б
+1
Написано 8 сентября 2021, в 10:45
У нас вообще врачи эти долбанные спасают кого???????Вчера был на кладбище за Христофоровкой.Мурашки по коже,сколько там хоронят!Стояло около 15 катафалков в 11 утра по всему кладбищу!Хоронят каждый час!!!!!
−2
Написано 8 сентября 2021, в 11:06
Erema, Ну так кроме как от ковиДа спасть больше же не отчего врачам . Люди мрут каждый день от других заболеваний трамвм и т д ,а у них только одна болезнь под названием КОВИД . Не удевлюсь что скоро и несчастные случаи будут под это списывать . Ковид во всем виноват . За ковид хоть платят а за другие левые заболевания у людей зачем им стараться то . Привезут положат выживит так выживит , нет так нет ну и черт с ним .
−1
Online
Написано 8 сентября 2021, в 11:07
Erema, Так в любом городе с 200 тыс. населения, 15-20 в день где-то и умирает.
Ну, кроме Африк, разумеется.
+4
Написано 8 сентября 2021, в 11:37
Erema, Вы саму статью читали?
"сахалинка от полученных травм скончалась на месте происшествия до приезда скорой"
+9
Еще 7 комментариев
Написано 8 сентября 2021, в 10:57
Соболезную водителю этого грузовика...Сил Вам и мужества! И хорошего адвоката...
−6
Написано 8 сентября 2021, в 11:18
Татьяна, посадить лет на 15,может другим будет уроком!
+1
Написано 8 сентября 2021, в 11:26
Татьяна, водитель жив и здоров. Ему можно сочувствовать, а соболезновать нужно по поводу смерти женщины.
+8
Написано 8 сентября 2021, в 11:38
Татьяна, а я собалезную вашему мозговому мышлению к данной теме .
+4
Еще 15 комментариев
Написано 8 сентября 2021, в 10:59
Куда она торопилась в свои почти 50???
−12
Написано 8 сентября 2021, в 11:13
Татьяна, а женщина при чём? Это водЯтел куда то торопился или в телефоне был!
+3
Написано 8 сентября 2021, в 11:21
Татьяна, при чём здесь женщина? Она по переходу переходила! Это водЯтел скорее всего в телефоне зависал!
+3
Написано 8 сентября 2021, в 11:25 Отредактированно 8 сентября 2021, в 11:26
Татьяна, да это и не важно куда человек торопиться хоть 15 хоть 50 лет . Главное что водятлам шары надо разуть свои и скорость сбавить видя что в переди пешеходый переход, а особенно когда люди по нему переходят .
+2
Еще 44 комментария
Написано 8 сентября 2021, в 11:11
Явно ехал не 30 км...
+2
Online
sabotag1 Online
Написано 8 сентября 2021, в 20:52
Taskana, а там ограничения 30 км? Это грузовик более 3.5 тонн. Это не велосипед. Даже при столкновении электросамоката, человек получает травмы. А тут грузовик
0
Написано 8 сентября 2021, в 11:26
Зачем мои комментарии удаляете? Там разве были маты?
0
Написано 8 сентября 2021, в 16:13
Dalnoboyshik, никто не удалял ничего. Внимательнее ветку просмотрите
+2
Написано 8 сентября 2021, в 11:53
Соболезнования родным и близким
+1
Написано 8 сентября 2021, в 12:07
Вообще у таких пешеходов нужно брать кровь на анализы...Может она тоже не совсем понимала где и что...
0
Написано 8 сентября 2021, в 12:24
Татьяна, правильно, пешиходы разные бывают, но всё же водитель несёт ответственность. Жаль обоих.
+4
Написано 8 сентября 2021, в 12:34
Татьяна, идет следствие. Все, что нужно, возьмут и у водителя, и у погибшей. С чего бы вы уже выводы сделали?
+1
Написано 8 сентября 2021, в 13:10
old_owl, лично неоднократно наблюдала картину, как все пешеходы стоят и ждут, пока их начнут пропускать, но есть такие смелые, что им очень срочно надо...И не все бывают в адекватном состоянии при этом
+1
Еще 4 комментария
Написано 8 сентября 2021, в 12:24
Раньше сам носился как придурок, на знаки конечно поглядывал, но не шибко, были и ДТП по своей же глупости..благо с возрастом дурь выветрилась и как то все пришло в норму, нарушать ПДД не имеет смысла, можно успеть, да так успеть, что потом никуда торопиться не надо будет ни тебе, ни кому-то другому. Сломанные судьбы не стоят глупости. Вот еще почему то кажется, что водила в телефоне залипал в момент ДТП. Телефон это такая отвлекалка сильная, что лучше остановиться, сделать с ним то, что надо и поехать дальше, чем на ходу писать смски или пытаться что-то посмотреть. Да прибудет с вами осознанность.
+6
Написано 8 сентября 2021, в 12:31
Кто знает, почему водитель решил превысит скорость или не притормозить? А может у него в авто человеку плохо?

У меня были такие ситуации...Скорая помощь не реагировала на 3 вызова в течение 40 минут! Диспетчер говорила "нет машин свободных", а у отца были признаки инсульта.

Как думаете в таких ситуациях люди действуют?!
−3
Написано 8 сентября 2021, в 14:14
Татьяна, зачем вы пытаетесь оправдать водителя?
