Девочка получила сотрясение мозга и перелом затылочной кости на ветхих качелях в Южно-Сахалинске
Фото: очевидец

Девочка получила сотрясение мозга и перелом затылочной кости на ветхих качелях в Южно-Сахалинске

К лежащему на детской площадке подростку вовремя подбежали очевидцы и вызвали скорую

Жительница Новоалександровска сообщила об инциденте, который 8 июля произошел с её 14-летней дочерью. Девочка качалась на качели в сквере Молодежном, как в один момент цепь резко оборвалась.

- В 14.20 мне позвонила девушка и сказала, что моя дочь упала с качели. Я побежала в сквер. Дочка лежала на площадке, около неё находились две девушки и молодой человек. Девушки вызвали скорую, нас отвезли в детскую больницу, где диагностировали сотрясение мозга и переломом затылочной кости, - рассказала astv.ru Галина.

Осмотрев оборванные качели, собравшиеся взрослые заметили, что металлическое кольцо, соединяющее сиденье и цепь, перетёрлось.

Мама девочки намерена писать заявление в прокуратуру. Информагентство также направило информацию об инциденте в администрацию города.

Обновлено 09.07.2021:

В связи с инцидентом начата проверка. Мэр Сергей Надсадин дал поручение проверить все обстоятельства случившегося. На место выехал директор департамента городского хозяйства Денис Трофимов. 
9 июля 2021, в 11:43 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 июля 2021, в 11:47
скорейшего выздоровления девчонке...очень жалко
+20
Написано 9 июля 2021, в 11:49 Отредактированно 9 июля 2021, в 11:49
У нас также дети во дворе падали, цепи перетирались. Сейчас вообще убрали эти качели.
У меня только один вопрос, блин, из чего сделаны эти цепи, мать его?!

Девчонке выздоровления скорейшего и чтобы всё без последствий было в дальнейшем!
+21
Написано 11 июля 2021, в 06:10
Olga_23, из переработанного железа, в составе имеющий алюминний 89%
+1
Написано 9 июля 2021, в 11:57
Печально. Скорейшего выздоровления ребёнку.
+4
Написано 9 июля 2021, в 12:02
Сама качалась, сама упала, какие могут быть претензии?
−11
Online
Vovix Online
Написано 9 июля 2021, в 12:08
Hadgard711, упала из за поломки. Просто у нас площадки детские поставили, но никто не следит за исправностью их
+7
Написано 9 июля 2021, в 12:18
Vovix,
А кто должен следить за состоянием площадок, поставь вам площадки, а потом еще следи за ними? Не много ли хотите?
−4
Online
Vovix Online
Написано 9 июля 2021, в 12:22
Hadgard711, да ты сказочный ***, как тебя выпустили?
+6
Еще 6 комментариев
Написано 9 июля 2021, в 12:27
Должны следить те,кто установил эти качели. А у вас видимо нет детей,раз в вас столько желчи и пофигизма
+3
Написано 9 июля 2021, в 15:05
Sakhalinru, да он вас троллит, не откликайтесь.
+5
Написано 9 июля 2021, в 16:47
Sakhalinru, нет, не должны. Все площадки должны передавать на баланс, чаще всего жеку, и уже они должны следить за состоянием.
+1
Написано 9 июля 2021, в 12:41
Скорейшего без последствий выздоровления ребёнку...
+4
Написано 9 июля 2021, в 12:41
Кто бы мог подумать...качеля..ребенку выздоровления..
+5
Написано 9 июля 2021, в 13:08
Когда массово устанавливали детские площадки не раз задавался вопрос кто будет за ними следить и кто за это будет платить? Потом тихо этот вопрос сошел на НЕТ.Теперь опять актуален, по факту не кто не ответит, так как они окажутся ничьи и не кто за их исправностью не отвечает.
+6
Написано 9 июля 2021, в 14:05
часто вижу в свое районе как некоторые дети разных возрастов балуются на качелях не жалея инвентарь, не просто качаются, а фанатично раскачиваются, или просто раскачивают качели перебрасывая цепи через верхнюю трубу, и даже встают ногами на качели и стоя раскачиваются и так катаются, поэтому не удивительно что крепления быстро стираются и ломаются, к сожалению детей не заставишь бережно относиться к имуществу пока ребенок сам не осознает этого, а девочке просто не повезло что цепь порвалась в момент её катания на качелях, желаю ей полноценного выздоровления
+8
Написано 9 июля 2021, в 14:59
LionHeart, На советских качелях любой взрослый и полный мог кататься всю жизнь ! А это из китайской алюминиевой стали говно такое что даже на один сезон не хватает !
+7
Написано 9 июля 2021, в 20:36
Vavilen_Tatarskiy, вот-вот, только хотела сказать, они как вечные были, что в детсадах стояли, что во дворах, а уж качались разновозрастные - и дети, и подростки.
+1
Написано 9 июля 2021, в 14:25
За эксплуатацией не следят, гостам и безопасности вообще эти качели соответствуют?
+4
Написано 9 июля 2021, в 14:33
"К лежащему на детской площадке подростку вовремя подбежали очевидцы и вызвали скорую"
Странно, обычно прохожие ржут и снимают на телефоны..
0