Медведя заметили на кладбище в Корсакове
Видео: Telegram-канал "Город-пост Корсаков"

Медведя заметили на кладбище в Корсакове

Лесничие обследовали территорию, хищник скрылся

Медведя заметили местные жители на территории кладбища в Корсакове. 
 
Молодой хищник ходил у могил, люди снимали его на видео. Судя по голосам за кадром, с косолапым встретились не только взрослые, но и ребенок. Видео опубликовал Telegram-канал  "Город-пост Корсаков". 
 

Как сообщили astv.ru в агентстве лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области, оперативной группой Корсаковского лесничества проведено обследование территории. Медведь скрылся. Ситуация находится под контролем. В случае повторных выходов медведя на кладбище и при угрозе жизни и здоровью людей будет произведен вынужденный отстрел особи. 
 
Агентство в очередной раз призывает граждан не оставлять пищевые продукты на территории кладбища, их запах привлекает медведей.
 
25 августа 2021, в 15:56 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 августа 2021, в 16:12
Косолапый пришёл проводить в последний путь.??
0
Написано 25 августа 2021, в 16:23
Снимают так близко, еще и с ребенком

Да я б как только увидела этого медвежонка, через пять секунд там бы стояли только мои тапки, а я бы была уже у Канадской границы!
+13
Написано 25 августа 2021, в 16:33
Olga_23, вот точно, страху нет у людей, а ведь этот медвежонок может ударом лапы скальп снять
+9
Написано 25 августа 2021, в 16:58
Olga_23, Вроде где то читала,что если резко начать убегать от медведя,который тебя уже заприметил,то он может в два прыжка тебя настигнуть.Так что в этой ситуации наверно лучше затаиться или начать отпугивать косолапого.На видео вроде не большой медведь,а как бы повёл себя взрослый и здоровый-не известно! На этот раз людям повезло....
У нас в Корсакове уже шарахаются мишки,кошмар,страшно.
+2
Написано 25 августа 2021, в 17:12
Olga_23,
, отжиг
+2
Еще 3 комментария
Написано 25 августа 2021, в 16:30
Животины голодные, обшаривают все места, где можно поживиться...а некоторые люди балбесы конченные, ладно собой рискуют, но детьми то нафига
+6
Написано 25 августа 2021, в 16:44 Отредактировано 25 августа 2021, в 16:44
Видно на кладбище тухлячком попахивает, вот и пришёл мишка.
+3
Написано 25 августа 2021, в 16:53
yur, там едой с могилок попахивает
+7
Написано 25 августа 2021, в 23:20
Всегда, там где оставляют еду, появляются звери, которые её сожрут, это и собаки и кошки и голуби и особенно вороны и крысы! А иногда и вот так вот, медведь приходит!
+2
Написано 27 марта 2022, в 18:02
Жесть просто. Прекращать надо оставлять еду на могилках. Лучше в церковь отнести.
−2