За фейк о коронавирусе сахалинец может заплатить 100 тысяч рублей
Фото: pixabay.com

За фейк о коронавирусе сахалинец может заплатить 100 тысяч рублей

Он опубликовал ролик, что детям нельзя в школу без отрицательного теста на COVID-19

За фейк о коронавирусе сахалинец может заплатить 100 тысяч рублей. Мужчину подозревают в злоупотреблении свободой массовой информации, сообщило УМВД России по Сахалинской области.

35-летний житель Южно-Сахалинска выложил в одной из социальных сетей ролик, где рассказал, что якобы теперь сахалинским подросткам от 12 до 17 лет для посещения автозаправок и образовательных учреждений необходима справка об отсутствии короновирусной инфекции.

Сотрудники отдела организации применения законодательства УМВД России по Сахалинской области в действиях мужчины усмотрели признаки нарушения ч. 9 ст. 13.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях (Распространение в средствах массовой информации, а также в информационно-телекоммуникационных недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений…).

По словам мужчины, ролик он разместил, чтобы привлечь к своему каналу новых подписчиков. Горе-блогеру грозит штраф до 100 тысяч рублей.

 

 

12 июля 2021, в 13:39 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 июля 2021, в 13:57
В цивилизованных развитых странах, населению помогают, нормально информируют, качественно обслуживают (в том числе качественными препаратами). А у нас продолжается (неписанная) государственная программа:- сдерем с людей последний рубль, сократим численность населения, посредством пандемии. И испытаем то что не испытывали на животных - впринципе для государства РФ само население и есть- животные.
Не укололся- плати штраф.
Упомянул слово "коронавирус"-плати штраф
Сказал слово радуга ??- плати штраф
И многое другое в сказочной колонии Кащея
−2
Написано 12 июля 2021, в 14:27
Agnostos, о хосподе, украинская пропоганда уже и сюда добралась!
+6
Написано 12 июля 2021, в 14:31
Agnostos, Что за бред вы несете? или тоже вниманием обделены?
+7
Написано 12 июля 2021, в 14:55
Agnostos, помоему, по вам такой же штраф и психушка плачут!
+2
Написано 12 июля 2021, в 14:01
Нечего всякую фигню распространять. Теперь пусть платит. А то устроил ОБС.
+7
Написано 12 июля 2021, в 16:30 Отредактировано 12 июля 2021, в 16:34
Пьяная белка, но этот "фейк" может скоро стать явью. Эксперименты с вакциной над детьми уже начались. Подопытные отобраны. Так что скоро всё может сбыться.
Добровольность вакцинации тоже не поддавалась сомнению и все разговоры о её принудительном характере не принимались всерьёз. А что стало сейчас? Принудиловка набирает силу... Так будет со временем и с этим т.н. "фейком". Он обретёт реальность.
+5
Написано 12 июля 2021, в 16:32
Pozarni pes, всё может быть.
+3
Написано 12 июля 2021, в 16:48
Pozarni pes, тогда это уже и не фейк, а ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, предсказание... А штраф то выписан!
+2
Еще 4 комментария
Написано 12 июля 2021, в 14:06
Наверное яжматери до сих пор по группам обсуждают
+6
Написано 12 июля 2021, в 14:31
так на сахкоме совсем есть персоны,которые обсуждают массовость повторного заболевания и такие же вещи,за что здесь сказано...причём говорят,что имеют отношение к медицине... надо бы их спросить, их тоже очень просто найти.
+1
Написано 12 июля 2021, в 16:50
zeleno, то есть высказывание ЛИЧНОГО мнения отличного от вашего, является преступлением? Ни чего не перепутали?
+2
Написано 12 июля 2021, в 14:57
Интересно, нахрена подросткам 12-17 лет нужно на заправку?
А по теме - правильно, мочить таких показательно, чтобы панику не сеяли.
И вообще, побольше нужно просветительской работы, а то всего этого "ковидобреда" с чипированием и прочим "заражением через 5G" развелось просто капец.
+3
Online
Zizn Online
Написано 12 июля 2021, в 18:22
Denis Kkkkk, а то, что нам под официальной инйормацией публикуют не сеяние паники? Привитых не так много, болезнь давно существует, уже б все померли, если б все так страшно было
+3
Написано 12 июля 2021, в 18:25
Zizn, под официальной информацией вам публикуют официальную информацию. Все, чтобы шарик оптом не скатился в морг.
0
Online
Zizn Online
Написано 12 июля 2021, в 20:14
Denis Kkkkk, верьте дальше всему, что публикуют, не включая мозг.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 12 июля 2021, в 14:57
Это пришельцы нас чипируют. Чистая правда. Я в тик-токе видел.
+5
Написано 12 июля 2021, в 15:09
36 лет вроде уже большой мальчик... реально ни догадывался, что такая шутка ни зайдёт?) Щас наверно ни до шуток
0
Написано 12 июля 2021, в 15:30
Не имей сто рублей, а имей 100 000 рублей)))
+2
Написано 12 июля 2021, в 18:10
Интересное выражение -"подозревают в злоупотреблении свободой массовой информации".
0
Написано 12 июля 2021, в 18:47
А за фейк о том
, что это вакцина кто нибудь ответит? Вроде 3 стадию клинических испытаний этот препарат ещё не прошёл, а значит это ещё не вакцина
+1