+3
Написано 8 сентября 2021, в 17:07
Ксения Колосова, а я разве его оправдываю!? Я не понимаю, почему пешеходы себя так ведут, как будто реально бессмертные и терять им в этой жизни нечего... Я сама пешеход, но и на той же пешеходке тоже переходить приходилось дорогу. Сама понимаю, какое там движение! Но я не переходила до тех пор, пока не убедилась, что это безопасно. И всего лишь! Носятся - да! Не все останавливаются - да! Где хоть слово написала, что он был "молодец" и все правильно сделал?
+3
Написано 8 сентября 2021, в 18:47
Татьяна, и что? поэтому он должен убить дркгого???
0
Написано 8 сентября 2021, в 13:44
жалко женщину, думал медики её спасут, соболезную родным и близким
+3
Написано 8 сентября 2021, в 14:29
Тахограф тут к чему привели, уважаемые господа создатели шедевров АСТВ?????
Там человека задавили!!!!насмерть!!!!
+1
Online
sabotag1 Online
Написано 8 сентября 2021, в 20:59
Ya_Est'_Groot, Ya_Est'_Groot, так по тахографу можно было определить с какой скоростью он ехал
0
Написано 8 сентября 2021, в 15:40
Ужас, явно нарушение скоростного режима, плюс не внимательность- как водителя так пешехода..Ой люди, пешеходы- НАДО УБЕДИТЬСЯ что вас пропускают( это ПДД). Я сама пешеход- Но ВСЕГДА жду когда ВОДИЛА МЕНЯ увидит. Прям глаза в глаза. Всё ты меня видишь- пропускаешь, я тебя вижу- вижу что тормозишь- иду. Всё.
Ибо дебилов много-жизнь одна.
+4
Написано 8 сентября 2021, в 17:09
Arisha, согласна! А то два барана на дороге встретятся, а потом в новостных сводках читаем страшные подробности их столкновения....
−1
Написано 8 сентября 2021, в 17:00 Отредактированно 8 сентября 2021, в 17:01
Не задавался такой целью, но если поднять статистику ДТП на пешеходных переходах в одном только Южно-Сахалинске и только за 2021 год, то можно увидеть, что водятлы объявили натуральную охоту на пешеходов. Пешеходный переход - единственное законом определённое место, где пешеход может безопасно пересечь проезжую часть. Но и здесь стало небезопасно, а порой и смертельно опасно перейти дорогу, потому что водятлам наплевать на всё, они считают себя королями жизни, перед которыми все должны дрожать. Глаза на лоб и несутся... Те, кто ходит пешком, разве не попадали в такие ситуации, когда бесконечно долго приходится стоять на тротуаре у нерегулируемого пешеходного перехода и ни одна сволочь на колёсах не думает тебя пропустить?
И если раньше Правила ДД как-то ещё были направлены на обеспечение безопасности пешеходов при переходе проезжей части по пешеходным переходам, то новые ПДД-2021 нам не оставили никакого шанса. Почитайте ст. 14.1. Сами в этом убедитесь.
А водятлам и правила не нужны. Для них что регулируемый, что нерегулируемый. Как давили пешеходов, так и давят.
Поэтому желаю этому убийце долгих лет отсидки.
+1
Написано 8 сентября 2021, в 19:18
Pozarni pes, "Те, кто ходит пешком, разве не попадали в такие ситуации, когда бесконечно долго приходится стоять на тротуаре у нерегулируемого пешеходного перехода и ни одна сволочь на колёсах не думает тебя пропустить?"
Волей обстоятельств хожу пешком сейчас. На Сахалине водители ВСЕГДА пропускают, если стоишь прямо у края проезжей части. Может, вы с Питером перепутали? Но даже в Москве, которая не меньше Питера, меня пропускали водители. Не на трассах и хайвеях, конечно. А на пешеходных переходах. Вам бы в Китай, Таиланд или Стамбул, вы бы там вынуждены были только по светофорам ходить
вот где броуновское движение на дорогах
+2
Написано 8 сентября 2021, в 20:09
Нюра_просто_Анна, в Питере, водители перед нерегулируемыми пешеходными переходами сбавляют скорость, а если видят, что человек подошёл к кромке тротуара, останавливаются. И ещё... В Питере перед пешеходными переходами, регулируемыми и нерегулируемыми установлены "лежачие полицейские". Как видно, власти Питера заботятся о безопасности своих граждан. В отличие от рукожопых руководителей Южно-Сахалинска, у которых кроме, как кольца и столбики городить мозги больше не способны ничего выдать.
Я не идеализирую Питер и его власти. Но сравнивая отношение к людям властей обоих городов не могу положительно характеризовать администрацию Южно-Сахалинска и Сахалинской области. Один трёп и самопиар.
Погибла женщина по вине охреневшего водятла, а у некоторых хватает наглости и цинизма осуждать погибшую, называть её суицидницей и оправдывать водятла-убийцу.
Желаю всем, кто оправдывает водителя, встретить свой самосвал на пешеходном переходе.
0
Online
sabotag1 Online
Написано 8 сентября 2021, в 21:00
Pozarni pes, да мочат невнимательных пешедятлов.
−1
Еще 7 комментариев
Online
sabotag1 Online
Написано 9 сентября 2021, в 17:36
Если я и перехожу дорогу по пешеходному переходу, то смотрю по сторонам. Поставь свечку за упокой своей жены, за своих детей и своих и жены родителей. Такие как ты бессмертные, когда идут по пешеходному переходу. Но это только пешеходный переход!!! Это не тоннель!!!??????
0