Пятилетний ребенок утонул в озере на Сахалине
Фото: depositphotos.com

Пятилетний ребенок утонул в озере на Сахалине

Надувной матрас перевернулся

Ребенок перевернулся на надувном матрасе и упал в воду практически в центре озера на Сахалине.

Как стало известно astv.ru, это произошло сегодня днём, 26 июля, на озере Русском (Тёплые озера).

По словам очевидцев, они слышали женские крики с мольбой о помощи. Многие решили, что тонет девушка. "Она продержалась на воде до приезда МЧС минут 20. Мы были на другой стороне озера", - рассказывают отдыхающие.

На место вызвали спасателей.  Ребенка вытащили на берег. Его пытались спасти около часа - проводили искусственную вентиляцию лёгких, делали непрямой массаж сердца.  Спасти мальчика не удалось

Спасатели убедительно просят не оставлять детей без присмотра у воды. Обезопасьте детей, наденьте жилет на ребенка, даже если он всего лишь играет у воды.

26 июля 2021, в 16:58 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 июля 2021, в 17:02
+6
Написано 26 июля 2021, в 17:06
Божечки... Соболезнования родителям......
+9
Написано 26 июля 2021, в 17:59 Отредактированно 26 июля 2021, в 18:15
MargoOlegovna, И звездюлей им вставить
+9
Написано 26 июля 2021, в 18:15
HARON, по сути верно, но МАТ ЗАПРЕЩЕН! Воздерживайтесь, пожалуйста, заменяйте, не доводите до бана
+3
Написано 26 июля 2021, в 18:42
Нюра_просто_Анна, тут слов просто не подобрать.
+2
Еще 2 комментария
Написано 26 июля 2021, в 17:07
Горе горькое... 5 летний ребенок на середине озера один?
+22
Написано 26 июля 2021, в 17:07
Мамаша дура
+15
Написано 26 июля 2021, в 17:07
Сейчас гнев обрушится на мать...
+2
Написано 26 июля 2021, в 17:23
Zdeska, а на кого, убила по собственной тупости своего ребенка
+5
Написано 26 июля 2021, в 18:18
Zdeska, Я как мать совершенно не представляю, каким образом мог бы мой ребёнок ОДИН на матрасе без специальных надувных браслетов на руках или какого-либо спасательного жилета оказаться на середине озера БЕЗ МЕНЯ! При том, что я нахожусь неподалеку... Мамаша убила собственного ребёнка своей безалаберностью, ясно, что теперь она будет винить себя до самой смерти, но так вина-то её неоспорима.
+14
Написано 26 июля 2021, в 19:01
ElenkaM, просто и без наших комментов это ясно...
+3
Еще 27 комментариев
Написано 26 июля 2021, в 17:08
Зачем вообще ребенка отпускать на матрасе так далеко. Возле берега пусть бы плавал.
Соболезнования родителям.
+8
Написано 26 июля 2021, в 17:08
Боже какое горе
как? Как блин отправили его одного плавать на матрасе? Это ужасно...
+8
Написано 26 июля 2021, в 17:12
Нельзя ребёнка без жилета сажать на любое водное средство,горе какое, не знаешь откуда он придёт, всё-таки надо было хоть рядом с ребёнком быть
+6
Написано 26 июля 2021, в 17:12
Очень, очень жаль деточку... матери на всю оставшуюся жизнь горе??
+4
Написано 26 июля 2021, в 17:14 Отредактированно 26 июля 2021, в 17:14
Местная, если она дура, в этом никто не виноват, как можно такого маленького одного оставить. ???+?
+1
Написано 26 июля 2021, в 17:19
Natali434, обстоятельства происшествия не совсем понятны из новости. Кто знает, что там было на самом деле
+3
Написано 26 июля 2021, в 17:15
А как полудурки там носятся вдоль берега где народ отдыхает!!! Вчера при мне ребенка прям у берега сбили. Хорошо испугом и синяком обошлось ...
+5
Написано 26 июля 2021, в 17:43
Anonymous, на чем носяццо?
+1
Написано 26 июля 2021, в 17:47
Denis Kkkkk, на квадриках видимо
+1
Написано 26 июля 2021, в 17:18
5 лет ребёнку,ну куда одного и без спасательного жилета?на середине озера,да если он и умел плавать то не доплыл,самоуверенные родители...
+4
Написано 26 июля 2021, в 17:22
Мать по русский Дебилойтка, просто слов не найду для себя. Ребёнок без присмотра, ещё бы грудного положила и отправила в большое плавание!
0
Написано 26 июля 2021, в 17:59
Слов нет.
Соболезнования.
Даже не могу представить, что сейчас с родителями.
+4
Написано 26 июля 2021, в 18:04
Просто нет слов, вода ошибок не прощает, вот и результат. Я глаз не свожу с 12 летнего ребенка, а тут 5 лет. Почему такие трагедии не учат людей.
+4
Написано 26 июля 2021, в 18:44
и ведь подумать никто не мог еще утром, что день обернется такой трагедией..пусть у тебя на том свете все будет хорошо, ребеночек((
+4
Написано 26 июля 2021, в 18:56
Божечки, какое горе
+4
Написано 26 июля 2021, в 19:07
Ангелочек,мягких облачков тебе.
+4
Написано 26 июля 2021, в 19:46
Огромное горе в семье... очень жаль малыша.. родители, пожалуйста, берегите детей!
+3
Написано 26 июля 2021, в 20:00
Боже , что ж за родители-то ??? То из окна выпадают , то тонут .... Как можно было отпустить 5-летнего одного на матрасе ??? Сами небось пивас глушили ??? Беда и горе ..... Соболезную !
+2
Написано 26 июля 2021, в 22:38
Кааак? Чем думают родители выпуская маленьких детей на воду без присмотра? Очень жаль что так вышло
+1
Написано 26 июля 2021, в 23:22
Соболезную.
0
Написано 27 июля 2021, в 01:19
Какой кошмар
0
Написано 27 июля 2021, в 04:24
Соболезнования

Как же так???
Почему малыш был на середине озера один???
Страшно, жесть
+2
Написано 27 июля 2021, в 11:21
Посадить горе- мамашу за оставление маленького ребёнка в опасности.
0
Написано 28 июля 2021, в 16:19
Пятилетний ребёнок в центре озера?! с ума сойти можно! да у него бы сил не хватило туда доплыть! скорее всего его отнесло! где всё это время были родители?! ведь по времени это очень долго было! скорее родители просто не следили за малышом!
+1