"Девочки просят проводить до двери": корсаковский Шаолинь вернулся домой и держит соседей в страхе
Фото: astv.ru

"Девочки просят проводить до двери": корсаковский Шаолинь вернулся домой и держит соседей в страхе

Психбольной мужчина ходит в туалет только в подъезде, пропагандирует голодание и зазывает детей выпить. Жители дома хотят обратиться за помощью к президенту

В Корсакове в доме №50 по улице Советская проживает мужчина, который прославился среди местных жителей неадекватными выходками. Сахалинцы прозвали его - корсаковский Шаолинь, да и сам мужчина совершенно не против такого имени и даже подписывается им на стенах подъезда.

Также ранее информагентство сообщало, что мужчина подозревался в совершении преступления сексуального характера, но не был судим - его поместили в психиатрическую лечебницу. Однако Шаолинь каждые два года возвращается домой и у проживающих с ним бок о бок островитян начинаются бессонные ночи и дни. Весь подъезд, по словам самих жильцов, прибывает в постоянном напряжении и страхе.

- В нашем подъезде живет некий гражданин. Он пристает ко всем, неважно какого возраста и пола человек. В большинстве случаев это дети. На втором этаже на площадке он ежедневно ходит по своей нужде по маленькому и большому. Унитаз у него дома развалился еще три года назад. Недавно он помыл за собой, точнее залил весь пол до первого этажа водой, - поделилась с astv.ru жительница дома. - Мы уже все от него устали. У нас нет больше сил.

Мужчина также раздает советы для приобретения молодости, которые записывает на дверках щитков, пропагандируя голодание и ходьбу босиком, подобно буддистским монахам. Нанес вред общественному имуществу, обмотав вход в подъезд изолентой и сделав непонятную конструкцию.

- Дом совсем недавно отремонтировали, он тут же все исписал. Чем-то обмотал крыльцо и закрепил там палку. Он по ней стучит и звук раздается от первого до пятого этажа. Постоянно включает громкую музыку, дискотека с ночи до утра. Уходит в город и включает на всю катушку телевизор, - продолжает перечислять сахалинка. - Весь дом в ужасе. Девочка, проживающая по соседству, просит каждый раз провожать ее до двери. Она просто его боится.

Люди на первых этажах, по словам женщины, вынуждены закрывать окна, чтобы избежать в своей квартире непрошеного гостя.

- У него начинает сейчас все обостряется, он заглядывается на подростков, везде ходит и гуляет, распивает с ними спиртные напитки, - добавила женщина. - Боюсь за детей, за подростков.

Верните его обратно

В 2018 году, когда Шаолинь танцевал в центре города и отрабатывал на прохожих приемы, жильцы обращались в полицию, к местному участковому, в прокуратуру и, в конце концов, полностью отчаявшись, дошли до президента.

- Написала уже Путину и его сразу же забрали. На два года положили в лечебницу. В этом году, 28 июля, соседка жаловалась, уже вызывали полицию. Тогда его забрали на две недели, но больше держать не могут, - рассказала сахалинка.

Жителей заставляют самих класть его в больницу. Они уже обратились к губернатору, к уполномоченному по правам ребенка в Сахалинской области Любови Устиновской, чтобы она как-то помогла оградить детей от выходок соседа.

- Если никто не поможет, то опять будем писать в прокуратуру и придется жаловаться президенту. До такого момента ждать бы не хотелось. Все понимают, что он болен, но терпеть это невозможно, - заключила жительница Корсакова.

Astv.ru также обратилось в министерство здравоохранения Сахалинской области, где жителям рассказали, что нужно написать заявление на имя главного врача учреждения района с описанием особенностей поведения пациента и с просьбой принять соответствующие меры.

- Врач-психиатр проверит все данные, вызовет пациента на приём или  осмотрит пациента на дому. После этого будет приниматься решение  о коррекции лечения или направлении в стационар, - пояснили в ведомстве.

