Автомобилист, не останавливаясь, снёс невельского священника, когда тот садился к жене в машину
Фото: pravosakh.ru

Автомобилист, не останавливаясь, снёс невельского священника, когда тот садился к жене в машину

Astv.ru удалось связаться с отцом Константином

Вчера вечером, 23 февраля, примерно в 20 часов на выезде из Невельска сбили пешехода. Им оказался настоятель прихода Рождества Пресвятой Богородицы отец Константин. Мужчина садился на пассажирское место припаркованной на обочине дороги машины.

Как сообщили в ГИБДД региона, ДТП произошло на освещённом участке трассы Невельск - Огоньки. В епархии astv.ru подтвердили, что пострадавший - настоятель местного храма. Он вместе с супругой и детьми возвращался домой. Врачи местной больницы оказали ему необходимую помощь, священник в удовлетворительном состоянии.

Astv.ru удалось связаться с отцом Константином.

- Садился в машину, семья уже там была. Не успел сесть, вижу, что на меня едет автомобиль и не останавливается, никуда не сворачивает и не снижает скорость. Дернулся бежать в сторону и не успел. Он снёс меня с ног, и я очутился на асфальте. Скорая помощь, к счастью, приехала вовремя. Мужчину не увидел, он просто так, не останавливаясь, уехал с места происшествия.

Судя по тому, как он ехал, сложилось впечатление, что был нетрезв. Человека в обычном состоянии любое препятствие остановит, он хотя бы попытается вывернуть или нажать на тормоз. Тут водитель даже не пытался.

Я считаю, что легко отделался - переломов нет, только сильно ударился головой и ногой. Скорость была небольшая - километров 40 в час. Сейчас нахожусь в больнице. Врачи посоветовали лежать и находиться в покое, - рассказал отец Константин.

На месте работали сотрудники ГИБДД. По последним данным личность водителя выяснили. По данным ГИБДД, пешеход в момент аварии был нетрезв.

24 февраля 2021, в 16:41 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 февраля 2021, в 16:44 Отредактированно 24 февраля 2021, в 16:44
Автомобилист, не останавливаясь, СНЁС невельского священника = Скорость была небольшая - километров 40 в час
+6
Написано 25 февраля 2021, в 08:41
Olga_23, да это предположения его, что 40км/ч, думаю что там не менее 60км/ч
+2
Написано 25 февраля 2021, в 08:59
alex8665, да это понятно, у меня просто не состыковывается - 40 км/ч и снёс
+2
Написано 25 февраля 2021, в 09:21
Olga_23, да 100% не та скорость которая опубликована
+2
Еще 5 комментариев
Написано 24 февраля 2021, в 16:50
Омен какой то
+2
Написано 24 февраля 2021, в 16:52
О. Константину скорейшего выздоровления ??
+4
Написано 24 февраля 2021, в 16:54
Или бухой был, или ненавистник священников
+5
Написано 24 февраля 2021, в 16:58
Пьяная белка, может тиктокер?
+5
Написано 24 февраля 2021, в 17:06
Denis Kkkkk, это что типа челендж такой, сбей попа?
+2
Написано 24 февраля 2021, в 17:48
Denis Kkkkk, ...из мск?
+1
Еще 6 комментариев
Написано 24 февраля 2021, в 17:02
Пьяный был или нет покажет медицинская экспертиза... Сам случай конечно трагичный но такое иногда происходит... И с обычными людьми и со служителями церкви... Те тоже обычные люди... Все под богом ходим...
+8
Написано 25 февраля 2021, в 10:45
Maks65,
>>Сам случай конечно трагичный
Скорее комичный.
−1
Написано 25 февраля 2021, в 21:57
Hadgard711, Скорее трагично. Комично то, что вы комик. А я не вижу здесь комедии. У меня двоюродный брат погиб в ДТП. Батюшке повезло, хочу я Вам сказать, что скорость была небольшая и близкие рядом. Дай Бог батюшке выздоровления. А Вы подумайте, не похоже ли ваше высказывание на клоунскую гримассу.
+2
Написано 26 февраля 2021, в 09:38
Natalia015,
>>Комично то, что вы комик.
Трагично то, что вы трагик.

