На Сахалине автомобиль сбил насмерть крупного медведя
Фото: ИА "КП-Сахалин"

На Сахалине автомобиль сбил насмерть крупного медведя

Теперь водителю грозит штраф за ущерб объектам животного мира

Необычное ДТП произошло на Сахалине 2 июня. Автомобиль, двигавшейся по дороге в Томаринском районе, сбил медведя.

Как сообщили astv.ru в Томаринском лесничестве, сахалинец на своём автомобиле ехал между сёлами Белинским и Парусным. В какой-то момент на трассу выбежал достаточно крупный медведь, водитель не успел вовремя притормозить. В результате столкновения хищник погиб.

В агентстве лесного и охотничьего хозяйства astv.ru сообщили, что информацию уже передали в Красногорское лесничество. Специалисты организовали ветеринарный осмотр и вывоз туши зверя.

- Они получили заключение о том, что особь скончалась от травм в результате столкновения с машиной. Хищнику около трёх лет. Информацию передали в полицию для установления хозяина автомобиля, - сообщили в ведомстве.

Там уточнили также, что после получения сведений от полиции и установления всех обстоятельств случившегося водителю предъявят претензию о возмещении ущерба объектам животного мира.

2 июня 2021, в 16:45 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 июня 2021, в 16:51
Что-то с медведями происходит странное. С голоду что-ли?! Водила вообще "оглох" походу. Жалко мишутку.
+8
Написано 2 июня 2021, в 16:53 Отредактировано 2 июня 2021, в 16:53
Вот не понимаю я этот закон о возмещении ущерба объектам животного мира. Мало того, что авто разбил, так еще бы мог и сам покалечиться или даже убиться
+37
Написано 2 июня 2021, в 17:50
Александр, Мне вот это тоже интересно, медведя сбил поезд на путях, РЖД плати, медведь был на дороге и его сбила машина, с какой то радости виноват водитель и он теперь и машину будет сам чинить, и за косолапого платить, а кому платить, государству? Что то сильно много хотят.
+27
Написано 2 июня 2021, в 17:17 Отредактировано 2 июня 2021, в 17:19
Бедняга водитель, вот это попал
мало того, что напугался наверняка, машина разбита, ещё и штраф плати. А как он мог избежать наезда? На корову если наехал - возмещение ущерба с хозяина коровы, что не следит за собственным скотом. А здесь ни тебе возмещения морального и материального, ещё и штраф

Жаль, что наши рвачи от рыбопромысла штрафы за ущерб природе не платят, хотя лосось повыбили грабительски
+32
Написано 2 июня 2021, в 17:37
Нюра_просто_Анна, Да потому что этому режиму только и надо обдирать народ. А мишку и водилу
жалко
+16
Написано 2 июня 2021, в 17:46
А медведя нужно оштрафовать за переход дороги в неположенном месте. Сочувствую водителю.
+15
Написано 2 июня 2021, в 17:50
old_owl, он уже поплатился...жизнью.
+6
Написано 2 июня 2021, в 18:01
old_owl, ну да . хотя бы лапы с него срезать и желчь.
+1
Написано 2 июня 2021, в 19:35
Нюра_просто_Анна, с медвежьих родственников взыскать
Медведя, конечно, жаль, но и штрафовать водителя - бред.
+11
Еще 4 комментария
Написано 2 июня 2021, в 18:22
Бред,государство пускай оплачивает водителю ремонт или пускай следят за медведями,лисами и тд.и тп.
+16
Написано 2 июня 2021, в 18:49
умысла у водителя убивать косолапого явно не было, ущерб возмещается только при наличии вины, это просто несчастный случай, поскольку животное выбежало на дорогу, и скорее всего неожиданно, поэтому оснований для наложения штрафа нет
+16
Написано 2 июня 2021, в 18:54
LionHeart, также можно и про людей-пешеходов говорить ! Мол, умысла не имел , просто несчастный случай , выбежал неожиданно.....
+3
Написано 2 июня 2021, в 20:35
Freeshouter, ну вы не ровняйте. Кожаные правила ПДД знают. А мохнатый?
+3
Написано 2 июня 2021, в 22:07
Plyushka_kalvushka, некоторым кожаным лень дойти до перехода , а мохнатая собака переходит , как положено , даже дождавшись зелёного светофора !!!
+4
Еще 3 комментария
Написано 2 июня 2021, в 18:54
Машине кирдык по ходу ...!
+2
Написано 2 июня 2021, в 19:02
А наше государство не хочет о голодных животных позоботиться?
+4
Написано 2 июня 2021, в 19:15
В таком случае знак должен стоять дикие животные
+8
Написано 2 июня 2021, в 19:55
Andrey65, как в Австралии, знак осторожно, кенгуру, так же и у нас: осторожно, медведи!!!
+7
Написано 3 июня 2021, в 00:17
Andrey65, Тоже про этот знак сразу вспомнил
+1
Написано 2 июня 2021, в 19:55
водителю предъявят претензию о возмещении ущерба объектам животного мира.
вы серьезно???
Что за бредятина!!!
+11
Написано 2 июня 2021, в 20:10
Знака не было "Осторожно дикие животные" - не было, скорость не превышал (наверное), умысла не было - какой штраф?
Они же так плакались, что лицензии на отстрел не выкупаются и у мишек перенаселение.
+11
Написано 2 июня 2021, в 21:37
Водила попал, я за медведя.
+2
Написано 2 июня 2021, в 23:48
Хана машине полбому. А возмещать кому будет этот ущерб? Мамке этого самого медведя?
+1
Написано 3 июня 2021, в 08:18
Его наградить надо
Делает работу охотоведов по регуляции хищников. Они патроны жалеют,а этот свой автомобиль пожалел.
Я за ягодой- грибами уже года четыре не хожу "бедные голодные мишки" одолели
+2
Написано 3 июня 2021, в 08:33
А сколько интересно мишка стоит?
0