31 августа 2021, в 08:05 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 августа 2021, в 08:18
Забавно, но если нужно человека поместить в лечебницу принудительно, и это необходимо перепуганным на самом верху - так без всяких обследований поместят, даже Росгвардию за ним вышлют. Я о шамане. А тут человек терроризирует практически город, дети в опасности - и при том, что он не единожды пребывал в психучреждении - его ещё и обследовать хотят!!! Мне это напоминает циничную экспертизу инвалидов (психически больной человек - это тот же инвалид), не вырос ли у него недостающий орган
? Что за маразм?!!
+53
Написано 31 августа 2021, в 08:41
Его же могут просто пристукнуть когда-нибудь..блин..человек социально опасен. Почему в нашей стране такой бардак? На моей улице жил психически больной. Его периодически забирали на какое то время.. Но не вижу его уже очень много много лет. Крайний раз, когда моему сыну было пол года,шла родителям в гости с коляской, была осень,ещё не холодно было.. Хорошо, что увидела того соседа по улице заранее.. Он вышел со двора с косой, на машины бросался, пошла в обход по переулкам от греха подальше..до этого он ходил по улице и громко выкрикивал что то, раскидывал вырванные книжные страницы.Много чего чудил.. И вот его забрали. Прошло уже 18 лет. Дом заброшен, пару раз горел.. Жив или нет тот мужчина, неизвестно.. Дядька уже был достаточно взрослым.
+7
Написано 31 августа 2021, в 20:45
Leno4ka81, "бардак" не только в нашей стране. Более того, до развала СССР принципы оказания психиатрической помощи были очень эффективны, (лечение не зависело от желания или нежелания лечиться психически больного человека) и надежно ограждали общество от подобных личностей.
Но с подачи либералов и прочих врагов народа в перестройку начался вой о "карательной психиатрии", преследовании "инакомыслящих" и т.п. В итоге был принят закон об оказании психиатрической помощи, действующий и сейчас. скалькированный с западных законов (вернее, его и писали на западные гранты и в основу положили законодательство "спонсоров" перестройки).
В итоге имеем то, что имеем. Психически больные, абсолютно неадекватные люди творят что хотят, могут взорвать целый подъезд, могут запалить в своей квартире диван и уйти (это только то, чему я была свидетелем), но сделать с ним ничего нельзя, ибо "свобода личности" прежде всего.
+1
Написано 31 августа 2021, в 08:42
Зачем его вообще из психушки выпускают? Вылечили или неопасен для общества, так? Такие неизлечимы!
+12
Написано 31 августа 2021, в 09:56
Mekhanoid77, потому что у медучреждений есть правила, которые не они сами выдумывают и которым обязаны подчиняться. Кто сочиняет эти правила - совсем другой вопрос.
+4
Написано 31 августа 2021, в 16:07
AnnaAnna, когда ИМ нужно - они никакие правила не соблюдают.
+5
Написано 1 сентября 2021, в 05:42
Нюра_просто_Анна, да, что-то осталось от старой системы.
+1
Написано 31 августа 2021, в 08:45
Эм, а почему его выпускают вообще?
0
Написано 31 августа 2021, в 09:32
Ксения Колосова, отдохнуть от него хотят. Лечение, видимо, не помогает...
+3
Написано 31 августа 2021, в 09:55
Mangusta, и смешно, и грустно. Такого соседа никому не пожелаешь.
+1
Написано 31 августа 2021, в 09:05
Если он пропагандирует голодание, то чем де он тогда гадит в подъезде?!
+6
Написано 31 августа 2021, в 09:14
Резвые Бобры, судя по надписи на крыльце исключительно радугой.
+3
Написано 31 августа 2021, в 09:18
Резвые Бобры, святым духом пукает!
+1
Написано 1 сентября 2021, в 06:33
Резвые Бобры, У него очень сбалансированная диета.Голодание голоданием, но нужна и наука. Утром -вода.В обед -вода.Вечером клизма
0
Написано 31 августа 2021, в 09:18
>>Чем-то обмотал крыльцо и закрепил там палку. Он по ней стучит и звук раздается от первого до пятого этажа.
Красавчик!
+2
Написано 31 августа 2021, в 09:35
Hadgard711, не такой уж и дебил
+2
Написано 31 августа 2021, в 11:02
Hadgard711, неужто вой родственник?
0
Написано 31 августа 2021, в 11:30
Ксения Колосова,
Ты опять с перепоя? Денатуратов обожралась?
−2
Еще 2 комментария
Написано 31 августа 2021, в 09:25
Где он там обитает? Адрес напишите, через пару дней он исчезнет от туда. Главное что бы не искали,а то будет еще одна новость в разделе Criminal.
+6
Написано 31 августа 2021, в 16:09
Ybelka, вы поспособствуете?

