"Этих нарушителей пачками": сахалинцев возмутили автохамы на корсаковской трассе
Кадр из видео

"Этих нарушителей пачками": сахалинцев возмутили автохамы на корсаковской трассе

Водители игнорируют разметку

Вечером 22 августа, когда жители Южно-Сахалинска возвращались в город с моря, на дороге было оживленное и даже напряженное движение. Нежелание стоять в пробке толкало водителей на нарушение правил дорожного движения и игнорирование разметки.

Видеозапись прислал очевидец в редакцию astv.ru. На видео, которое снято в 20 часов 24 минуты, заметно, что водители даже не пытаются соблюдать требования разметки, игнорируют островок безопасности и проезжают по полосе прямо. Так едут автомобили с прицепом, обычные машины и даже общественный транспорт.

Astv.ru отправил видеозапись в региональное управление ГИБДД. 

23 августа 2021, в 20:02 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 августа 2021, в 20:24
Вы посмотртте что на Анивской трассе творится
+5
Написано 23 августа 2021, в 20:25
Автобусник впух
+6
Написано 23 августа 2021, в 20:37
Я по два раза не повторяю не повторяю
+7
Написано 23 августа 2021, в 20:48
Везде, где есть хоть мало мальская пробка, таких автохамов в разы больше нормальных водителей, судя по тому, что тот ряд, куда вклиниваются, как правило стоит мертво
+9
Написано 24 августа 2021, в 00:33
_ekhidna_, так ясно теперь, откуда все эти плюющие на ПДД


https://astv.ru/news/criminal/2021-08-23-sotrudnik..
+5
Написано 23 августа 2021, в 20:56
Если произжающие выстроились бы в один ряд ,колонна продлилась бы до Олимпии!
Да это просто ужас, куда смотрят власти города и губер,такого в истории города не было никогда,такие пробки со всех сторон при везде в город!
+3
Написано 23 августа 2021, в 22:17
Hanshel66, а это говорит о компетентности руководства города и области!
+5
Написано 24 августа 2021, в 08:48
Hanshel66, не поняла ваш комментарий. Если бы проезжающие выстроились в один ряд, то все ехали бы с одной скоростью. Медленно, но ехали бы. А так выходит, что продуманы приехали, вклинились, проехали, а "задние ряды" как стояли, так и стоят.
+2
Написано 24 августа 2021, в 18:49
Hanshel66, Но колона двигалась бы быстрее, а не стояла мертво
+1
Еще 2 комментария
Написано 23 августа 2021, в 20:56
Все проблема в том, что там по сути 3 полосы, но для поворота на лево сделано сужение и потом вырез для отдельного поворота налево, куда сворачивает 1 землекоп в час. Если бы сделали 2 полосы с разрезом для поворота, пробки бы и нарушений в этом месте не было бы.
Правда, все бы уперлось в пробку в районе ситимолла. Но там широченная дорога, где запросто уместилось бы по 2 полосы в каждую сторону.
Но Уасе этого не понять. Ему на велике везде вкайф.
+12
Написано 23 августа 2021, в 22:21
Denis Kkkkk, ну, тут то "вася" не при чём. Это дорожный регламент. Трёх полосные дороги имеют такую разметку. И это правильно - это безопасность! Дороги надо расширять, новые строить, дублёры.
+5
Написано 24 августа 2021, в 11:46
Smurnoy, на Анивской трассе таких заворотов в закрытый шлагбаум, в поле, лес и для них выделена полоса поворота пруд пруд. Ветряки 4островка безопасности. Визуально в начале этого участка смотрится как будто один островок безопасности переходит в другой. Раньше на этом участке, если были ДТП, то по вине выезжающих на асфальтовую дорогу. Если бы были внимательными и пропускали а/м на трассе как требуют ПДД виновники аварий, то ничего бы и не было. А вот эти островки это бред полный.
0
Написано 24 августа 2021, в 16:32
Vings, вы много видели дорог вне острова? Это нормальная "шоссейная" разметка. Вся её задача снижение скорости в районе поворота и выделение отдельной полосы для поворачивающих налево с ОСНОВНОЙ дороги!. В городе, в такой разметке, конечно, смысла нет, а на трассе она практически везде где трёх полосное движение. Вы бы видели, что творится на дорогах, которые из трёхполосных переделали в двухполосные с широкими (асфальтированными) обочинами! Серьёзные ДТП ежедневно. Постоянная езда по обочине, что является НАРУШЕНИЕМ! Так устроены все трёхполосные дороги
+3
Еще 28 комментариев
Написано 23 августа 2021, в 22:33
Избыточное количество частного автотранспорта, помноженное на быдловатость значительной части населения островов, плюс отсутствие власти, способной (и хотящей) загнать быдло в рамки общественных норм - порождают то, что имеем на Сахалине. Бардак, безвластие, засилье быдла и хамов, тотальное неуважение друг к другу, наплевательство на интересы других и общественные интересы.
Отсюда и массовый отток более-менее приличного сахалинского населения в другие регионы, где власти побольше и быдло чувствует себя менее вольготно.
+5
Написано 23 августа 2021, в 22:38
Они так делают зная что дальше их пропустят. В итоге основная пробка не нарушителей стоит,а эти .... едут,с подлизаными опами того кто их пропустил. Лижите дальже,опко лизы
+4
Online
alex8665 Online
Написано 24 августа 2021, в 05:53
Zhenyanet2009, я автохамов непропускаю!!!
Пошли они нахер!!!
+3
Написано 24 августа 2021, в 18:56
alex8665, солидарна с Вами. Также поступаю, правда они (хамы) очень возмущаются, сигналят....
+1
Online
alex8665 Online
Написано 24 августа 2021, в 21:49 Отредактировано 24 августа 2021, в 21:49
mir99, ну да
ещё лица такие возмущенные делают руками жесты типа: ты че не пропускаешь? А ну отьедь быстро
0
Написано 23 августа 2021, в 23:13 Отредактировано 23 августа 2021, в 23:14
Что б у вас руки отсохли. Развелось любителей сьёмок из за куста.
−6
Написано 24 августа 2021, в 00:35
GENdOS, вы один из тех торопыг, кто нарушает?
+4
Написано 24 августа 2021, в 07:39
работающая камера и большие штрафы - только тогда будет эффект и для бюджета и для водительской дисциплины
+2
Написано 24 августа 2021, в 10:01
Мы на больших машинах встаём в 2 ряда,друг напротив друга, и не пускаем никого по левому ряду(от поворота на аэропорт, на север)!
+2
Написано 24 августа 2021, в 19:00
Dalnoboyshik, однажды совпала по времени с таким водителем (правда ехала впереди) и была ему ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА. Он хорошо сдерживал поток, любителей ездить с нарушением. Впервые правый ряд не стоял, а двигался. Медленно, но продвигался. Спасибо!!!
+1
Написано 24 августа 2021, в 10:57
Потому как эта пробка уже достала всех. Причины ее образования известны. Но во сколько бы не едешь в сторону Корсакова всегда на встречу стоит пробка до Фархутдинова
0
Написано 24 августа 2021, в 21:30
NIKizBYKW, с 1 сентября будет свободнее - откроют движение по улице Ленина в районе Сити-Молла.
0
Написано 25 августа 2021, в 11:08
Fugu, Не будет! Дети в школу поедут,будет такая же пробища
0