Собака на Сахалине сутки прождала хозяина, которого сбил поезд
Фото очевидцев

Собака на Сахалине сутки прождала хозяина, которого сбил поезд

Стали известны подробности гибели мужчины на рельсах в Симаково

Собака на Сахалине сутки прождала хозяина, которого сбил поезд. 

Как стало известно astv.ru, трагедия произошла 23 июля в районе села Симаково. Поезд двигался с севера на юг, сразу за поворотом прямо посередине путей лежал мужчина. Машинист не мог его увидеть, а, как только заметил, применил экстренное торможение, подал звуковой сигнал, но было слишком поздно. Даже если бы человек не спал на путях, он не успел бы встать и отбежать.

Позже выяснилось, что на железной дороге сахалинец был не один. Недалеко от путей мужчину ждала собака. Она не покинула место, откуда забрали мёртвого хозяина, даже через сутки.

Погибшему было 46 лет. Очевидцы надеются, что найдутся его родственники и заберут пёсика.

23 июля 2021, в 21:10 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июля 2021, в 21:17
Вот же верная животинка. Друзья человека тоже переживают, тоскуют.
+16
Написано 23 июля 2021, в 21:44
Vings, "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки" Это высказывание принадлежит Генриху Гейне, немецкому поэту.
+18
Написано 23 июля 2021, в 22:07
Hanshel66, Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки — автор фразы НЕИЗВЕСТЕН. Её приписывают немецкому поэту Генриху Гейне (1797-1856), английскому драматургу Бернарду Шоу (1856-1950), французской писательнице Мари де Рабютен-Шанталь (1626-1696), Чехову (1860-1904), немецкому философу Ницше (1844-1900).
+10
Написано 23 июля 2021, в 22:13
Нюра_просто_Анна, у меня две больших собаки.я знаю кому пренадлежит эта фраза
Правильно фраза звучит так: "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки" Это высказывание принадлежит Генриху Гейне, немецкому поэту. Есть предположение, что в ответ на эту фразу, ставшую крылатой, было написано русское стихотворение "Охота", в конце которого были строки: «Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей».
Кому принадлежит фраза "Чем больше узнаю людей..."
bolshoyvopros.ru›195599-komu-prinadlezhit-fraza-chem-bolshe-uznaju
+2
Еще 12 комментариев
Online
-AnnA- Online
Написано 23 июля 2021, в 21:22
Прям Хатико
очень надеюсь родственники заберут. И мужчину жаль, видимо стало плохо на путях, соболезнования родным.
+12
Написано 23 июля 2021, в 21:22
Вроде писали до этого, что погибшего нашли прохожие по утру... ?? А что же машинист? Если было применено экстренное торможение, значит, он, хоть и поздно, заметил человека... почему же не вызвал полицию, скорую?
Соболезную....
+6
Написано 23 июля 2021, в 22:43
Liska77, это другой вроде был.
+2
Написано 24 июля 2021, в 00:26
Liska77, и писали что поезд сбил в Пионерах! Не понятно где произошло этот трагический случай. Соболезнования родным.
0
Online
Olga_23 Online
Написано 24 июля 2021, в 12:40
Ayra, это другой случай. Он был раньше, а этот - вчера
+2
Написано 23 июля 2021, в 21:43
жалко..грустная история..
+2
Написано 23 июля 2021, в 21:44
Люди!!!! Заберите собачку!!! Пожалуйста! Такие собаки верные если их любить! Я с другого города, а так сама бы забрала. Жалко очень(
+4
Написано 23 июля 2021, в 21:50
Вот что значит настоящий верный друг.
Грустно очень.
А почему он лежал на путях?
+4
Написано 24 июля 2021, в 14:32 Отредактированно 24 июля 2021, в 14:33
Пьяная белка, когда то ,работая прорабом на строительсте коттеджей ,стал свидетелем одного философского изречения,таджик рабочий(русско говорящий ,учился ,получил образование при СССР),речь зашла про собак ,имеющих предназначения пастухов(алабай,кавказская овчарка) ну мол в горах,если у тебя две собаки(в основном кавказы,чаще применяемы) овцы то ты считаешься зажиточный чел,ну мол не надо нанимать пастухов ,мол одна собака может пасти до 500 голов и т.д (можно много рассказывать по этому поводу!
)ТАК ВОТ ЭТОТ ТАДЖИК ФИЛОСОФ ,КАК ТО СКАЗАЛ (ЭТИ СЛОВА НАДОЛГО ЗАПАЛИ В МОЕЙ ПАМЯТИ):ТОЛЬКО МАТЬ И СОБАКА МОГУТ,ДОЛГО И ПРЕДАННО ЖДАТЬ
Мудрый таджик,мыслил здраво,служил на граници с афганистаном,после службы вернулся в кишлак,отец ВОВ ,когда с гор спустилась банда ,уводили молодых женцин в качестве наложнец,хотели забрать дочь,отец одел орена и вышел к басмачам ,одбил свою дочь,не дал забрать ,а Жора(так звали таджика)получил прекладом по голове,сильно сказалось в дальнейшем на его здоровье!
+3
Написано 24 июля 2021, в 18:40
Hanshel66, согласен. Грустная история
+1
Написано 24 июля 2021, в 08:33
Хатико Сахалинский
+1
Написано 24 июля 2021, в 09:57
Это невозможно читать.
0
Написано 24 июля 2021, в 11:22
Соболезнования родным и близким
+1
Написано 24 июля 2021, в 11:37
Что значит лежал на путях? Был поздно замечен за поворотом? Почему лежал? Живой? Ничего из статьи не понятно, кроме того, что у погибшего был очень преданный пёс!!!!!
+1
Online
Написано 25 июля 2021, в 00:12
Все пишут, пишут, а желающих взять собакен так мне нашлось !
+1