Неизвестные порубили столы и разорвали флаги на экотропе на Сахалине
Фото: администрация Холмского района

Неизвестные порубили столы и разорвали флаги на экотропе на Сахалине

Поиском вандалов займётся полиция

По экологической тропе Маяк в селе Правда Холмского района прогулялись вандалы. теперь их розыском займётся правоохранительные органы.

О проблеме сообщили в администрации Холмского района.

- На минувших выходных неизвестные лица, побывавшие на тропе Маяк, разломали указатели, порубили столбы, выломали дверь в домик, сняли с флагштока и разорвали флаги. Несомненно, по факту случившегося будет подано заявление в правоохранительные органы, которые дадут правовую оценку произошедшему, - отметили в районной администрации.

Кроме того, в мэрии Холмска обратились к гражданам с просьбой беречь имущество. В случае, если кто-то заметит противоправные действия, нужно сообщать в полицию по телефону 102.      

Напомним, экологическую тропу Маяк в селе Правда открыли два года назад. За это время она стала излюбленной точкой притяженья не только для сахалинцев, но и жителей других регионов. Тысячи красочных фотографий с тропы Маяк и сотни комментариев с благодарностью за создание такого места отдыха появились в соцсетях.

Протяжённость тропы составляет около двух километров до вершины сопки Маяк. На всём протяжении маршрута расставлены указатели, а также таблички с изображением животных и птиц, которые водятся в лесах Холмского округа с кратким рассказом о них.

На нескольких площадках разбили зоны отдыха с деревянными лавочками и мусорными контейнерами, а ещё на одной оборудовали родник с живой водой. На верхней площадке также располагаются скамейки и столы, мусорные контейнеры и небольшой уютный домик, где можно укрыться в случае дождя.

 

25 августа 2021, в 16:28 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 25 августа 2021, в 16:31
Скоты! Ничего человеческого!
+13
Написано 25 августа 2021, в 16:42
Ублюдки. А потом жалуемся, что нам Европа и США мешают. Сами у себя в доме же срём...
+17
Написано 25 августа 2021, в 16:47
Отрубить им руки что б неповадно больше было.
+7
Написано 25 августа 2021, в 16:51
Вот и зачем вкладывать деньги в обустройство? Кому надо, тот и так пройдёт, а для быдла соблазнов меньше будет...в городе, при камерах и то пакостят
+5
Написано 25 августа 2021, в 16:52 Отредактировано 26 августа 2021, в 00:40
Каждый раз я мучительно пытаюсь понять: ЗАЧЕМ? Что за кайф в бессмысленном разрушении, изгаживании, свинстве? Бесполезно, это выше моего понимания...
+16
Написано 25 августа 2021, в 16:55 Отредактировано 25 августа 2021, в 16:56
Никак не оправдывая вандалов хочу понять, зачем не экотропе в Холмском районе табличка с указанием расстояния до Берлина???
0
Написано 25 августа 2021, в 17:13 Отредактировано 25 августа 2021, в 17:15
Vik48, Чем вам Берлин не угодил? А размещают таблички с указанием направлений и расстояниями до городов что бы люди ощутили масштабность момента посещения этого места. Там тебе Нью Йорк там тебе Буэнос Айрес и т.д и т.п. Это общемировая практика.
+12
Online
Написано 25 августа 2021, в 19:27 Отредактировано 25 августа 2021, в 19:29
evgenytolich, Всё понимаю и гнев понимаю, тупого юмора не понимаю на табличках в России расстояние до Берлина. Ну пойму до Москвы, до Луны, до Солнца, до Южно-Сахалинска. На кой чёрт мне сдался Берлин? Или это точка преткновения? Или преклонения?
+1
Написано 26 августа 2021, в 00:42 Отредактировано 26 августа 2021, в 01:59
White_Raven, да почему преклонения? Там, может, и другие города-ориентиры были. А Берлин - как символ центра Европы, только и всего. До Луны, до Солнца - вот это как раз я понять не в силах
+4
Еще 6 комментариев
Написано 25 августа 2021, в 17:35
А расстояние до ближайшего благоустроенного туалета на экотропе есть? Мне кажется это важнее ощущения масштабности расстояния до Берлина. Уж очень от этой таблички шизофренией несет, иного смысла, простите не вижу...
+5
Написано 25 августа 2021, в 17:57
Vik48, Это вы таблички поломали?
+2
Написано 26 августа 2021, в 00:44
Vik48, в разных местах разных даже стран видела подобные столбы с указателями в разные стороны и расстояниями до разных городов мира. И ни для кого это ни шизофрения, ни маразм, а просто интересный факт. Странное скорее у вас восприятие, на мой взгляд. Туалет, факт, важнее, думаю, были и к нему указатели...наверное.
+3
Online
Написано 26 августа 2021, в 08:01
Нюра_просто_Анна, наверное? Только вот факта туалета не видно...
0
Еще 6 комментариев
Написано 25 августа 2021, в 18:06
Похоже на женскую логику....
0
Online
Написано 25 августа 2021, в 18:27
Вот уроды!
+5
Написано 25 августа 2021, в 18:36
Им надо физическую изматывающую работу, чтобы такое не делали, что-то типа копания тоннеля на материк вручную.
+7
Написано 26 августа 2021, в 00:45
Вестница, аплодирую стоя
+1
Написано 25 августа 2021, в 19:15
отчего же неизвестные , очень даже известные ..
+1
Написано 25 августа 2021, в 19:36
Такие деньжища хапают а камеры установить нету денег,вот вам и результат,жадный платит дважды.
+2
Написано 26 августа 2021, в 11:48
Ashihara, так и камеры раскурочат...
0
Написано 25 августа 2021, в 19:51
Теперь тропу сделают платной ?
+2
Написано 25 августа 2021, в 20:18
Вот ничего нельзя для людей сделать! Черти чтоб руки у вас отсохли!
+2
Написано 25 августа 2021, в 23:01
Я знал что так и будет! Небудет в России нормального порядка в обществе, Небудет!!!
+3
Написано 26 августа 2021, в 00:05 Отредактировано 26 августа 2021, в 00:45
да когда же гниды эти попередохнут...
0