Источник: на Сахалине железнодорожник умер на рабочем месте из-за жары
Фото: depositphotos.com

Источник: на Сахалине железнодорожник умер на рабочем месте из-за жары

По одной из версий, его не отпустили домой

Трагедия произошла в Южно-Сахалинске днём 28 июля. На территории ремонтно-локомотивного депо умер 51-летний мужчина.

По одной из версий, температура в цехах была выше 30 градусов. Людям приходилось работать без вытяжек и кондиционеров. В первой половине дня мужчине стало плохо, он хотел отпроситься домой, но его не отпустили. Примерно через два часа сахалинец решил выпить таблетки, но не успел. Кружка выпала из рук, мужчина упал.

Спасти железнодорожника не смогли. Труп увезли с территории предприятия только вечером того же дня.

Обстоятельства произошедшего уточняются. Сайт astv.ru обратился за комментариями к представителям Дальневосточной железной дороги.

Обновлено в 10:34.

В пресс-службе Дальневосточной железной дороги сообщают: "28 июля 2021 года в 12:30 местного времени работник структурного подразделения ДВ дирекции по ремонту тягового подвижного состава был обнаружен в рабочем помещении лежащим на полу и не подающим признаков жизни.  Мастер, обнаруживший работника оказал первую помощь пострадавшему, вызвал фельдшера и скорую медицинскую помощь. К сожалению, спасти мужчину не удалось.
 
Температурные показатели в помещении - +24 градуса. Все участки оборудованы кулерами с питьевой водой , в цехах имеется вентиляция. 
Причины смерти устанавливаются".
2 августа 2021, в 09:50 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 августа 2021, в 09:57
По полной бы руководство упаковать на зону!...
+10
Написано 2 августа 2021, в 10:00
Zhenchik, отмажутся...
0
Написано 2 августа 2021, в 21:30
Zdeska, Вряд-ли, этот случай получил общественный резонанс.
−3
Написано 3 августа 2021, в 01:39
Pioner 65rus, я о том же!
+1
Написано 2 августа 2021, в 09:58
Ужас
+2
Написано 2 августа 2021, в 10:24
Если плохо, надо самостоятельно себя отпустить с работы и вызывать скорую, ехать в больницу на такси, попутке, вызвать родственнна авто. Рабство отменили уже давно! Лучше потерять работу с нерадивым руководителем и искать новую, чем вас поместят в прохладу на 2 метра глубиной. Берегите себя! Спасение утопающих, дело рук самих утопающих!
+16
Написано 2 августа 2021, в 10:37
Казанова, Все правильно:

Кроме того, если работодатель не следит за соблюдением надлежащих температур, сотрудник может временно отказаться исполнять обязанности, письменно уведомив работодателя. За это время за ним сохранятся все трудовые права.

Но всегда все боятся потерять работу, чем эти рабодержатели и пользуются.
+9
Написано 2 августа 2021, в 10:46
Zhenchik, не все знают свои права в трудовой сфере. Особенно люди рабочих специальностей, увы.
+6
Написано 2 августа 2021, в 15:35
Zhenchik, мало кто знает свои права и обязанности((а потом такое происходит. Соболезную родным
+2
Еще 1 комментарий
Написано 2 августа 2021, в 11:12
И это всё в преддверии дня железнодорожника, помереть на работе...
+2
Написано 2 августа 2021, в 11:18
Соболезнования родным и близким
+1
Написано 2 августа 2021, в 11:24
Непонятная история... Знаю как работает народ на железной дороге. На улице жара, а в цеху обычно прохладно. Чтоб воды не было или чел попросил вызвать скорую и ему отказали, это маловероятно.
Знаю что бухают многие в том числе и на рабочем месте... И рабочие и руководители...
Найти водяру в холодильнике в бытовом помещении можно было всегда (сейчас речь не конкретно про депо). Контингент в депо работает тоже соответствующий, там точно есть любители накатить. Может у мужика организм сдал на алкогольной почве и поэтому его домой не отпускали.
−1
Написано 2 августа 2021, в 14:57
SPORT_X, Какая к черту прохлада?у меня в тележечном,когда работал там,температуры и до 50+ поднимались.вытяжка только номинальная-гудит и всё.
0
Написано 2 августа 2021, в 15:34
Алексей Ермоленко, возможно и +50, спорить не буду... Но и континент работает в депо соответствующий, с трудовой дисциплиной сколько знаю, было все плохо. Врятли что то поменялось и народ бросил бухать. А если есть нарушения охраны труда, то найдут.
−1