Умерла мать пятилетнего мальчика, пострадавшая при пожаре в Тымовском
Фото: pixabay.com

Умерла мать пятилетнего мальчика, пострадавшая при пожаре в Тымовском

Она получила серьезные ожоги

Врачам не удалось спасти мать пятилетнего мальчика, которая пострадала при пожаре в Тымовском.

Как стало известно astv.ru, женщина 1985 года рождения скончалась вчера, 24 апреля, в районной ЦРБ. Она получила серьезные ожоги, с ними сахалинку нельзя было транспортировать в областную клиническую больницу.

Её пятилетний сын сейчас находится под контролем медиков в Южно-Сахалинске, жизни малыша ничего не угрожает. Его состояние стабильное.

У умершей островитянки также остался старший сын, он живёт с бабушкой. Вероятнее всего, она же и возьмет под опеку и маленького внука.

Как ранее писал сайт astv.ru, возгорание в одной из квартир деревянного двухэтажного дома в Тымовском случилось днём 23 апреля. По предварительным данным, его причиной стало неосторожное обращение с огнём.

Сообщалось, что пострадали двое - мама и дочка. Как выяснилось позже, это был младший сын. В тот же день в район оперативно направили две бригады санавиации. Дошкольника эвакуировали в островную столицу, а его мама оказалась не транспортабельной.

25 апреля 2021, в 13:15 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 апреля 2021, в 13:26
??????
+2
Написано 25 апреля 2021, в 14:00
Мальчика?
+1
Написано 25 апреля 2021, в 15:21
Это печально слышать.
+2
Написано 25 апреля 2021, в 17:20
Жаль маму и детки сиротами остались
+4
Написано 25 апреля 2021, в 18:03
Соболезнования
+4
Написано 25 апреля 2021, в 18:11
<<Она получила серьезные ожоги, с ними сахалинку нельзя было транспортировать в областную клиническую больницу>>
XXI-й век. А в Путинраше до сих пор не можем тяжёлых ожоговых транспортировать... Во всём мире с этим справляются на раз... Интересно, если бы по счастливой случайности Обнулённый попал в такую же ситуацию, его тоже бы оставили в Тымовской районной ЦРБ умирать?
+8
Написано 25 апреля 2021, в 18:30
Firefighter Dog, риторический вопрос.
+4
Написано 25 апреля 2021, в 18:59
Firefighter Dog, Нееее. Его бы оперативно за границу на лечение отправили в персональном и оборудованном самолёте
+3
Написано 25 апреля 2021, в 20:15
Пьяная белка, нет, в батискафе в Японию...
+3
Еще 4 комментария
Написано 25 апреля 2021, в 19:00
Капец. Печально от таких новостей.
+2
Написано 25 апреля 2021, в 19:11
Пьяная белка, от множественных ожогов тяжело выжить. Люди часто умирают. Но здесь просто не смогли доставить в Южный. Может и выжила бы женщина... Есть железная дорога, но нет специальных санитарных вагонов... Есть авиация, но нет специальных самолётов и вертолётов...
И это в XXI-м веке на острове, который в США газ и нефть отдаёт. Если бы наша власть хотела, то уже с американцами могла договориться о поставке на Сахалин по одному санитарному вагону, вертолёту и самолёту... Если бы хотела...
+10
Написано 25 апреля 2021, в 19:20
Firefighter Dog, категорически согласен.
+4
Написано 25 апреля 2021, в 20:16
Firefighter Dog, так есть же вертолеты, сколько раз в новостях бравурно докладывали. Видимо, нет оборудования именно для транспортировки ожоговых. Или просто не захотели, наплевали. Всё равно, мол, не спасти. Вспомнилась история ребенка с ожогами 80% тела, которого увезли в Японию...потому и выжил. Я его видела после: на теле живого места не было. А у нас не спасают с таким поражением.
+9
Еще 5 комментариев
Написано 25 апреля 2021, в 20:14
Это не Путин , это региональные власти большой болт забили на жителей !!! Прискорбно , что такая молодая мама погибла и детки без неё расти будут .
+4
Написано 26 апреля 2021, в 01:02
Freeshouter, Путин ни у чем не уиноват.
+1
Написано 26 апреля 2021, в 08:44
Нюра_просто_Анна, Рамзан Ахматович, хватит заходить под чужим "ником"...
+2
Написано 26 апреля 2021, в 17:34 Отредактировано 26 апреля 2021, в 17:35
SerSin85, вы что думаете, он сам? У него есть специальные люди
везде
+1
Написано 25 апреля 2021, в 20:24
Соболезнования родным и близким
+1
Написано 26 апреля 2021, в 02:27
Земля пухом
0
Написано 26 апреля 2021, в 10:08
Сегодня сгорела и умерла эта женщина, а завтра кто то из этих... они об этом не думали?
+1