Ребёнок на велосипеде выехал под колёса машины в Южно-Сахалинске
Фото: очевидец

Ребёнок на велосипеде выехал под колёса машины в Южно-Сахалинске

Очевидцы просят родителей провести с мальчиком беседу

На красный свет на оживлённом перекрёстке проспекта Мира и улицы Емельянова в Южно-Сахалинске выехал ребёнок на велосипеде. К счастью, обошлось без пострадавших - водители успели среагировать и резко дали по тормозам.

Видеозаписью с astv.ru поделились очевидцы. Мальчик не стал дожидаться зелёного сигнала светофора и спокойно выехал на велосипеде прямиком под колёса движущихся авто.

Водители просят родителей ребёнка провести с ним серьёзную воспитательную беседу, так как в следующий раз ситуация может сложиться менее благополучно.

Статистика по областному центру и островной области неутешительна. Как сообщили в Telegram-канале "Градовод", в январе 2021 года в ДТП пострадали 4 пешехода.

Помимо этого, как утверждают в источнике, вероятность погибнуть в аварии в Южно-Сахалинске за 7 лет выросла в 4 раза - это исторический максимум.

5 марта 2021, в 11:01 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 марта 2021, в 11:04
без комментариев
+7
Написано 5 марта 2021, в 11:24
Да там не беседа поможет, а ремень по жопе
грубо говоря
+16
Написано 5 марта 2021, в 11:54
alex8665, это раньше можно было, сейчас ребятишки, чуть что, сразу в ИДН, даже за грубое слово, не то, что за ремень.
+8
Написано 5 марта 2021, в 12:00
barmalei2010, с одной стороны, правильно, с другой стороны, родители, привыкшие чуть что подзатыльник - в глубокой растерянности. А дети ушлые.
+7
Написано 5 марта 2021, в 12:02
Нюра_просто_Анна, цугцванг для родителей.
+6
Еще 6 комментариев
Написано 5 марта 2021, в 11:30
А что велосезон открыт уже что-ли?
+3
Написано 5 марта 2021, в 11:50
Пьяная белка, катаются всесезонно, с зимней резиной для велосипедов проблем нет.
+5
Написано 5 марта 2021, в 11:52
barmalei2010, во блин
+3
Написано 5 марта 2021, в 13:52
Пьяная белка, таким мелким дурачкам "сезон не писан"
+2
Еще 3 комментария
Написано 5 марта 2021, в 12:03
почему только тут тупит видео?
+1
Написано 5 марта 2021, в 12:23
Дальтоник ??? Снять сиденье на месяц ! )))
+4
Написано 5 марта 2021, в 12:36
Freeshouter, радикальненько
+5
Написано 5 марта 2021, в 13:36
Нюра_просто_Анна, ради чего ? )))
+2
Написано 5 марта 2021, в 17:13
Freeshouter, потому я и написала уменьшительно
+3
Еще 3 комментария
Написано 5 марта 2021, в 12:31
Резко дали по тормозам
автор там один видимо...
+3
Написано 5 марта 2021, в 12:50 Отредактированно 5 марта 2021, в 12:51
Таких тупорылых пол города.
+4
Написано 5 марта 2021, в 13:54
Куда скидываться на лечение мальчику? Он явно болеет головой....
+3
Написано 5 марта 2021, в 14:05
Резвые Бобры, в больниц где лечат тех, кто болеет головой, лечат пока что бесплатно.
+2
Написано 5 марта 2021, в 14:53
Резвые Бобры, чем болеют водители едущие на красный ?
−1
Написано 5 марта 2021, в 14:55
ostrovsakhalin, вообще то тут они на зеленый ехали!
+3
Еще 1 комментарий
Написано 5 марта 2021, в 14:53
Молодец водитель , ехал соблюдая ПДД . А хватит ли новостного ресурса если всех водителей которые едут на запрещающий сюда размещать ?
−2
Написано 5 марта 2021, в 14:56
ostrovsakhalin, не надо ерничать.
+3
Написано 5 марта 2021, в 17:15
Резвые Бобры, это велосипедист, у него в любых ситуациях велосипедисты правы, а водителей он ненавидит. Бывал сбит.
+5
Написано 5 марта 2021, в 15:31
очевидно, что пацан не знает пдд, судя по всему он посчитал что двигаться разрешено, раз машины на его стороне стояли, просто родителям нужно заставить своего ребенка выучить элементарные правила для пешеходов, потому что сегодня повезло, а завтра уже не повезет
+3
Написано 5 марта 2021, в 17:15
LionHeart, правила для велосипедистов ему учить надобно.
+3
Написано 5 марта 2021, в 22:04
Ушлепок сопливый....
+3
Написано 6 марта 2021, в 23:38
В последнее время преследуют люди, которые носят шапки с помпонами
Фиг с ним мальчик этот на велосипеде, а вот взрослые мужики - вы чё, как рептилоиды с самого детского садика ходите гордо с этими "бубонами"???...
+2
Написано 7 марта 2021, в 02:07
Zhenchik, стильно, модно, молодежно
мой ни за что не наденет...хотя иногда так вырядится
но есть же люди - они и в обносках будут хорошо смотреться
и при невероятных сочетаниях
+3
Написано 7 марта 2021, в 02:08
Zhenchik, кстати, а где там на видео помпоны? Или это крик души?
+3