Очевидцы: водитель автобуса №111 в Аниве мчал по "встречке", рискуя жизнью пассажиров
Фото: очевидец

Очевидцы: водитель автобуса №111 в Аниве мчал по "встречке", рискуя жизнью пассажиров

Пассажирский транспорт пытался проскочить длинную пробку

Пируэты маршрутного автобуса  №111 в районе Анивы 25 июля возмутили автомобилистов. Автобус в попытках объехать пробку по встречной полосе резко сворачивал на обочину каждый раз как приближались встречные авто.

Видео опасной езды с astv.ru поделились очевидцы.

- Не уверены, что это безопасно для пассажиров, - комментируют в источнике.

По всей видимости, водитель сильно торопился и не укладывался в установленное время, забыв о правилах дорожного движения. Причиной тому стала пробка выходного дня, которая растянулась практически в 39 километров от села Петропавловское до Южно-Сахалинска.

- Скорей всего все на тёплое море ломанулись. Под Невельском температура воды примерно 18-20 градусов, а в Яблочном ещё теплее. Все хотят урвать свой кусочек лета, - объясняют массовое скопление машин островитяне.

26 июля 2021, в 08:58 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 июля 2021, в 09:07
Самый умный.
+4
Написано 26 июля 2021, в 09:26
Это же выделенка для автобуса от Уаси, а не встречная обочка))
+10
Написано 26 июля 2021, в 09:27
Руководство ПАТП-3 штрафануть по-жёсткому , водилу на переаттестацию !
+4
Написано 26 июля 2021, в 10:15
Freeshouter, а водилу на пенсию, или на поиски другой работы
+2
Online
###### Online
Написано 26 июля 2021, в 11:04
Aristo004, На другой автобус?
+2
Написано 26 июля 2021, в 11:11
Aristo004, он и на другом месте начудит !!! Переучивать надо , с помощью дрына !
+1
Написано 26 июля 2021, в 09:35
Во дурак. Так и перевернуть его не долго
+3
Написано 26 июля 2021, в 09:36
Ну раз автобус по обочине прошёл, то можно делать ещё 2 полосы
+4
Написано 26 июля 2021, в 09:37
Мы вчера проскочили , выехали с моря около половины пятого. Ехали примерно 1,5 часа от моря и до дома.
+3
Написано 26 июля 2021, в 09:45
Leno4ka81, мы полседьмого. И тоже ехали полтора часа.
+1
Написано 26 июля 2021, в 09:38
Поэтому дал зарок себе, на выходных НЕ ЕЗДИТЬ на море...
+2
Написано 26 июля 2021, в 09:38
Думаю пассажиры были тоже не против таких маневров
никому не хочется стоять в пробке. Иначе и сами могли сказать ему.
+8
Написано 26 июля 2021, в 09:57
Нормальная пробка. Не стоячая. Все едут, но медленно.
Ехали с Невельска. В пробку встали не доезжая поворота на Аниву, где пост. Доехали за час 15 мин. Терпимо. Дети спят после моря, собака тоже, кондиционер работает.
Но а на месте пассажиров автобуса, я бы устроила истерику водителю за такую перевозку. Быстро бы встал на свою полосу)
+4
Написано 26 июля 2021, в 09:57
Ехали до Троицка
+1
Написано 26 июля 2021, в 11:15
Как ни крути,ему и так досталось,и так досталось бы....
+2
Написано 26 июля 2021, в 11:16
Водитель конечно ненормальный и по любому эмигрант, они и в городе тоже самое устраивают, но и перевозчик тоже виноват, так как ставят водителей в жёсткие рамки графика дабы сделать больше рейсов и денег. Это и вынуждает водителей торопиться и зачастую нарушать рискуя не только собой но и жизнью пассажиров. В городе они даже 10 секунд на остановке не стоят. Такие вопросы надо подымать на уровне администрации и ГИБДД, привлекать к ответственности перевозчиков, проверить правомерность их деятельности и графики движения автобусов.
+1
Написано 26 июля 2021, в 15:18
voenij_expert, своих дураков там тоже хватало вчера. Причем неслись они по встречке так как будто у них вся опа в перце была. Один идиот на крутом повороте с минуту как разминулся с дпс, который по своей полосе летел с мигалками.
+1
Написано 26 июля 2021, в 11:37
Там вчера таких "альтернативно одарённых" не менее десятка насчитал. Что характерно, в основном на Субарах, Киа, Филдерах и Мерседесах.
Перед нами нормально ползли два Лексуса, и за нами 200-ка.
На 200-ке вообще Крассава, как только появился обочечник,он сразу перекрыл его и заставил в колонну встать, после так и ехали: никого не обгоняя и к нам не впуская.
+5
Написано 26 июля 2021, в 15:21
SirGiant, тоже там вчера спокойно ехали никуда не торопясь. Зато птичек послушали

Субаристы почему-то считают свои машины "вип-классом"... ХЗ конечно... Но наверное отсюда и идет вседозволенность
+2
Написано 26 июля 2021, в 15:27 Отредактировано 26 июля 2021, в 15:28
sla@dkoeSHka, наверное.
Очень смешно получилось; мы встроились в колонну напротив бывшего поста ГАИ (поворот на Воскресеновку) сразу за Subaru B-4 WRX (так на шильдиках было). Он ехал впереди, нормально, со скоростью колонны км 1,5-2, и вдруг РЕЗКО вырулил на встречку и "полетел".
Не знаю где и как он там "вклинивался" в колонну, но мы с ним поравнялись на перекрёстке Фархутдинова-Октябрьской. При том, что я ни где, ни разу не превысил скорость.
И смысл был рисковать, нарушать ПДД, подвергать опасности себя и других...
0
Написано 26 июля 2021, в 17:10
Вы в жару ездили "спецы" на этих автобусах без кондишек, да ещё и спотными попутчиками???
−1
Написано 27 июля 2021, в 08:22
Reanimater, так себе оправдание.
0
Online
alex8665 Online
Написано 27 июля 2021, в 04:38
Водиле автобуса штраф в 100 тыс и забрать вод.права!!!
+1
Написано 27 июля 2021, в 10:44
Можно возмущатся, отправлять на пенсию, увольнять, но я думаю пассажиры были рады, видя как их неоплан быстро приближается к точки прибытия.
0