Семь человек, в том числе двое детей, провалились под лёд на снегоходе на юге Сахалина

Семь человек, в том числе двое детей, провалились под лёд на снегоходе на юге Сахалина

Один человек без сознания доставлен в больницу

Снегоход с санями провалился под лёд на озере Тунайча в Корсаковском районе сегодня днём, 4 апреля.

Как стало известно astv.ru, это произошло в районе мыса Бауэра. Лёд треснул, под водой оказались семь человек: дети 8 и 11 лет, трое мужчин и две женщины.

Спасатели ПСО имени Полякова на судне "Хивус" добрались до места происшествия. Всех спасённых увезли в оздоровительный центр "Лесное озеро". 

Один из пострадавших без сознания в состоянии комы бригадой медиков доставлен в сахалинскую областную больницу.

4 апреля 2021, в 13:56 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 апреля 2021, в 14:11
Взрослые тупые, так ещё и детьми рисковали.
+42
Написано 4 апреля 2021, в 14:13
Свезло что рядом с базой МЧС, видать таксисты последнее бабло пытаются срубить...
+15
Написано 4 апреля 2021, в 14:19
И ради чего. Да я лучше рыбу куплю, чем рисковать здоровьем детей и своим
+17
Написано 4 апреля 2021, в 18:26
Kolibri, в последнее время для многих рыбалка стала больше как времяпровождение, азартное развлечение, а в последнюю очередь добывание пропитания. Вспомнить лет так 8-10 назад, так народу намного меньше ездило. В последнее время паломничество какое-то.
+6
Написано 4 апреля 2021, в 21:37 Отредактировано 4 апреля 2021, в 21:39
Kolibri, ...и жизнью
+3
Написано 4 апреля 2021, в 14:26
Жэсть, дети перетрухали по любому, любой бы испугался.
+4
Написано 4 апреля 2021, в 14:38
Долбанутые. Мало того, что МЧС шлёт сообщение последние 3 недели, что выход опасен, так плюс ещё и в голове вакуум.
+8
Написано 4 апреля 2021, в 14:41
"Один человек без сознания доставлен в больницу"
Да там изначально сознание отсутствовало
+23
Написано 4 апреля 2021, в 15:01
Child_of_Sun, сознание и осознание опасности было изменено бравадой и тупостью до критической отметки грех смеяться,но над тупизной даже если она приводит к жертвам это необходимо делать т.к.смех это защитная реакция организма от стрессов и отрицательных эмоций к тому же жизнь продлевает,в отличии от тупизны этих покатушников
+6
Написано 4 апреля 2021, в 15:50
Vashazalivnayariba77, согласен, грешно смеяться над убогими. Но они не убогие, не тупые, просто - овощи. У которых, напрочь отсутствует понимание реальности. Они живут в другой вселенной, в которой существуют только личные хотелки без учета внешних факторов.
+8
Написано 4 апреля 2021, в 17:11
Child_of_Sun, ... согласен, не умеют жить на свои, был бы застрахован и оплачивал сам свои сексуальные развлечения, тогда бы никакого базара, хоть с бабкой тёщи бывшей жены в прорубь
+2
Написано 4 апреля 2021, в 15:02
Жесть. На улице теплынь, всё таит. Так ещё детей тащат на такой жидкий лёд.
+19
Написано 4 апреля 2021, в 15:08
Пьяная белка, твердый газ)))
+3
Написано 4 апреля 2021, в 18:28
Пьяная белка, уже несколько дней плюсовая температура и активное солнце.
+1
Написано 4 апреля 2021, в 19:16
Vings, вот вот. А ещё детей тащат
0
Еще 2 комментария
Написано 4 апреля 2021, в 15:42
Идиоты
+3
Online
_Dipso_ Online
Написано 4 апреля 2021, в 15:51
Тупость, понты, самоуверенность и синька (скорее всего) обычно приводят к трагедии. Не сейчас, так потом.
+4
Написано 4 апреля 2021, в 15:53
ммммм, да.
0
Написано 4 апреля 2021, в 16:44
дети не виноваты, а вот их родители действительно тупоголовые
+5
Написано 4 апреля 2021, в 18:37
Был на Тунайче буквально день назад. Лед действительно плохой , рыхлый и с промоинами. Походили, посмотрели и ушли на речку. А тут, видимо, инстинкт самосохранения не сработал. Ну хоть живы и хорошо.
+2
Написано 4 апреля 2021, в 19:53
Побольше ума таким людям ?????+?
+1
Написано 4 апреля 2021, в 20:28
Днем и ночью плюсовые температуры уже были. МЧС задолбало со своими СМС типа "...Не подвергайте жизнь и здоровье неоправданному риску. Задумайтесь о своих родных и близких....", - а этим "снегопольдуходцам" все равно
. Не жалко даже.
+5
Написано 4 апреля 2021, в 21:23
Ну я не знаю, если это не научит не ездить на своих колымагах по льду в апреле, то поможет только топор
+3
Написано 4 апреля 2021, в 21:44 Отредактировано 4 апреля 2021, в 21:44
MrParker, ...или помощь психиатра
+2
Написано 4 апреля 2021, в 22:19
Дети не виноваты, а их родители просто нет слов!!!
Сами виноваты!!! Мчс молодцы
+4
Написано 5 апреля 2021, в 00:08
Еще бы в июне на лёд вышли....
+2
Написано 5 апреля 2021, в 00:35
СК РФ Статья 77. Отобрание ребенка при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью

1. При непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых он находится.
+2
Написано 6 апреля 2021, в 11:00
larsen1, ,,,едросня?
+3
Написано 5 апреля 2021, в 05:42
долбаклюи
+1
Написано 5 апреля 2021, в 12:05
Как сказал бы Александр Невский: "Ледовое позорище"...
+1
Написано 6 апреля 2021, в 10:59
,,,,а что родители сей процесс,на телефон не сняли???
+4
Написано 6 апреля 2021, в 11:59
PATRO, видимо не подготовились....
+1