В школе № 1 в Южно-Сахалинске трое подростков отравились неизвестными лекарствами
Фото: pixabay.com

В школе № 1 в Южно-Сахалинске трое подростков отравились неизвестными лекарствами

Прокуратура установит детали произошедшего

Утром 7 апреля трое подростков попали в детскую областную больницу с отравлением. В стенах школы № 1 детям стало плохо, предварительная причина ухудшения состояния - лекарственное средство.

- Госпитализированы трое детей 13-ти лет. Подростки доставлены в больницу после ухудшения состояния во время уроков. Представители руководства образовательного учреждения незамедлительно вызвали бригаду скорой помощи, - рассказали astv.ru в Минздраве Сахалинской области. - По результатам осмотра было принято решение о госпитализации. В лечебном учреждении проведён осмотр пациентов, проводятся все необходимые лечебные мероприятия. Предварительно, причиной ухудшения состояния стало отравление лекарственным средством.

В данный момент состояние подростков стабилизировано, угроз жизни нет. Прокуратура Южно-Сахалинска стартовала проверку. Правоохранители выяснят обстоятельства произошедшего, а также оценят деятельность органов профилактики по работе с несовершеннолетними.

Обновлено в 15:30. Инцидентом заинтересовался областной следком. Организована проверка, сообщили в ведомстве.

15:49: В школу направлены специалисты департамента образования и отдела по делам несовершеннолетних администрации города в целях проверки всех обстоятельств произошедшего.

7 апреля 2021, в 15:23 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 апреля 2021, в 15:30 Отредактировано 7 апреля 2021, в 15:31
Где это они калес наелись? 13 лет мозгов нет совсем.
+7
Написано 7 апреля 2021, в 18:02
Пьяная белка, да по любому
+1
Написано 7 апреля 2021, в 18:04
Пьяная белка, как не день так новость плохая
+1
Написано 7 апреля 2021, в 19:05
wer46, тоже заметил это
0
Online
Zhenchik Online
Написано 7 апреля 2021, в 15:31
Печально, что родители от их глупости пострадают....
+7
Написано 7 апреля 2021, в 15:52
Zhenchik, отличный звоночек, обратить особое внимание на детей, лучше уж сейчас узнать что у их детей проблемы , пока реально еще достучаться до сознания детей.
+7
Написано 7 апреля 2021, в 15:36
Хорошо ещё, что это случилось в школе, среди людей, быстро помощь оказали. А если бы по домам успели разойтись, а родители на работе
+10
Написано 7 апреля 2021, в 15:51
Граждане активно занимаются самолечением. Зачем идти к тому же терапевту? Достаточно посмотреть рекламу по ТВ того или иного лекарства. Мало того, что взрослые, насмотревшись рекламы, сами глотают что попало, так ещё и детей пичкают... Надо законом запретить любую рекламу всех лекарственных препаратов в СМИ. И ввести суровое уголовное наказание за его нарушение. И сделать, как в цивилизованных (!) странах, в которых ни одно лекарственное средство не отпускается без рецепта.
+2
Написано 7 апреля 2021, в 16:42
Firefighter Dog, что то мне кажется любое лекарство по рецепту это явный перебор! Заболела голова, зуб, живот, зашел в аптеку купил и доволен! А представить ситуацию если как в той рекламе "деорея застала врасплох", идеш такой в поликлинику, сидиш в очереди какое то время, потом прием у терапевта... Дальше можно не писать, всееще в очереди случилось! ??
+4
Написано 7 апреля 2021, в 17:00
Firefighter Dog, в поликлинике абсолютно во всех случаях на вопрос , а что давали/принимали: "а, все отлично, принимайте дальше еще столько-то дней, на прием такого то числа. .." . Да и новость о другом, дети наглотались таблеток явно не в целях "самолечения"
+3
Написано 7 апреля 2021, в 17:01
KorsaR_65rus, По сути согласна

Но примите в подарок
+5
Еще 4 комментария
Написано 7 апреля 2021, в 15:56
ЗаБАДили людям мозги...
+2
Написано 7 апреля 2021, в 16:00
Интересно, кое-какие органы так и будут игнорировать кладоискателей?
+3
Написано 7 апреля 2021, в 16:12
Помню мы с подругами пришли в школу, наевшись Тригана-Д. Я умудрилась ЕГЭ на отлично написать??????
−6
Написано 7 апреля 2021, в 17:02 Отредактировано 7 апреля 2021, в 17:04
MargoOlegovna, хорошо, что выжили. Печень не беспокоит?
+6
Написано 7 апреля 2021, в 17:50
MargoOlegovna, вот и они их на елись.
+1
Написано 7 апреля 2021, в 21:01
MargoOlegovna, ого
я тоже Триган д употреблял но как обезбалевающее, согласно показаний к приминению, зуб болел.
А вы сколько 20 таблеток выпили и мозги прибавились????
+1
Еще 5 комментариев
Написано 7 апреля 2021, в 16:12
Что то мне кажется школа тут не при чем.
+5
Написано 7 апреля 2021, в 16:44
Опять школа... Да не в школе выдают эти лекарства. Замордовали эту школу, сочувствую классному руководителю, уж комиссия составит отписку, а всем ясно откуда ноги растут, только тут работать надо, а в школе проще нервы помотать педагогам и отчитаться перед вышестоящими.
+8
Online
_Dipso_ Online
Написано 7 апреля 2021, в 16:44
Надеюсь, с подростками все будет путем. А ситуация напомнила эпизод, описанный в книге про "Грибных эльфов". Не удивлюсь, если тут причины те же...
+1
Написано 7 апреля 2021, в 20:30
На соседнем ресурсе пишут, что они накушались Тригана! И "гнали" не по детски, с агрессией! Вот в какой аптеке им его продали? Или это дилеры толкают подросткам?
+2