Коллеги умершего в депо сахалинца рассказали о последних часах его жизни
Фото: depositphotos.com

Коллеги умершего в депо сахалинца рассказали о последних часах его жизни

По словам мужчин, железнодорожник умер в кладовой, никаких кондиционеров в цехе не было

Коллеги умершего в Южно-Сахалинске 51-летнего сотрудника ремонтно-локомотивного депо рассказали astv.ru о последних часах жизни железнодорожника. 

По их словам, день во всех подразделениях начинается с планёрки. Так было и 28 июля.

"Вячеслав ни на что не жаловался. Он 25 лет работает на производстве, всех знает. Не говорил никому, что у него что-то болит. Последний раз в цехе его видели примерно в 10:30, потом он ушёл в своё помещение. Он работал обмоточником и находился отдельно ото всех.

В тот день было жарко, а Слава еще и в кузницу ходил, чтобы поставить двигатель на обжиг. Кулеры в помещениях есть, а кондиционеров нет. Тревогу стали бить, когда коллега не пришёл на обед. Кто-то побежал смотреть, где он. Человека нашли в кладовой без окон и дверей. Он лежал на полу. Прибежавший фельдшер с сожалением констатировал смерть", - говорят коллеги умершего железнодорожника.

От чего умер мужчина, установит экспертиза. По словам очевидцев, температура в помещениях в день трагедии была выше 24 градусов (о чём сообщали в РЖД). Такой она стала, когда в цехе полностью распахнули все окна и двери.

3 августа 2021, в 11:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 августа 2021, в 11:05
Бедный мужчина. Соболезнования родным. Настоящий человек был. И жаль наше пофигистичное начальство....
+9
Написано 3 августа 2021, в 11:23
MargoOlegovna, стесьняюсь спросить а то что он ни кому не сказал что ему плохо, и то что он ушол ни кому не сказав что с ним и где он, это неберется во внимание?
−5
Написано 3 августа 2021, в 11:47
Sakhalin-1980, Человек ушел на рабочее место,где ему судя по всему и стало плохо.Кому он сказать должен?Тепловой удар такая вещь что можно и не успеть.
+13
Написано 3 августа 2021, в 11:50
Sakhalin-1980, не все люди жалуются и докладывают о том , куда пошли !
+7
Еще 4 комментария
Написано 3 августа 2021, в 11:50
почему упор именно на температуру ? Выше 24 градусов - ерунда и не повод для смерти .
0
Написано 3 августа 2021, в 12:08
Freeshouter, выше 24 - понятие растяжимое.
+2
Написано 3 августа 2021, в 12:34
Freeshouter, 24 стало уже после проветривания помещения (открытия дверей/ворот). А мертвого мужчину нашли в закрытом!
+2
Написано 3 августа 2021, в 13:44
ToChtoDoktorPropisal, согласен ! можно растянуть и до 240 .
+2
Еще 2 комментария
Написано 3 августа 2021, в 12:30
А за каким все окна и двери пооткрывали? Что-бы в цеху еще жарче стало! Я открывал окна только ночью удалось в квартире удержать температуру +25. Жаль человека ему бы еще жить и жить (
+3
Написано 3 августа 2021, в 12:37
ZLOI275, наоборот может, если в помещении +40 было.
+1
Написано 3 августа 2021, в 12:43
Резвые Бобры, да вряд-ли наоборот( в цеху и так не холодно плюс с улицы жара. Если бы ночью открывали может и полегче было-бы.
+1
Написано 3 августа 2021, в 14:08
Это же мужчины. Они обычно жалуются, когда обломок копья спать мешает. Я со своим в поликлинику хожу, потому что как ни спросишь, что врач сказал, врач сказал, что все хорошо.
+5
Написано 3 августа 2021, в 15:31 Отредактированно 3 августа 2021, в 15:31
Вестница,
жалуются, когда обломок копья спать мешает
0
Написано 3 августа 2021, в 16:37
шарага. рабочих за людей не считают.Хорошо что я одумался и ушёл от этой шараги.
+2
Написано 5 августа 2021, в 12:38
Да никто о людях не думает
+1