А по сути то ничего страшного не случилось, ну прокатили на капоте нетрезвого мужика, что такого то. Смотреть по сторонам лучше нужно, когда в машину садишься.
−1
Еще 1 комментарий
Написано 24 февраля 2021, в 17:04
Скорейшего выздоровления отцу Константину. Священник помогает Невельскому реабилитационному центру в борьбе с зависимостями. Семья у него большая, пусть скорее домой вернется
+14
Написано 24 февраля 2021, в 23:20
Vlasta, помогает в борьбе с зависимостью, а сам пьет.
−3
Написано 24 февраля 2021, в 23:29
Ярославчик, дегустирует.
−2
Написано 25 февраля 2021, в 12:17
Ярославчик, одно другому не мешает
0
Еще 4 комментария
Написано 24 февраля 2021, в 17:11
Слава Богу, что без тяжких последствий! Бог в помощь батюшке Константину в выздоровлении!!!
+8
Написано 24 февраля 2021, в 17:40
ELebedeva, а я думал врачи помогают
+9
Написано 24 февраля 2021, в 18:24
Sas, зря скорую вызывали, надо было ангелов
+4
Написано 24 февраля 2021, в 19:31
Sas, давно сказано: "у Бога нет рук, кроме твоих".
+6
Еще 15 комментариев
Написано 24 февраля 2021, в 17:14
Скорейшего выздоровления батюшке!
+6
Написано 24 февраля 2021, в 17:16
Поскорее поправиться!
+5
Написано 24 февраля 2021, в 17:22
На соседнем ресурсе заголовок:"Нетрезвый водитель сбил подвыпившего пешехода"...
+12
Написано 24 февраля 2021, в 17:32
багз-банни, прочитал.
ну что поделать священник причастился
+3
Написано 24 февраля 2021, в 17:38 Отредактированно 24 февраля 2021, в 17:40
багз-банни, так и тут тоже "По последним данным личность водителя выяснили. Пешеход в момент аварии был пьян." только про опьянение водителя не пишут. Получается, настоятель выпивши был. Если он неожиданно вышел из-за авто (а в японки пассажиры садятся с проезжей части), то водитель второй машины мог не успеть среагировать даже на малой скорости. А вот почему уехал - другой вопрос... Оба поддатые.
+17
Написано 24 февраля 2021, в 17:53
Нюра_просто_Анна, про водителя не факт то что он пьян был.а про попа уже сказали.
+2
Еще 8 комментариев
Написано 24 февраля 2021, в 17:23
Крепкого здоровья священнику, а водителя безусловно нужно найти и привлечь к ответственности
+3
Написано 24 февраля 2021, в 19:19
Varvara2021, будет злоупотреблять и до следующего сана может не дотянуть
+2
Написано 25 февраля 2021, в 14:48
Varvara2021, Бог простит!
+1
Написано 24 февраля 2021, в 17:43
Батюшка Константин, скорейшего Вам выздоровления! Переживаем, любим, молимся за Вас...
+4
Online
angel333 Online
Написано 24 февраля 2021, в 17:47
«Пешеход в момент аварии был пьян». Не поняла??
+5
Написано 24 февраля 2021, в 18:12
angel333, ну 23 февраля же. Поп тот же чел, что и все мы??, можно и выпить, наверное даже и напиться, пока "босы" не видят. А у главного босса прощение уж вымолит... Главное чтобы быстрее выздоровил, а то детей семеро по лавка.
+3
Написано 24 февраля 2021, в 17:47
А батюшкам можно напиваться? Это разве не грех по их канонам?
+5
Написано 24 февраля 2021, в 18:21 Отредактированно 24 февраля 2021, в 18:22
LaNinya, Пьян был пешеход который бежал 40 км/ч и сбил священника.....
+4
Написано 25 февраля 2021, в 01:53
LaNinya, жизнь священнослужителей скрыта от светского человека плотной завесой тайны, и мы можем только догадываться, какой образ жизни ведут те, кто истово проповедует нестяжательство, скромность, непритязательность в быту и прочие добродетели. Помню, как коллега рассказывала, что видела бывшего архиепископа с одним из наших боссов в одном из городских ресторанов. Это было в разгаре поста......