Ничего себе, я-то думала у нас только истреблением дворовых собак хвастаются
+1
Написано 31 августа 2021, в 17:48
Нюра_просто_Анна, да никто истреблять его не собирался) Я ж не убийца) просто есть связи. Переселим так сказать в другой город, а там уже и сам в дурку захочет. Схема рабочая)))
+2
Написано 31 августа 2021, в 18:02 Отредактировано 1 сентября 2021, в 01:40
Ybelka, главное, чтоб вам похищение человека не впаяли))) а в другом городе-то как рады будут
+3
Еще 1 комментарий
Online
Написано 31 августа 2021, в 09:27
В июне, поехала занять очередь в поликлинику в пол 6 утра, он лазил по дорогам с ножом. Полиция подъехала к нему и поехала дальше
+1
Написано 31 августа 2021, в 09:36
Это не приемы,а какое-то танцевальное айкидо
+2
Написано 31 августа 2021, в 10:01
Этот мужик, реально обладает боевыми искусствами. Он раньше Занимался восточными единоборствами. А потом, то ли его избили, то ли что то ещё.. Вообщем он стал безумным.
+3
Написано 31 августа 2021, в 20:00
Byvaly, Да его избили, сделали трепонацию, вот и результат, раньше спортом занимался.
+1
Написано 1 сентября 2021, в 01:41
Byvaly, тогда он опасен...
+2
Написано 31 августа 2021, в 10:20
А родственники у него интересно есть , куда глядят если есть !? А по суду в принудительном порядке через Д/Б за плохое поведение в чем проблема, по закону же можно , вот на Рыбинск на материк его к чертям собачим .... Пусть там мозги компасирует
+2
Написано 31 августа 2021, в 10:44
Ну есть же в статье совет: -"Жителей заставляют самих класть его в больницу", и надо это сделать, причём кардинально и надолго...
+1
Написано 31 августа 2021, в 10:45
психиатров тоже наверное достал, жильцам остается только посочувствовать и пожелать удачи, что власти и минздрав найдут какой-нибудь выход из создавшейся ситуации
+1
Написано 31 августа 2021, в 11:24
LionHeart, ооооо, психиатр на то и психиатр.. Там и не такие есть экспонаты, прости Господи.
+1
Написано 31 августа 2021, в 11:27 Отредактировано 31 августа 2021, в 11:28
Это недалеко от Центра Занятости, я так поняла. Что творится в этом мире
Почему нет соответствующих законов, чтобы оградить от таких неадекватов. Зато в пандемию людей, которые ходили без масок, скручивали, штрафы выписывали. Россия!
+3
Online
_Dipso_ Online
Написано 31 августа 2021, в 12:03
Вот где вся эта уголовная шпана, которая устраивает мордобой, поножовщину и прочие увеселения "правильных пацанов", когда она так нужна? Не поверю, что в Корсакове таких нет. Дикость, конечно, но похоже это единственный вариант решения проблемы. Это не безобидный тихий сумасшедший. Его нужно либо изолировать, либо ликвидировать.
+1
Написано 31 августа 2021, в 13:09
Уголовная шпана уже практически давно вся вымерла сейчас правят балом хайповые он она или оно вообщем недаразумение ))))
+1
Написано 31 августа 2021, в 13:56
В чем проблема сейчас то? Таких закрывают в психоневрологических интерната, которых тьма.. Естественно в больницах они по долгу не могут находиться, а в интернате спокойно живут всю оставшуюся жизнь
+2
Написано 31 августа 2021, в 14:54
ViGr, А у нас всё как обычно, пока до беды не дойдёт никто шевелиться не будет.
+3
Написано 31 августа 2021, в 20:51
ViGr, вы условия этого "закрывают" в законе об оказании психиатрической помощи посмотрите, и вопросов не будет.
Для того, чтобы "закрыли", нужно столько обстоятельств доказывать, столько документов собирать, и без гарантии результата.
Зато если у какой-нибудь старухи квартирку отжать надо, родственнички быстро проблему с помещением в ПН интернат решают. Настолько быстро и бесхлопотно, что я даже могу предположить, как именно решают.
Вернее, за сколько.
+1
Написано 31 августа 2021, в 14:55
За детей страшно когда рядом такие больные как шаолинь из Корсакова!!!
Власти ждут когда жаренный петух клюнет???? Что же ждите....
+3
Написано 31 августа 2021, в 18:18 Отредактировано 31 августа 2021, в 18:18
Жаль человека. Говорят, был хорошим спортсменом, избили сильно, повредили мозг и стал таким.
+3
Написано 31 августа 2021, в 18:59
Жители дома хотят обратиться за помощью к президенту

Тут до страны дела нет, а он будет заниматься каким то дибилом
−2