Портовый кран упал на судно на Сахалине
Фото очевидцев

Портовый кран упал на судно на Сахалине

Инцидент произошел в Шахтерске

Портовый кран упал при погрузке сегодня, 12 июля, на самоходный рейдовый плашкоут "Рейд-4" в Шахтерске Углегорского района.

По предварительной информации, это произошло около трёх часов дня. 

Как стало известно astv.ru, судно существенных повреждений не получило.

Люди в результате происшествия не пострадали. 

Напомним. это не первое происшествие в портах Сахалинской области за это лето.

Так, 22 июня в Корсаковском морском торговом порту перевернулся новенький экскаватор, который спускали с платформы. Техника сорвалась со строп и перевернулась. Происшествие попало на видео.

 

12 июля 2021, в 22:35 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 июля 2021, в 22:40
Лапу не дожал как надо? Или перегруз был?
+2
Написано 12 июля 2021, в 23:08
Пьяная белка, Интересно крановой русский был???Здесь уже другой мотив может быть
+3
Написано 12 июля 2021, в 23:10
Hanshel66, ну да. Что-то нет подробностей
+1
Написано 13 июля 2021, в 06:16
Hanshel66, никакой разницы в национальности нет ! Типа , русские так не могут ? ))) Наши по круче исполняют )))
+3
Еще 3 комментария
Написано 12 июля 2021, в 22:45
Чёрная полоса ВГК
+5
Написано 12 июля 2021, в 22:48
Сегодня день падений чтоль? То танк, то кран
+10
Написано 12 июля 2021, в 23:17 Отредактировано 12 июля 2021, в 23:18
Александр, астрологически Лилит, короч Чёрная Луна, на подходе. По всяким таким верованиям, то она способна все хорошее превратить в плохое.
+4
Написано 12 июля 2021, в 23:56
Vings, полная хреня
+2
Написано 13 июля 2021, в 00:04
Александр, ясен пень, что если кто-нибудь будет сваливать на Луну, тем более на Чёрную Луну, то в ответ другие покрутят пальцем у виска.
+1
Еще 4 комментария
Написано 12 июля 2021, в 22:52
Да одни рукожопы на погрузках
+3
Написано 12 июля 2021, в 23:14
все во благо ВГК и Роктри. В дополнении к этой новости еще одно происшествие произошедшее сегодня на рейде порта Шахтерск, а именно столкновение не большого танкера с баржей Рейд 11, в результате чего последнее получила серьёзные повреждения. Вот так, как не было в этом порту надлежавшего контроля так и нет.
+3
Написано 13 июля 2021, в 00:18
yogan, зато Чубайс пел хвалебные оды ВГК. Говорит, что эксперимент надо на всю страну распространить.
+1
Написано 12 июля 2021, в 23:20
а вообще удивительно что это происшествие было запечатлено на фото и предано огласке в СМИ, так как по распоряжению руководства Роктри ВГК стивидор, с прошлого года на территории порта, а также на подконтрольным им судах запрещена любая фото и видео сьемка, а так запрещено предавать огласке то или иное происшествие происходящее на данной территории.
+3
Написано 13 июля 2021, в 08:13
yogan, а как они могут запретить анонимную огласку?
+4
Написано 12 июля 2021, в 23:54 Отредактировано 12 июля 2021, в 23:56
А это разве портовый кран на фото? И не надо отвечать," какой порт такой и кран".
+4
Написано 13 июля 2021, в 00:27 Отредактировано 13 июля 2021, в 00:29
Нет такого понятия "портовый" кран. Есть "портальный" - грузоподъемное устройство с поворотной частью. Перемещение в горизонтальной плоскости производится по рельсам или на пневмоколёсах. Эти устройства используются для погрузочно-разгрузочных работ в порту, строительства причалов, плотин. Портальные краны различаются по устройству поворотной части и по типу стрелы.
А на фото обыкновенный автокран, рукозадый оператор которого не смог правильно соотнести массу груза, вылет и угол наклона стрелы.
+4
Написано 13 июля 2021, в 06:18
крановщик крикнул : - " Я есть Джон Синааааа" !!! С локтя в грудак .....но , пароход выстоял )))
+2
Написано 13 июля 2021, в 07:41
Как писал литератор-халтурщик Ляпис-Трубецкой из романа Ильфа и Петрова «Двенадцать стульев» : "Стремительным домкратом!"
+2
Написано 13 июля 2021, в 07:49
Уважаемый АСТВ, погуглите что такой «портовый кран», а не желтите заголовком
+2
Написано 13 июля 2021, в 10:55
Называется - не верь глазам своим. Автокран превратили в портовый! Портовый кран передвигается по рельсам если что!
0
Написано 13 июля 2021, в 13:35
Они наверное имели ввиду, если в порту это случилось, значит портовый).
0