Сахалинец обокрал две базы отдыха на Изменчивом

Сахалинец обокрал две базы отдыха на Изменчивом

Часть похищенного он вывез на своей машине, остальное - на взятом напрокат грузовике

Следственный отдел полиции Корсакова завершил расследование уголовного дела в отношении 36-летнего мужчины. Его обвиняют в краже на сумму около 950 тысяч рублей и в умышленном повреждении чужого имущества с причинением значительного ущерба.

Как сообщают в пресс-службе сахалинской полиции, установлено, что 16 мая мужчина поехал на личном автомобиле к озеру Изменчивому на рыбалку. Прибыв на место, сахалинец решил прогуляться вдоль берега. По пути он обратил внимание на расположенную там базу отдыха. Доступ на ее территорию был свободным.

Обвиняемый решил воспользоваться тем, что на базе никого нет. Подойдя к первому дому, он выбил камнем стеклопакет в окне первого этажа и через разбитое стекло проник внутрь.

Мужчина стал осматриваться в помещении,  увидел две запертые двери.

"При помощи найденного на полу металлического обрезка он отжал створку одной из дверей. От давления разбились стеклянные вставки и дверь открылась. Внутри помещения мужчина увидел лодочные моторы, генераторы, удочки и другое имущество. Взломав таким же способом другую дверь, обвиняемый попал в гараж. Там он обнаружил мотоцикл, квадроцикл, мопед и два аккумулятора", - рассказывают в региональном УМВД.

Затем мужчина направился к другому дому. Одно из окон было приоткрыто, через него злоумышленник проник внутрь, сломав створку и отогнув его. Внутри помещения он обнаружил 2 телевизора и зимний мужской костюм.

Мужчина вернулся к своему автомобилю и подъехал на нем к одному из домов. Часть краденого злоумышленник сложил в машину и отвез к себе в Южно-Сахалинск. Далее он направился к своим знакомым, у которых попросил на время грузовик. На нем злоумышленник вывез оставшееся имущество, среди которого были мотоцикл, квадроцикл и мопед. Ущерб составил около 950 тысяч рублей.

Также за разбитые стеклянные вставки дверей, стеклопакет и сломанное окно мужчину обвиняют в умышленном повреждении чужого имущества с причинением значительного ущерба в размере 40 тысяч рублей.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

 

12 июля 2021, в 13:43 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 июля 2021, в 13:55
Тебя посадют, А ты не воруй!
+2
Написано 12 июля 2021, в 13:59
Ну теперь ходи тюрьма на долго
+2
Написано 12 июля 2021, в 15:48
Эта же новость была ни так давно не?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске охранник украл выручку магазина, в котором работал
В Южно-Сахалинске охранник украл выручку магазина, в котором работал
За фейк о коронавирусе сахалинец может заплатить 100 тысяч рублей
За фейк о коронавирусе сахалинец может заплатить 100 тысяч рублей