+1
Написано 25 февраля 2021, в 10:19
LaNinya, нигде не написано, что напился. Есть а.о. - уже не трезв, в каком количестве здесь не указано.
+2
Еще 5 комментариев
Написано 24 февраля 2021, в 17:48 Отредактированно 24 февраля 2021, в 17:49
Пешеход в момент аварии был пьян
+4
Написано 24 февраля 2021, в 18:18
ToChtoDoktorPropisal, спалился отец Константин
+1
Написано 24 февраля 2021, в 18:22
ToChtoDoktorPropisal, грех напиться и валяться под забором в беспамятстве, остальное на усмотрение самого попа.???+?
+2
Написано 25 февраля 2021, в 10:14 Отредактированно 25 февраля 2021, в 10:15
taya_, да что вы? А разве не от лукавого все мирские утехи? Мне нравятся верующие - к атеистам мы строги, а по отношению к себе - трактуем Библию как хотим .
+4
Написано 24 февраля 2021, в 18:10
Бывает всё, я тоже не святой!
+3
Написано 25 февраля 2021, в 19:23
IslanderSakh, так вы и не настоятель
+4
Написано 24 февраля 2021, в 18:17
Кто-кто?!
+3
Написано 24 февраля 2021, в 19:16
Резвые Бобры, надеюсь, что хоть сотрудники трезвые были)))
+9
Написано 24 февраля 2021, в 18:21
Пешеход снёс отца Константина не останавливаясь.Он бежал 40 км/ч.
Пешеход был пьян....
+3
Написано 24 февраля 2021, в 19:20
Резвые Бобры, словно отрезвляющая рука свыше
+4
Написано 24 февраля 2021, в 18:45 Отредактированно 24 февраля 2021, в 18:46
<<Мужчина садился на пассажирское место припаркованной на обочине дороги машины>>
<<Не успел сесть, вижу, что на меня едет автомобиль и не останавливается, никуда не сворачивает и не снижает скорость. Дернулся бежать в сторону и не успел. Он снёс меня с ног, и я очутился на асфальте>>
Какая-то тёмная история. Водитель прямо ювелир. Как можно сбить садящегося в автомобиль человека и не снести при этом открытую дверку автомобиля, куда он садится? Или батюшка, увидев едущий на него автомобиль, сначала закрыл дверку своей машины, а потом попытался убежать? Что-то мутят поп с попадьёй. Особенно, если учесть, что священник был под "мухой".
+8
Написано 24 февраля 2021, в 19:33
Какая разница, кто был пешеход? Утырок за рулем сбил человека и даже не остановился. Где тут повод для стеба?
+10
Написано 25 февраля 2021, в 08:44
MMSS, согласен!!!
+2
Написано 25 февраля 2021, в 11:09
MMSS,
Везде!
+2
Написано 24 февраля 2021, в 19:39
Священник, как и мы все, такой же человек, и вполне имеет право отметить праздник в кругу своих друзей и близких. В данной ситуации он ничего не нарушал, за руль пьяный не сел, за рулём была жена, которая не употребляла алкоголь. И я уверена, что в любой нормальной семье люди так и поступают: за руль садится в случае необходимости трезвый супруг или супруга. А водитель, зацепивший священника, совершив правонарушение, рванул дальше, не остановившись, хорошо, что его вовремя остановили, а то, не попадись ему священник на пути, натворил бы ещё немало бед, или сам бы угробился, или кого нибудь угробил. Не могу понять, почему люди в своих здесь комментариях в основном изрыгают злобу по отношению к пострадавшему человеку, даже не зная его. Надо учиться быть добрее и жалеть других людей. Ненависть на почве рассовых, религиозных, классовых предрассудков ещё ни одно общество до хорошего конца не доводило.
+13
Написано 25 февраля 2021, в 19:30
Natalya19, никакой злобы никто не изрыгает. Людям смешно, при этом они правы. Тот, кто проповедует воздержание и смирение, должен сам в этом быть примером. Никто не оскорбляет настоятеля, но смеются над ним. Так смеются даже над богом, грех ему уж жаловаться. А что до изрыгания злобы - многие "истинно" православные в этом гораздо чаще замечены.
+4
Написано 26 февраля 2021, в 20:34
Нюра_просто_Анна, а что делать если провоцируют специально, улыбаться и махать что ли!!!
0
Написано 26 февраля 2021, в 21:42 Отредактированно 26 февраля 2021, в 21:42
Ника, сразу видно, что из вас верующий никакой. Иначе знали бы, что делать.
+3
Еще 3 комментария
Написано 24 февраля 2021, в 19:48
Человек, который пишет статью делает это исходя из своего восприятия и может тоже ошибаться в деталях. Хоть бы в словах постеснялись. Отца Константина знаю, не будет этот человек пьяный садится за руль. Тем более с семьей.
Скорейшего выздоровления отцу Константину.
+7
Написано 24 февраля 2021, в 20:52
AnastasiaM, так написано же, что садился на пассажирское!
Тогда можно было и кагорчику...
+1
Написано 24 февраля 2021, в 21:15
Резвые Бобры, Наказание за пригубление настигло пешехода мгновенно.
+1
Написано 26 февраля 2021, в 21:43
AnastasiaM, а разве кто-то обвинял его в том, что он сел за руль пьяным?
+2
Написано 24 февраля 2021, в 20:19
Страха нет. больничный оплатят
+2
Написано 24 февраля 2021, в 20:32
Самое прискорбное то, что автомобилист скрылся с места происшествия, сбил человека и даже не попытался ему помочь. Об этом в Писании написано, что будут оставлять вас.
+4
Написано 25 февраля 2021, в 19:31
Natalia015, уже и Писание приплели
+3
Написано 24 февраля 2021, в 20:40
Да уж
+2
Написано 24 февраля 2021, в 21:06
Слава Богу нашли водителя. Забирать надо у таких бесчувственных людей автомобиль.
+2
Написано 24 февраля 2021, в 21:11
Отцу Константину скорейшего выздоровления.
А водителю позор. Сбить человека и сбежать... И лишить водительских прав лет на пять.
+3
Написано 24 февраля 2021, в 21:46 Отредактированно 24 февраля 2021, в 21:47
Мне не понятно...зачем было вообще упоминать о том, что пешеход был пьян? Это что? его вина в происшедшем? или это как то оправдывает водителя, сбившего пешехода?
+5
Написано 24 февраля 2021, в 22:15
laskotka,
Тоже такого мнения.
А инспекторы были трезвые, а врачи, а остальные жители Невельска?..
Нарушителя-водителя наказать надо.
+4
Написано 24 февраля 2021, в 22:39
Опубликуйте, пожалуйста, фото того, кто сбил его. Мужик, видимо, был, раз фото до сих пор нет.
Также хочется фото того, кто мальчонку на велике насмерть сбил у Новотроицкого. Вроде осужден уже. Можно опубликовать. Но так как не женщина - нельзя, да?
+2
Написано 25 февраля 2021, в 08:30
Скорейшего выздоровления отцу Константину!
Люди, откуда в вас столько злобы? Вас мать родила или волчица?
+3
Написано 25 февраля 2021, в 19:36
Mar-nik, да какая злоба? Люди смеются, при этом искренне желая настоятелю выздоровления.
+3
Написано 25 февраля 2021, в 08:46
Выздоравления Отцу Константину.
Дай Бог вам здоровья, и вашей семье.
Виновника на зону, забрать права навсегда.
+1
Написано 25 февраля 2021, в 19:07
Хорошо. что в асфальт не закатали.
+1
Написано 28 февраля 2021, в 00:39
И только про пьяного водителя мало кто вспомнил....
−1